Славяна Майорова

Какие вы знаете выдумки времен ВОВ, которые должны были поднять боевой дух нашей армии?

Ответы · страница 3
Иван Масько

100гр фронтовых и с криком урраааа ска!!

Славяна Майорова

Мда...Наши только под водкой согли воевать что ли?

Иван Масько

Нет, но храбрости это прибавлять изрядно

Николай Батраков

Вера в Сталина,вдохновляла армию

Славяна Майорова

Да ладно? Асудяпо рассказам многоуважаемых ветеранов, криков за Сталина-не было. За родину мать! Да,

Людмила

Славяна... в Сталина люди верили больше чем в себя... шли на смерть... и у многих лились истиные слезы сожаления когда он умер... ну а то что сделали так называемые реформаторы... вы сами видите и имеете счастье... или несчастье констатировать плоды их труда...

Людмила

Андрей Евдокимов

Штрафбат,заградотряд,сто грамм

Славяна Майорова

Верно все, кроме ста грамм, их действительно выпивали)

Славянин

В немецкой армии так же было.

Виктор Правдин

У фашистов лучшее оружие.

Виктор Правдин

В нём много схожего. А а озвучь свою версию

Славяна Майорова

Нацисты-в своем роде расисты, верящие свято в превосходство и величие только одной рассы на земле-свой рассы. Презирающие межрассовые браки, смешение кровей расс. Даже самое малое. Так же верящие в то что их расса рождена править миром. Фашизм же от этого отличается там весь упор делается на нацию, обьединение нации через единую партию, Фашизм от Фаши (пучок, союз). Немцев же прозвали фашистами из за свастики, название их свастики-Фаш, один из видом свастик.

Виктор Правдин

Славяна! А ты изучала историю фашизма и нацизма? Только честно?!

Славяна Майорова

Немецкий нацизм возник позже Фашизма в Италии. С приходом Гитлера, который изучал труды Муссолини, но он переделал все под себя. Особенно когда прочитал много трудов про Арийцев или Ариев.

Виктор Правдин

Ясно))

Анна Савина

Наркомовские 100 грамм.))

Алексей Опаньки

Приказ "Ни шагу назад"

Славяна Майорова

Да, пока Сталин не послугал Дукова, так и отступали

Алексей Опаньки

Что Сталин сделал?

Славяна Майорова

пока Сталин не послушал Жукова

Алексей Опаньки

Может и так. Действительно, было много жополизов вокруг Сталина.

Славяна Майорова

Именно) и не потому что боялись расстрела

Алексей Опаньки

Это тоже существенный фактор, сыгравший свою роль. В наше время тоже таких много. Даже очень. Только не расстреливают.

*Фантазёр*

100 грамм фронтовых

*Фантазёр*

Ну расскажи тогда свою теорию славяна:)

Славяна Майорова

О! Если наши могут все только под сто грамм, что де они в чечне и афганистане не пили? Почему военные хроники (реальные съемки с войны) не показывают пьющих совецких солдат? Ни в бою, ни до, ни после. А??

*Фантазёр*

А и не покажут поверь везде пили и будут пить

Славяна Майорова

Хватит! Емли ты бухаешь, так бухай! Нехрен приписывать это всем и вся!

*Фантазёр*

А ты трезвеница

Слуга Государев

не было выдумок!!!

Слуга Государев

Какой ты молодец только точным это число не булет уже наверное никогда потлму что есть такая категория как пропавшие без вести мой родственник в 1942 во время наствпления и Харьковског котла пропал он не мертв но и не жив

Славяна Майорова

Не факт, знаю мужчину, ему за 60 лет сейчас. Его почти 70, его дед воевал, был ранен, вернулся с войны-числится мертвым по бумагам. Его отец, воевал, был ранен, вернулся, числится мертвым. Это как?

Слуга Государев

это тоьько подтверждает что подсчитать потери втеннослужащих невозможно да еще есть закон войны когда свои потери уменьшают чужие увеличивают

Славяна Майорова

Только у нас наоборот, развился Миф что мы закидали своими трупами немцев

Слуга Государев

Вот с данным фактом я согласен это все наши друзья и Альбиона постарались

Ми
Мира

Не хочу об этом

Agnostic Front

28 панфиловцев

Александр Грызлов

Спирт давали

Суетолог

Пропаганда

Суетолог

Ещё были наркомовские граммы,перед боем