Алексей Пигулевский

Как изиерить высоту башни при помощи барометра? (не гуглить!!!)

Ответы · страница 3
Mo
Moralist

очень просто....давление уменьшается при поднятии

Mo
Moralist

зачем его спускать на шнурке,если есть чёткие данные уменьшения или увеличения давления при изменении высоты...поднялся на км-получи столько-то атм минуса...просто не знаю,и смотреть не буду сейчас

Алексей Пигулевский

А варианты еще не пробовал?

Mo
Moralist

ни к чему)я не зануда в этих вопросах

Mo
Moralist

нет...учёные часто шизофрениками являются

Алексей Пигулевский

Ну да, простейший вариант - измерить диаметр барометра, и, прикладывая его к стенке, измерить высоту... Шизофрения? Мышление! И воображение.

Ирина Отставнова Кочнева

Перепад давление узнать а далее мат, вычисления

Алексей Пигулевский

Просто... Хотя есть и проще... Барометр - это только инструмент, а как им пользоваться...

Лариса Галяпина

Сбросить его с башни и посчитать время падения

Лариса Галяпина

Блин ну откуда тут столько умных людей... И у каждого барометр... Может по палению давления? Не?

Алексей Пигулевский

Это самый простой, классический ответ...

Лариса Галяпина

Как же ещё? Прикладывая его как линейку? Пуская солнечный зайчик?

Лариса Галяпина

Ваша очередь

Алексей Пигулевский

Да я уже прочитал, неинтересно... Да и давно это знаю, а вы подумайте ещё... Студент, предложивший варианты, был Нильс Бор, лауреат Нобелевской премии 1922 года... Тут он просто стебался, дал все ответы (потом их ещё расширили, погуглите), кроме того, который от него хотели. И все они были правильными...

Anatoliy Kofman

Кинуть его вниз и посчитать количество секунд

Anatoliy Kofman

Ну формулы я забыл кончил школу 50 лет назад - помню про ускорение свободного падения 9,8 и квадрат времени и делить на 2?

Алексей Пигулевский

Нормально, мне 57. А верёвочку привязать и длину померять??? Да погугли, прикольно!!!

Алексей Пигулевский

Так сам думай... Нильс Бор предложил много вариантов, кроме твоего...

Anatoliy Kofman

Я четко по условию задачи. С Бором меня только национальность объединяет

Anatoliy Kofman

Я хоть самокритичный еврейц

Алексей Пигулевский

Точно!!! )))))))))))))))))) Все мы отчасти евреи, и у меня есть кровь, кажется...

Anatoliy Kofman

Фото сбутылко и Перышкин в голове

Елена Маевская

Бросить барометр вниз и засечь время падения.

Елена Маевская

Измерить давление внизу и на вершине и вычислить высоту по разности давлений.

Алексей Пигулевский

Студент ответил, что это слишком просто, и привёл другие варианты, один из них вы описали...

Алексей Пигулевский

😄 Просто погуглите, мне самому было интересно, столько вариантов... Студентом был Нильс Бор... ссылка; http://www.lyceum1502.ru/pages/outschool/articles/sid_7158/ , как вариант... Там есть ещё предложения... ))))))))))

Елена Маевская

С ума сойти!!! Посмотрю обязательно.

Алексей Пигулевский

Точно!!! Посмотрите! Наука умеет много гитик, а отвечал он Резерфорду, и, причём, все ответы правильные...

..

Ну бросить его сверху и засечь время падения.

Дмитрий

Сходит на AVITO и обменять барометр на рулетку.

Алексей Пигулевский

+++++ Ура! новый вариант!!!! Во времена Резерфорда не было АВИТО... И интернета, но это ++++ !!!

Дмитрий

Не теряй момент: спрси что- нибудь про термоядерную реакцию. Может и там новенькое придумаем. 🙂

Алексей Пигулевский

Ну, схема установки для УТС.. С параметрами... Только уж не сюда шли, здесь стёб...

Дмитрий

Поскольку с дейтерием и тритием ничего не получается, надо искать следующий суперсверхтяжёлый изотоп водорода - квадратий. И работать с ним. 🙂 Второй день воду в чайнике кипячу.

Алексей Пигулевский

и ещё много будешь, хотя бы до дейтерия...

Никита Козлов 78Rus

С увеличением высоты давление понижается.

Никита Козлов 78Rus

Не помню точно на сколько снижается давление на каждые 10м высоты.

Никита Козлов 78Rus

Сбросить барометр с башни и замерить время падания. Но зачем гробить такой нужный прибор?

Алексей Пигулевский

Там 25 вариантов, кроме вашего первого, который признан слишком простым, и еще куча потом предложена. Можете погуглить, это ответ Н.Бора Э.Резерфорду за 5 минут... Посмеётесь, в конце концов... И все - правильные!

Дмитрий Васильев

по разнице давления, но это не точно будет

Незнакомка

Взвесить,бросить,засечь время падения.

Алексей Пигулевский

Я же не спрашиваю формулы, только метод... Нильс Бор (Нобелевский лауреат 1922 года) предложил 25 способов... Кстати их сейчас еще дополнили.... И почти все они имеют то или иное отношение к физике... Не уверен, чтобы он их все просчитал, но - принцип...

Незнакомка

Ну,я не на столько умна,с меня и одного достаточно)))))

Алексей Пигулевский

Да это так, прикол был на разминку мышц головы во время сидения за компом... Я около 15 придумал... Ну, не Нильс Бор я...

Незнакомка

Ну больше чем на 50% почти он))))

Алексей Пигулевский

Нет, я - химик, а он физик был...

Мадам

КАК ЭТО НЕ ГУГЛИТЬ...А КАК Я УЗНАЮ ОТВЕТ?

Алексей Пигулевский

Придумай! Ну, если уж совсем не думается, погугли, только не отвечай, почитай... А то неинтересно другим будет... Но лучше сначала придумай что-то - там такие, почти детские ответы...

Мадам

Не сильно то и хотелось...спать хочу.

Kvazimodo **

это ещё в четвёртом классе изучали.)))

Kvazimodo **

чем больше высота тем меньше давление.

Алексей Пигулевский

Да, самый простой вариант... А ещё придумайте!

Галина Артюшина

А Вы раскажите ,буду знать ,Интересно

Алексей Пигулевский

Погугли, быстрее будет....

Эльдар Габайдулин

чем выше башня тем ниже давление

Эльдар Габайдулин

пока что это один разумный пришедший в мысли

Алексей Пигулевский

Верёвочку не предложить?там с ней много вариантов... И секундомер... Может быть всё в дополнение...

Эльдар Габайдулин

просто навено уже пора спать

Алексей Пигулевский

Ну, завтра подумай. НЕ ГУГЛИТЬ! ИНАЧЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

Алина Гречухина

как и глубину при помощи компаса

Алексей Пигулевский

Вариантов много - предложите!

Markissss

Что за датчик? Принцип работы?

Алексей Пигулевский

Что такое барометр не знаешь???

Алексей Пигулевский

Да... Чему в школе учили...

Markissss

Вы ответите? Что бы ч подумал и ответил на ваш вопрос..

Алексей Пигулевский

Не отвечу. Поймите, что такое - барометр... И вспомните физику, 5 класс...

Markissss

Вы написали не гуглить вот и спрашиваю

Алексей Пигулевский

Ну, наберите в гугле "барометр", если этого не знаете...

/// Марина ///

Хитренький... сам то погуглил..

Алексей Пигулевский

Конечно! Хотя штук 15-20 и сам знал... Да там еще выложили после Нильса Бора почти столько же... Интересно почитать было.. )))))))

/// Марина ///

Любознательный какой.... технарь небось?)

Яна Стасюк

северо западное направление

Алексей Пигулевский

И? А юго-восточное? Высота другая будет???

Алексей Пигулевский

Нет, но ответа, хоть одного, нет...

Яна Стасюк

погода и башня не лепится как железо и резина ?

Алексей Пигулевский

Резина сама по себе не прилепится к железу - надо её брать сырой, невулканизованной, а железо обезжиривать, это я, как бывший резинщик, говорю... Но - к чему это всё?

Яна Стасюк

так башня и барометр..... или я не поняла.....барометр меряет влажность ....да7 а башню рвет всегда... 🙂

Алексей Пигулевский

Барометр меряет давление воздуха... Школа, 6 класс... Ну, а башню у многих рвёт часто...

Суфия Каримова

измерьте,потом расскажите...

Алексей Пигулевский

Я насчитал около 25 способов... Не много будет?

Суфия Каримова

нормально-главное результат,и не ошибиться в расчетах.....

Алексей Пигулевский

Ну, тут уж на ваше знание физики и математики...

Суфия Каримова

я за Ваши знания говорю-мне это не нужно

Алексей Пигулевский

Ну, тогда вам это не нужно, не поймёте... Готовьте плов...

Суфия Каримова

я больше готовлю татарскую лапшу......

Алексей Пигулевский

А рецептик дадите? Люблю готовить...

Наталья

Вы хоть смотрите что пишите?

Алексей Пигулевский

Ну, бывает, не посмотрел... "И" и "М" рядом, пальцы промахнулись... Вы же смысл поняли? Или совсем...

Наталья

Так исправьте,делов-то

Алексей Пигулевский

Это сложнее, смыл-то понятен...

Наталья

Заходишь в мои вопросы и там написано редактировать,чего сложного?