Жан Вальжан

Кто чо знает про прививку от пневмонии,она способна защитить от короновирусной пневмонии или это от микроба?

Ответы
Ерророчка Вышла

При короновирусе может развиться вирусная пневмония, для которой характерно "стекловидное" поражение легких и устойчивость к антибактериальной терапии. Пневмококовая вакцина защитит от бактериальной пневмонии, а не от вирусной, так что логично предположить, что против ковидной пневмонии она бессильна. Ноооо! К вирусной инфекции очень часто присоединяется бактериальная, так что определенная доля здравого смысла в действиях тех, кто колется сейчас от пневмокока, конечно же, есть.

‍‍‍Тыдыщ

у нас однозначно и давно утверждается, что это намного чаще вредит, чем помогает. говорят, что именно так это выглядит с точки зрения доказательной медицины.

Ерророчка Вышла

А чем вредит? Я знаю, что у нас сильно выросло количество желающих от пневмокока привиться именно сейчас. Я вред только один вижу - никчемушная дополнительная нагрузка на иммунитет в сложившихся условиях.

‍‍‍Тыдыщ

стоп-стоп, я все наврал. простите, пожалуйста. я невнимательно прочитал. то, что я написал - об антибиотике при лечении ковида, а не о прививке.

Ерророчка Вышла

Ну тогда более чем понятно и резонно. Хотя опять же, нужно анализ крови смотреть, присоединенные бак/инфекции никто не отменял.

‍‍‍Тыдыщ

)) да, есть случаи, когда нужен антибиотик.

Ерророчка Вышла

Диванные вирусологи пришли к консенсусу)))

Татьяна *

Я делала. В декабре прошлого года и сейчас в сентябре. Защищает она хорошо от пневмонии. По крайней мере, у меня нет дикого кашля, который появляется в декабре и марте

Жан Вальжан

а что за преп какего достать . к какому врачу идти

Татьяна *

Я просто сходила в прививочный кабинет нашей городской поликлиники и поставила. Бесплатно

Жан Вальжан

странно .люди говорят что платно

Татьяна *

Я не вру. Вторую прививку от пневмонии сделала в сентябре вместе с гриппом

Татьяна *

Да!!! Вы не из России что ли?

Жан Вальжан

вы именнопро пневмонию или про ковидную мне говорите?

Татьяна *

Все прививки бесплатные

Галина

от пневмонии не было прививки , была от туберкулёза .пневмонию лечили пенициллином , кефзолом ,синтомицином .ципролетом ципрофлоксацином .и так далее

Жан Вальжан

с разу после прививки ковид?

Галина

В подробности не вдавалась ,не у кого спрашивать, доложили, что ковид сыграл свою роль у её мужа..

Жан Вальжан

яясно. Дело в том что я слышал по расказам что после прививки ложились в больницу но вот так не знаю .Когда начинают расказывать как это хорошо то нечего предьявить а надо бы

Галина

мне больше и сказать нечего ,трое учителей в одночасье умерли ,тоже привиты, одну из них отправили даже самолетом в МОСКВУ, ХОТЯ ОНА И РЯДОМ , не довезли . В дороге умерла. .

Галина

Так что беречься ,беречься и еще раз беречься , а как .сам решит каждый .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, это отдельная прививка от бактерии - пневмокока. Предлагают ставить сразу три - эту, от короны и от гриппа....

Жан Вальжан

ну их нахер . я думаяю что вылезло в период пандемии то делать не надо. но в принципе любая прививка в сегодняшние годы отрава

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я от провереной-то АКДС еле оклемалась, года 3 назад ставила. Их тоже требуют иногда работодатели некоторые. После этого вообще с подозрением к ним отношусь

Жан Вальжан

правильно . сейчас и ранее полезная прививка уже не та

Просто Зайка))

Она от пневмококка...а от ковида пневмонит, это немножко другое...прививка не поможет

Alla Lala

конечно знаем.. Ещё есть прививки от слепоты, глухоты, хромоты, и тупости..

Елена Михалицкая

вакцины всегда отличаются, и разрабатываются под вирусы

Ѻлегъ

пневмонию, как правило, вызывает стаыилокок а это микроб

Эдя Пск

Интересная мысль, надо посмотреть в инете.

Эдя Пск

Пневмонию вызывает не вирус, а то что идё по его следам.

Жан Вальжан

как не вирус .нет его не пневмонии

Марго Беккер

эту тока в Детстве прививают...

Марго Беккер

нет неоходимости

Василий Тимощук

нее ... там всё своё...

Ню
Нюра

Это шоб было....

Peva

А есть такая?

Суфия Каримова

А такая есть?

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

молчу.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

мне иное нужно.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

ну мне интересны умные люди.

Жан Вальжан

х.хх а у умных людей нет органов движения?

Жан Вальжан

вам нужны мурщины умные но которых будете хотеть . они вас вы играться