Ин
Инекече

Как Вы можете объяснить слово «осенение» ? 🙂

Ответы
Галина Волошина

ОДОЛЕВАЮТ МЫСЛИ_ ХОЧЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ_ДЕЙСТВОВАТЬ И ПОДОЙТИ К ЦЕЛИ НО КАКАЯ ТО ПУТАНИЦА МЫСЛЕЙ. И ВДРУГ,НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ИЛИ КТО ПОВЛИЯЛ..НЕ ПОНЯТНО! ВНЕЗАПНО ПРОЯСНЕНИЕ В МЫСЛЯХ, МЫСЛИ ВЫСТРАИВАЮТСЯ ("ОСЕНЕНИЕ") И ЧЕТКО ОСОЗНАЕШЬ И ИДЕШЬ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЦЕЛИ И ИСПОЛНЕНИЮ МЫСЛЕЙ.

Игорь Озернов

Озарение (инсайт) осенью. ...Мира и Света Вам, уважаемая Джейн! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

М.
Марат ...

творческая (ну или ещё какая)мысль залетевшая в голову .... Ой вы сени мои сени
Ой ты грязь осенняя
Я конечно не Есенин и не пол- Есенина
Но порою осеняет мыслью по весеннему

Эс
Эс*yes*

эт када ты очень долго думаешь о какой то проблеме, не зная как ее решить! и тута "Бам" загорелась лампочка)) пришла идея! пришло решение! )) тебя осенило))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

осенить устар. или высок. покрыть собой, своей тенью; затенить 8)о мыслях, идеях и т. п., также безл. внезапно возникнуть; неожиданно прийти в голову 😎

Rishat Dosmukhamedov

внезапное осознание- типа ах вот оно как оказывается и незабыть при этом хлопнуть себя по лбу )))

Натали Ястреб

есть такое старое русское слово сень - покрывало как бы духовное как правило имеется в виду.

Ҭɑлùя

)))листочки желтеют, краснеют... грибочки....последние теплые деньки... в общем КРАСОТИЩААААА!!!

Кирилл Вельветов

Ну например "Осенить крестом" (перекреститься) значит по сути прикрыться за ним от зла

**
****magdalinka ****

ну типо меня осинило типо я додумался наверника так я предпологаю

Иван Мелехин

В русском языке такого слова не существует. Вероятно это сленг

Vitek///

Ну смерть кароче! вот умер и осенение, отрупение, омертвление)))

Максим

Мы можем объяснить это внезапно с неба сошедшим озарением.

Ольга Соколова

Как приход правельного решения ,какого-то важного вопроса.

Валерий Ivanoff

когда мысль нагрянула неожиданно дав команду к действиям

Та
Танюша

Что-то связанное с осенью...Или с мыслью,которая осенила!

Владимир

пришла неожиданно умная мысль,долго ждал,не приходила

Олег Пхиденко

вхождение в сознание, посещение сознания, осознание

Лариса Китченко

Осенение- озарение, догадка, понятие, мысль пришла.

Юка

Судя по всему, оно образовано, от глагола "осенило"