Zu Gen

Сила жизни дарована человеку. Как человек проявляет этот дар?

Ответы
Ника Гангало

Жизнь - это подарок Бога. Мы должны проявлять качества, которые нам даны - это любовь, милосердие, вера, долготерпение и т.д. Любовь главное качество: " И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1 Коринфянам 13 глава).

Zu Gen

Благодарю Вас. Необходимы ли законы для сего?

Ника Гангало

Есть два основных закона: "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;на сих двух заповедях утверждается весь закон"( Матфея 22 глава).

Zu Gen

Кто есмь Господ? Кто есмь ближний? Кем раскрытие команды возлюби исполняется?

Ника Гангало

Бог, люди окружающие. Исполняется человеком.

Zu Gen

А звери, птицы, реки ветры, Им исполняются?

Ника Гангало

Бог дал задание людям: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"
(Бытие 1 глава)

Zu Gen

Догма?

Юлия Пак

Кто как... Одни растят новую во всех проявлениях всех её видов, другие жизнь кладут на ее уничтожение.

Кт Мпо Ду.

Чаще всего глупо. Далеко не каждый находит правильное применение своей силы.

Алёна Вредная

да никак. основная масса тратит на выпивку, наркотики и беспорядочный секс

Анна Трофимова

Каждый по своему, кто-то пользуется этим даром, а кто-то-нет.

El
Elena

Живёт. По возможности, счастливо . И даёт жизнь другим.

Геннадий Киндяков

Разберись с тем кто подарил! Легче жить будет!

Zu Gen

Глядя в нутро, вижу невежество и страдания укрытые лживым образом счастья.
Видно - с собою разобраться не можешь.
Что тут говорить о том, кто даровал.

Геннадий Киндяков

И нутро то моё извергает тебе истину до которой ты ещё не доросла не дотерпелась, соли пудов пять не съела. И ещё живы и тявкают те собаки которые тебе уготовлены для обеда! Образ счастья мой постоянно меняется особенно после удачного секса! Да, и чего с собой разбираться- жизнь то одна! Да ещё, расскажу тебе самую главную тайну жизни- не пожрёшь сдохнешь!! Удивлюсь если ты вдруг окажешься мальчиком!

Zu Gen

И верно стало сказано о том, что Вы невежда.
И изрыганья, что летят от Вас, лишь раскаляют печь.
Но Вас оставлю я на том, что Вами неизбежно.
Доставлю удовольствие, под Принца лечь.

Геннадий Киндяков

Да, пусть святится имя твоё, если оно есть!

Просто Осень

Пытается лечиться от смертельных болезней.

Stranger

Сутками пропадая на работе и не видя жизни

Zu Gen

руби дрова, носи воду © коан жизненной силы

Николай Лаптандер

Кушать, говорить, двигаться и созидать.

Преступленüе I Наказанüе

.. наверное, в силу своих возможностей

Zu Gen

Сила возможностей имеет грань?

Преступленüе I Наказанüе

... простите, я не люблю гранё нные стаканы

Zu Gen

Прощаю.

Преступленüе I Наказанüе

...и на этом..спасибо..

Аделина Свабода

Своей жизнью он проявляет этот дар.

Бу
Бумеренг

Люди то не одинаковы, по разному ☺

Zu Gen

вопрос не к человечеству, но человеку

Бу
Бумеренг

ЧЕЛОВЕКИ то , тоже не одинаковые - все разные

Ел
Елена

давая жизнь другому человеку

Zu Gen

жизнь даруя человеку, человечеству даруешь жизнь

Наталья Демешина

Инстинкт самосохранения...!

Мудояр Яромуд

Не каретный вопрос...

Уник

каждый как захочет

Комета

Никогда не сдается

Алевтина Немерова

Каждый, как может...

Tata Togoshvili

Ни как я так думаю

Zu Gen

Думаете или живете?

Tata Togoshvili

Думаю