Константин Сухотин

Если помните стих. Пушкина: "У Лукоморья....вопрос: Что в нем необычного?

Ответы · страница 10
Ольга Комочкова

нет такой страны

Константин Сухотин

Хорошо подсказку скажу, прочитайте и обратите внимание на описание волка

Ольга Комочкова

серый волк ей верно служит и что

Константин Сухотин

не читали значит, прочитайте не серый

Константин Сухотин

Разве это не необычно мы же, как вы заметили привыкли к серому волку в сказках )))

Константин Сухотин

Да нет, в природе существуют и бурые волки

Лед_И

мистика какая-то

Лед_И

кот ученый, а где вы цепи на дубах видели?

Лед_И

что должно быть в голове у человека, чтоб такое выдумать? Не хочу обидеть гения Пушкина, конечно.

Константин Сухотин

Почему все для сказки нормально

Лед_И

не люблю фантастику и мистику

Vi Za Vi

там все необычно

Михаил Батов

Пушкин в ботанике ничего не смыслил: дуб у берега моря в Лукоморье (это Мангазея, Обская губа) никогда не вырастет...

Михаил Батов

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...

Liliya Kim

Там кот ученный

Константин Сухотин

это обычное явление для чсказки

Алла Смирнова

в чём? в "стихе"?

Алла Смирнова

Об этом можно диссертацию написать, про Пушкина... Вы имеете в виду какой-нибудь аспект? Какой?

Константин Сухотин

Нет Алла, вот просто читая сказку, с детства воспринимаешь сказку как сказку, описывают говорящих котов, русалок, а вот описание волка как то необычно, прочитайте

Алла Смирнова

В темнице там царевна тужит,А бурый волк ей верно служит; Вы об этом? Собаки (стало быть, и волки), стайные животные, и такие качества, как верность вожаку, у них в крови. Может, я не биолог, чтобы это научно объяснить. Но, стало быть, царевну он признал за вожака... Ну действительно, волк - это же не кот, который сам по себе...

Константин Сухотин

Алла, по крайней мере, с детства всегда описывали волка серым, как положительного , так и отрицательного героя сказок, а здесь бурый, вот и показалось мне это необычным в данной сказке, вы согласны со мной?

Алла Смирнова

нет, не всегда... для меня - это не неожиданность... серый цвет - не вполне естественный для животного...

Константин Сухотин

я не об этом, мы (по крайней мере я) привык с детства к описанию волка как серого, вот и все. В природе есть и волки бурого цвета

Алла Смирнова

Ну Пушкин не ходил торными тропами, это действительно...

Ирина

пролог к поэме)

Константин Сухотин

имел ввиду в самом тексте сказки, как обычно привыкли воспринимать сказку

Ирина

просматривать нужно текст)

Константин Сухотин

ЕС, вы первая Ирина -молодец

Та
Танита

говорящий Кот)

Ижевский Жужжащий Ёжик

Золотая цепь в России не украдена

Константин Сухотин

если будите читать обратите внимание на описание героев

Надежда Назарова

Дуб зеленый)))

Константин Сухотин

это эе обычное явление для понятие сказки

Юлия Кузнецова

Всё необычно!

Константин Сухотин

Ну почему для сказки как привыкли её воспринимать все как раз обычно

Екатерина Беа

кот на цепи

Константин Сухотин

для сказки это нормально и обычно

Екатерина Беа

ну тогда ничего необычного для сказки

Константин Сухотин

есть её восприятие как мы привыкли в детстве, одного из персонажей этой сказки

Константин Сухотин

А вот не скажу прочтите, эта сказка не большая

Оля Иванова

Волшебство

Константин Сухотин

так для сказки это нормально

**

бурый волк

Константин Сухотин

Натали- вы молодец но уже вторая

Елена

Кот ученый

Альбина Самойленко

все!!!!!!!!!!!!

Константин Сухотин

Для сказок все обычно за исключением....

Ольга Сим.

в Пушкине?

Константин Сухотин

в ссамой сказке, прочитайте

Фаида Сефербекова

😄 пошел ты

Константин Сухотин

А что так грубо ))), чем то обидел

Наталия

не знаю

Константин Сухотин

тогда внимательно повторите, что в нем для нашего понимания сказки необычного

Наталия

Ну тупая, не вижу необычного

Константин Сухотин

нет нет, подсказывать не буду, что необычного для зказки, если прочитаете, сразу поймете

Галя Михайлова

Ничего

Константин Сухотин

Есть необычное в в самом тексте.

Галя Михайлова

А что там дуб кот леший русалка не вижу ничего сказка есть сказка

Константин Сухотин

Надо внимательно весь стих проштудировать

Галя Михайлова

В детство вернуться предлагаете Лень

Константин Сухотин

Это не детство, это классика

Медина Руслан

незнаю

Медина Руслан

Сюжет поэмы — сказочный, в нём все дышит молодостью и здоровьем, печальное не печально, а страшное не страшно, потому что печаль легко превращается в радость, а страшное становится смешным. Похищение невесты, поиски ее, мотив соперничества, пребывание героини в заколдованном царстве, совершение подвигов для ее спасения, счастливый конец — все это похоже на сказку. Но по ходу повествования, внутри сюжета, происходит постоянное столкновение сказочного и самого обыденного, фантастического и бытового. Колдунья оказывается не только злой, но и жалкой старухой, свирепый чародей Черномор — немощным стариком.

Константин Сухотин

А обратите внимание на описание волка, ни чего не обычного в этом не находите?

Ирина Шамсутдинова

и что?

Константин Сухотин

Что необычного в представлении сказки как мы с детства привыкли воспринимать. Подсказка необычность в описании одного из героев сказки

Ирина Шамсутдинова

Ну и написали бы сразу в каком герое необычность, что бы особо одаренные не мучались

Константин Сухотин

Так вы прочитайте она не большая и сразу поймете