Абдуматин

Несомненно, право на обожествление и поклонение имеет только Аллах, Который создал человека, поэтому Он обращается к людям, говоря им: «О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который создал вас и тех, кто жил до вас (т.е. ваших предков), — может быть, вы станете богобо­язненны. (Поклоняйтесь Господу) Который сделал землю ложем вашим (т.е. местом вашей жизнедеятельности и захоронения), а небо – (надежным) кровом вашим (не падающим на землю), Который низвел с неба воду (т.е. дождь) и взрастил на земле плоды для вашего пропита­ния. Не придавайте Аллаху равных (т.е. не приравнивайте лживые божества к Аллаху, поклоняясь им), заведомо зная (что только Он вас создал)».

Ответы
Алла

Духовный мир действительно существует Существует иная природа,которая лежит за пределами проявленного и непроявленного.Но как можно узнать о существовании той вселенной,где планеты и их обитатели вечны?

Варламов Владимир

доказательством от противного

Абдуматин

для этого нет необходимостивого..мы еще не знаем нашу вселение которы видим и жевем..знание об этом только у Бога(Аллаха)

Абдуматин

Никогда не существовало ничего, подобного этим небесам и этой Земле, до того, как их впервые создал Творец. Разве кто-то создал нечто подобное до Него? В Его творениях вы не найдете какой-либо несуразности и недостатка. Поэтому Господь Бог сказал: «Он – тот, кто создал семь сводов небесных (свод нашей Вселенной, украшенный звездами, - это только первое небо). В творении Милостивого ты не увидишь какой-либо несообразности. Обрати же свой взор (чтобы убедиться). Видишь ли ты хоть какой-нибудь изъян? Потом обрати к ним свой взор вторично: опустится твой взор усталым, утомленным». [Коран 67: 3-4]

Абдуматин

Никогда не существовало ничего, подобного этим небесам и этой Земле, до того, как их впервые создал Творец. Разве кто-то создал нечто подобное до Него? В Его творениях вы не найдете какой-либо несуразности и недостатка. Поэтому Господь Бог сказал: «Он – тот, кто создал семь сводов небесных (свод нашей Вселенной, украшенный звездами, - это только первое небо). В творении Милостивого ты не увидишь какой-либо несообразности. Обрати же свой взор (чтобы убедиться). Видишь ли ты хоть какой-нибудь изъян? Потом обрати к ним свой взор вторично: опустится твой взор усталым, утомленным». [Коран 67: 3-4]

Варламов Владимир

свинобесам пишущим тонны своей напридуманной дешевой макулатуры кажется все это пустыми словами

Та
Татьяна

бог един...и мы его любим...

Абдуматин

да..мы тоже любим его и его посланци

Абдуматин

да..мы тоже любим его и его посланци