Виктор

2 в квадрате - это четыре; 3 в квадрате - это девять; 4 в квадрате - это 16; угол в квадрате - это ?

Ответы
Галина Олейник

Квадрат - это прямоугольник, у которого равны все стороны и все внутренние углы. У квадрата четыре стороны и четыре внутренних угла. А это означает, что надо поделить 360 градусов на 4 и получится величина внутреннего угла, равная 90о. Если величину выражать в радианах, то величина внутреннего угла равна π/2. Если же вас интересует внешний угол, то он будет равен 360-90=270о. Или в радианах 2π−π/2=3π/2 радиан. Еще углы квадрата называют прямыми. Когда задают вопрос - чему равен угол в квадрате, то речь также может идти о о центральном угле (угол с вершиной в центре квадрата и сторонами угла, идущими к вершинам). Такой угол тоже равен девяносто градусов. Но, скорее всего вас интересует все таки величина внутреннего угла при вершине квадрата, поэтому на вопрос: чему равен угол в квадрате самый надежный ответ: угол в квадрате равен 90о.

Виктор

Да, уж... Ты, наверное, не замужем....☹️

Галина Олейник

а что , это что то меняет ?

Виктор

Для меня ничего.

Vlad Berezin

Вроде у квадрата все 4 угла были одинаковы и звали их прямыми... Или реформа образования уже и до них добралась и я многое упустил за 40 лет, пока прогуливал уроки?

Игорь Погребняк

....... наказание.......
....... прямой (90 градусов,угол).......
....... грузинский (с учётом произношения) вариант- "уголь в печИ".......🤷‍♂️😉

Борис Пустовалов

В одной сумке 6 яблок, в другой 7 груш, а в пакете - 1 литр молока. Сколько всего получается? А вообще-то это - 90º.

Людмила Варивоцкая

Задачки решать не хочу.. Любуюсь Вами,как талантливым,надеюсь.музыкантом.. Я тоже всю жизнь с музыкой!😉

Александр Колосов

Такого не бывает, есть cos2а или sin2a, но угла в квадрате не бывает. Есть факториал, чему равно 5!.

Виктор

А в общем-то извини. Ты уже старый пенёк, времени много прошло, выветрились даже элементарные знания.

Александр Колосов

Да, Виктор, оскорблений наговорил, а формулу квадрата угла так и не написал. Либо ты провокатор, либо безграмотный. Есть квадраты cos и sin, две теоремы на них, но не слышал я про квадрат угла, так напиши формулу, а то выпендрился, дельного не сказал. Мальчонка.

Виктор

Эх, ... не в моих это правилах... Но уж нарушу специально для тебя. Во-первых: ты исказил текст вопроса - не квадрат угла, а угол в квадрате (так я написал в вопросе).А ты нарисуй квадрат и измерь в нём любой угол. Он будет равен 90 градусов. Вот и весь ответ, грамотей.

Александр Колосов

Да в последнем ответе, поменял слова местами, уж слишком много проблем решать за этот месяц приходилось. Да, как ты написал, сейчас сообразил, что не степень числа ты имел ввиду, а просто квадрат. Давай, умный ты наш, я одну букву поменяю, угадай загадку: Вышел месяц на крыльцо, там засеребрился. /Кто остался на крыльце, когда месяц скрылся. Поменяна одна буква. И чем отличается ромб от квадрата?

Виктор

Мне не интересны примитивные вопросы двоечника. Будь здоров!

Аня Розенблюм-Задунайская

4 угла? Все мои? А вам что остается? Пшик, пане, добране панове, велико мученице.

Виктор

Что-то случилось? Несвязное письмо. Набор случайных слов.... С Вами всё в порядке?

Аня Розенблюм-Задунайская

все ок. смешно самой. сама ничего не поняла.

Наталья Грибова

Улыбаюсь! Такой позитивный и забавный вопрос!👋😀

Dr. Specht

это каждый дурак знает. а вот угол в круге что?

Виктор

И что же этот каждый дурак знает?

Dr. Specht

что в квадрате их четыре... только тогда вопрос ни о чем. нах-й сначала о степенях говорить? что ламера запутать?

Виктор

Ну ты и пень...🤣

Dr. Specht

пашол нахуй чмо.. тупое и высокомерное. смотри что б не захлебнулся своей блевотиной пидараз...и да, изрыгни нечистоты в ответ, что б я понял, что быдло узнало о себе правду, согласно и приняло к сведению какое оно гавно

Виктор

👏

Ан
Анатолий

Почти как чистый спирт, на 6 градусов меньше.

Добрый

Углы разные бувають..косой..прямой..острый

Марина

В квадрате прямой

Di
Dimidrolishe

это угол в квадрате )) 90 градусов обычно )))

Оксана 🐉

Смотря сколько градусов этот угол

Виктор

Что, не знаешь, сколько градусов имеет угол в квадрате? Ай-яй-яй....

Виктор

Небось по геометрии двойку постоянно имела?

Оксана 🐉

Углы разные бывают 🤦‍♀

Бе
Беспредельщик

Если угол прямой,то получится куб

Виктор

А куб здесь при чём?🤣

Бе
Беспредельщик

тупой вопрос-тупой ответ

Виктор

Вопросов тупых не существует. Есть люди, которые не могут ответить на простые вопросы. Вот они и есть тупые.

Бе
Беспредельщик

ошибка.тупые вопросы есть и их задают тупые люди.этот вопрос именно такой.

Виктор

Ну, хорошо. Пусть будет так.

Кэйлаш

угол в квадрате равен 90 градусов.

Pələng

угол в квадрате равен 90 градусов

К.а.н.он

Угол наружный или внутренний?

Виктор

Силиконовый.🤣

Ни
Ника

90 градусов!) хороший вопрос!👍

Виктор

👍

Наталья *******

У меня туго с математикой.

Виктор

А зачем тогда пишешь? Любишь стучать по клавиатуре?🤣

Наталья *******

Мы на ты не переходили. Зачем задавать тогда глупые вопросы?

Виктор

Я ни с кем здесь на ты не перехожу. А с тобой так тем более.😜

Наталья *******

Я вижу как не переходишь. Хамло.

Тамара Борисова

Однокомнатная квартира😁

Виктор

Каждому?

Тамара Борисова

Правильное дополнение😁😁😁