Владимир Ковалёв

Какой тайный смысл содержится в фильме "Гостья из будущего", почему возникла Алисомания?

Ответы
Добрыня

Может что бы заполнить свободные палаты в домах для умалишенных?

Владимир Ковалёв

Не оценил)

*** ***

Всем очень хотелось знать - что там , в будущем .

Владимир Ковалёв

Совершенно верно, мы не можем освободиться от греховной человеческой природы, все что мы делаем из лучших побуждений, диавол обращает во зло. Только в этом "Далеко" мы будем свободны от его козней.

*** ***

"Далёко " в фильме обозначало то время , когда Иисус поместит Антихриста в оковы на тысячу лет .

Владимир Ковалёв

Для меня удивительно, что ни слова не говоря о религиозном подтексте, режиссер вместе с автором песни смог разбудить в сердцах детей таинственную тоску - память о потерянном Рае!

*** ***

Вот это было - ИСКУССТВО ! А сейчас ... Плеваться хочется .

Полина Прохладная

не заметила, чтоб наступила такая мания

Владимир Ковалёв

Я тоже не заметил, но в интернете прочитал об этом.

Полина Прохладная

это кто один почему то захотел

Владимир Ковалёв

Вы поинтересуйтесь - их были миллионы в свое время.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

никакого.Просто хороший фильм

Время Пошло

вот чего не знаю..того не знаю

Мишка Могилевский

Посмотри... От скуки помогает...

Время Пошло

ага)

Владимир Ковалёв

Что же в нем такое увидели миллионы мальчишек по всей нашей стране и даже за рубежом?

Мишка Могилевский

Мальчишек!!! - ключевое слово...

Владимир Ковалёв

Согласен, но не все так просто!

Kатрин Безай

неизведанное и непознанное

Ан
Анжелика

мой любимый детский фильм

Владимир Ковалёв

Прочтите наш диалог с Хозяйкой Медной Горы - вам это может быть интересно.)

Ан
Анжелика

не хочу я

Марина Каптиева

будущее лучше прошлого...

Владимир Ковалёв

Я бы не сказал, что только будущее. "От чистого истока мы начинаем путь" - это о чем?

Марина Каптиева

можно много философствовать на эту тему.... ехать мне нужно, ИСЧО не отработала...Удачки!

Владимир Ковалёв

Вам тоже.

Агата

вера в лучшее будущее:)

Владимир Ковалёв

Не согласен, это не то чувство, которое оставляет после себя фильм. Помните закрывающуюся НАВСЕГДА дверь в "Прекрасное далеко"?

Агата

и? всему свое время - вот о чем это говорит

Владимир Ковалёв

В том то и дело, что это не то будущее, которое обязательно наступит, а то, которого мы лишились навсегда. Всякое сравнение хромает, и все же, каково оказалось будущее актеров этого фильма? Они этого будущего ждали? Я думаю это же касается и героев фильма - всех, кроме тех, кто навсегда закрыл ту самую дверь...

Агата

ну...каждый человек каждый день делает свой выбор

Михаил Ширякин

Алисомании не помню.

Михаил Ширякин

Это не пройдёт. Это поколение всё меряет деньгами. Страшно что 2/3 моего (мне 43 года) поколения тоже это делает. Что будет со следующим?

Владимир Ковалёв

Скорее всего, через 2-3 поколения изменятся приоритеты.

Михаил Ширякин

Согласен с Вами. Только какими они будут, вот в чём вопрос.

Наталья Маркова

это детский фильм?

Владимир Ковалёв

Да, но смысл там весьма недетский.

Светлана Пименова

вы что курите?

Владимир Ковалёв

Нет, у вас есть еще вопросы?

Анютик

не знаю

Владимир Ковалёв

Да, сложный вопрос. С ответом сильно помогает песня из этого фильма.