Фан-Фан Тюльпан

Что выходит из человека при смерти, душа или дух?

Ответы · страница 2
On
Ongor

Дерьмо. Сфинктор анальный рассабляется и....

Фан-Фан Тюльпан

Это позже. Но сначала - дух.

Николай

ваще всë....ничего красивого в смерти нет

Лиз

Коротко и ясно...

Фан-Фан Тюльпан

Выходит жизненная сила или дух. А потом уже вследствие всё остальное.

Динара

Душа умирает, а дух возвращается к Богу

Надежда Борисова

Уже без разницы,наверное и то и другое

Фан-Фан Тюльпан

Нет 🙂 дух выходит и уходит к Богу. Душа же смертна.

Надежда Борисова

Спасибо

Фан-Фан Тюльпан

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Дмитрий Терентьев

Ничего, это как сон, ты спишь, спишь....

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте. Вы знаете, что в Библии смерть сравнивается со сном? Как думаете, почему?

Фан-Фан Тюльпан

Вы не бели мертвы.

Дмитрий Терентьев

Проехали, я вам ответил... Истина, перехода из состояния мирского в состояние духовного

Иван Иванович

Душа. Дух умирает вместе с человеком.

Фан-Фан Тюльпан

Как раз ровно наоборот 🙂 душа смертна, а дух возвращается к Богу 🙂 хотите доказательств?

Иван Иванович

Нет не хочу.

Ина Ева

И дух испустил, и вышла душа🤷‍♀️

Фан-Фан Тюльпан

Только дух 🙂 душа же смертна.

Ина Ева

Мне думается, что бессмертна.

Фан-Фан Тюльпан

Согласно слову Бога, Библии, душа смертна. Согласно греческой философии Платона, душа бессмертна. Кто прав, Творец или творение?

Фан-Фан Тюльпан

Не смешно.

Владимир Ревазов

Сначала дух, а душа на третий день.

Фан-Фан Тюльпан

Душа смертна согласно Библии.

Фан-Фан Тюльпан

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Владимир Ревазов

Не знаю, не могу ни согласиться, ни опровергнуть🤷‍♂️

Фан-Фан Тюльпан

Душа бессмертна согласно греческой философии Платона. Но изначально оно берет начало из Вавилона, центра ложной религии.

Владимир Ревазов

Но что из этого истина, а что нет?

Фан-Фан Тюльпан

Кто прав, Творец или творение?

Татьяна

Дух, есть выражение "испустил дух".

Фан-Фан Тюльпан

Верно 🙂 а душа смертна...

Татьяна

☺️🤝

Юр
Юрий

У человека душа и дух нераздилимы.

Фан-Фан Тюльпан

Разделимы 🙂 хотите доказательств?

Фан-Фан Тюльпан

Тогда я жду от вас аргументов.

Татьяна

У ЖИВЫХ МОЖНО ПРО ЭТО СПРАШИВАТЬ??

Фан-Фан Тюльпан

Нужно. Это нужно знать.

Татьяна

Кто может это достоверно рассказать или подтвердить?

Фан-Фан Тюльпан

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Татьяна

Да хватит мне цитировать всякую .....

Ва
Василиса.

Пьер Грипарри "Господин обжираль"

Фан-Фан Тюльпан

И что? Из человека при смерти выходит дух.

Ирина Вахитова

хороший вопрос наверное и то и то

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте. Почему так думаю

Фан-Фан Тюльпан

Простите, почему так думаете?

Татьяна

С начала исходит дух, потом душа.

Фан-Фан Тюльпан

Душа смертна 🙂

Татьяна

Если деградирует и не раскаивается.

Фан-Фан Тюльпан

Марсианин

Ничего не выходит. И никак иначе.

Фан-Фан Тюльпан

Выходит жизненная сила или дух.

Николай Кушнир

Дух, идет к Богу, так написано 👍

Фан-Фан Тюльпан

Да. Душа же смертна.

Николай Кушнир

Конечно, написано, а душа согрешающая - умрет

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь пока ни подохнешь.🤔

Фан-Фан Тюльпан

А как узнать, если мозг умер?

Фан-Фан Тюльпан

Того, кто, как вы изволили выразиться, подох. Смерть это отсутствие жизни. Мозг умирает на 4-ую минуту при остановке сердца.

Glаdiator (Woodland, Са)

После смерти мозга душа покидает тело.😏

Фан-Фан Тюльпан

Это так согласно греческой философии Платона 🙂 В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Natali Shelkovica

злой дух и при жизни ввыходит...

Лиора Орли

Дух испустил...... Так говорили.

Фан-Фан Тюльпан

Верно 🙂 душа же смертна.

Виталий Рогов

Дух несомненно, душа - спорно.

Фан-Фан Тюльпан

Да. Душа смертна согласно Библии.