Р@
Роза @///////

как вы думаете, родители всегда должны помогать детям, или дети обязаны помогать родителям ? ( кроме старости - это не обсуждается )

Ответы · страница 3
Helen D.

Мне не нравится слово "должны" или "Обязаны" Это не обязанность, а удовольствие - делать жизнь своего ребенка или родителя легче и приятней.

Ирина Косенкова

слово должны не подходит ни кто ни кому ни чего не должен все зависит от воспитания и взаимной любви или ненависти что тоже встречается

Вячеслав Фон Шуленбург

смотря в каких случаях,а вообще то надо стараться не просить у родителей помощи а самим оказывать им не смотря на то что старые или нет.

Иван Здравков

а это зависит от раннего ну очень раннего взаимоотношения где родители должны сформировать образ жизни и после этого пожинать плоды.

Р@
Роза @///////

я с вами согласна , спасибо

Дмитрий Голицын

Прежде всего родители ответственны перед детьми, и во вторую очередь дети ответственны перед родителями! Что посеешь, то и пожнёшь!

Андрей Мишутин

В 50-е, в армии, была поговорка: "Если мы не будем помогать друг другу, то кто же поможет нам?". Так что неважно кто кому. Взаимопомощь...

Андрей

так у нас так и происходит что родители всегда будут помогать детям лишь бы это передалось нашим детям все зависит от воспитания

Инна Загрядская

родители это,те кто родил,а помогают и те и другие исключительно по зову сердца,если считают нужным. лучше дать удочку,а не рыбу

Ирина Хегай

Все зависит от положения. Если могут родители помочь... Можно и помочь детям . Или наоборот , если родители нуждаются в помощи...

Татьяна Панюшева

В нормальной семье все друг другу помогают. И не обязательно ждать старости. А помощь может быть разная, а не только денежная.

Улугбек

Никто никому ничего не должен... Это обычное уважительные межличностные отношения членов семьи, если это, конечно, СЕМЬЯ... 😋

Евгений

Дети и родители - самые близкие люди и обязательно надо помогать друг другу, без всякой обязаловки . У меня так и этому рад

Василий Колос

Если все нормально то обычно родители помогают детям и это я считаю правильным...Во всяком случае в нашей семье это так...

Lаzy

Как минимум, до момента окончания получения образования и собственного источника существования. Это об обязанности

Владимир Бугров

а что тогда по вашему СЕМЬЯ односторонняо помощ или вы к примуру дадите ребенку удочку чтобы он наловилрыбы для всех

Вячеслав Буров

До определенного момента ! Вырастили-выучили,а дальше-вперед и с песТней! А так можно сюсюкать и до седых *помидоров*

Дмитрий Мальдинов

думаю дети ничего не должны родителям, так как не просили себя рожать, это было исключительно родительское желание

Ксения Лепанова

Я не думаю, что здесь подходит слово "обязаны", но иногда это очень необходимо...Если дети могут помочь, это здорово!

Николай Иванов

родители должны растит до 18 лет а дети должны помогать родителям после выхода их на пенсию ну и при инвалидности.

Игорь Иноземцев

В самом широком смысле — да. И дети, и взрослые. А конкретно - надо смотреть отдельно. Иногда — совсем не должны.

Игорь Иноземцев

И в какой части не согласны? ))

Р@
Роза @///////

мы родители пока живы мы в ответе за деток своих , так же и помочь

Игорь Иноземцев

В ответе - да. И помочь чаще всего - да. Однако дети должны учиться самомтоятельности, а это значит - без нашей помощи.

Р@
Роза @///////

пока научатся , мы рядышком , мои дети далеко -справляются я рада за них , когда нужно я всегда помогаю чем могу