Я-
Я-Искал-Тебя

я светский человек,я свободен!
бормочут многие ,высоко задрав свои шеи,буд то взирая на всех с высока...
но что означает это слово на самом деле,ты знаешь ?
уверен ,сейчас ты скажешь "свобода это когда я делаю всё что захочу!"
но свобода ли это...что если я скажу тебе,что это ЦЕПИ ,в которые ты закован собственным эго
став его рабом и собственных страстей...
🖼
ведь свобода это когда ты вылезая из себя - борешься со своими слабостями и страстями,становясь хозяином своего эго ,а не рабом его ,ПОСТЕПЕННО приобретая мудрость

Ответы
Старый Волчара

ха, а вот представим себе ситуацию
два человека на краю скалы и обоим хочется спрыгнуть в бездну.
один не зная о последствиях хочет спрыгнуть и прыгает.
а второй мудрый знает что разобьется и знания связывают его желания.
И кто из них свободен?

Ярославна Андреева

Да, как то так. Когда я смотрю на наш герб, где Георгий Победоносец давит змееподобное существо, я вижу как человек укрощает свое ЭГО, и он должен взять его в кулак и управлять осознанного по своему разумению 🙂

В Лад

Свобода - воля радости быть. Страсть - не реализованный талант. Постепенная мудрость - свет гниющей фосфорицирующей головешки

Красота Неземная

Какие умные слова. А разве обязательно вылезать из себя? Сильное сопротивление создаёт избыточные потенциалы, они мешают.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вылезая из себя, а куда влезая? Борьба с самим собой очень сомнительная мудрость...
Что за набор фраз не возьму в толк.

Я-
Я-Искал-Тебя

тебе понравится лицемер,отбирающий у тебя то что ты заработал сам?
тебе понравится алкоголик который в пьяном угаре спалит твою квартиру?

тебе понравится поступок парня который обесчестит твою дочь считая что переспать вот так без права это норма?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это обида. отчаяние, попытка хоть как то выйти из положения, какое отношение имеет к моим вопросам?

Людмила Ульяновская

Думаю.Себя изучаю.Кто я .Дай Бог,если хочу стать человеком,которого сама уважаю

Ли
Лия

Тебе точно надо в отшельники,в пещеру.Вот там точно победишь свое Эго.😁

Ли
Лия

Извини,не хотела обидеть.😁

Я-
Я-Искал-Тебя

поздно

Ли
Лия

Обиделся?

Я-
Я-Искал-Тебя

да😢

Ли
Лия

Да не надо,ерунда это все.😁

Евгений

Свобода - это не "делать что захочешь", а "не делать что не хочешь".

Евгений Андреев

Свободен не светский, а сОветский человек. Вы О пропустили.

Галина Дьячина

свобода- это осознанная необходимость..а не распущенность

Аркадий

Поборов все свои желания .... человек станет АВТОМАТОМ.

Артур. Владикавказ.

Мощная ворона попалась! Упертая что самое интересное

Лукас Шакал

Друидам нужна мудрость, чтоб кастовать спеллы

Александр Пантелимонов

Ты хоть сам понял что ляпнул-прочти ещё раз

Я-
Я-Искал-Тебя

если ты не додумался о чём речь,не нужно в этом вингить всех во круг)

Та
Таня

Да, победить свои хотелки.. Это адский труд

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да еще и бестолковый, что за бред, самому себе рубить голову.

Я-
Я-Искал-Тебя

потакая своим порокам ты рубишь себе голову

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

да, чаще всего человек прибегает к двум крайностям, потакать, или подавлять что либо в себе.
Увидеть как факт, и затем отбросить, для многих это сложно... они вместо этого создают идею и затем преследуют ее, в нашем случае как избавиться от хотелок, и эта идея уже НЕ факт.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты болен)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

где врача искать?)

Татьяна С.

Даааа,счас все свободны, как идиоты!

Татьяна С.

Не было там идиотов, а счас весь мир из идиотов!

Я-
Я-Искал-Тебя

там зарождался идиотизм,а во главе был всей этой шизофрении Ленин

Татьяна С.

Про Ленина согласна, при СССР, нет, для людей все было бесплатно.

Я-
Я-Искал-Тебя

ширма

Татьяна С.

Нет

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

В этом и заключается Освобождение.

Ди
Дикая

Ты же тоже советский человек

Я-
Я-Искал-Тебя

нет

*В Моих Руках*

Мы все советсткие

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,не все,отечественные да но не советские

*В Моих Руках*

Как скажешь)

Миша

Мне бы рассолу капустного

Я-
Я-Искал-Тебя

а лучше не бухать

Миша

Иногда приходится

Дмитрий Михальцов

Мудро , с уважением.🤝🙏