Евгений Велигор

Одна женщина жила в двенадцатикомнатной квартире. В каждой комнате у нее висели часы. Одним субботним вечером в конце октября она перевела все часы на зимнее время и легла спать. Проснувшись следующим утром, она обнаружила, что только два циферблата показывают правильное время. Объясните.

Ответы
Дмитрий Пятачков

Десять из двенадцати часов были электронными. Ночью был скачок напряжения и часы сбились. И только двое часов были механическими, поэтому они и показывали правильное время на следующее утро.

Дария Кузнецова

Андрей

Lilya Pan

Валентина Бортникова

Павел

Все часы, кроме 2 штук, у нее были электронные, и их не надо было переводить, так как они переводятся автоматически сами (запрограммированы на самостоятельную корректировку времени).

Павел

Перевела все часы... и те, которые не надо... Если не правильно- намекните, в каком направлении разгадку искать?...

Павел

)) ))

По сути правильно, только электронные не запрграмированы, они ночью От скачка Света сбились)))))

Павел

Тоже вариант ))) Спасибо за вопрос!!!

Андрей Зайнулин

вариант первый-время показывают каждые часы не местное, а кокой-то конкретной страны. правильное время - это врмя тех стран, которые на самом деле переходят на зимнее время.

Зоя Кабак

двое часов были механические, а остальные - электронные. учитывая, как часто у нас перепады напряжения и пр. эти часы и показвали неправильео время

L*
Lena *******

Часы были разных видов.... Механические подчинились её приказу, ну а с электронными всякое может случиться.... Например, электроэнергию отключили

Tasha Motzlar

здесь подвох. это очевидно. предположу, что те часы которые указывали правильное время были обычными, ну в смысле не электронными.

Наталья Максимовских

Только в первых комнатах, показывало правильное время, а в остальных отставало, потому чтоб обойти все комнаты, тоже надо время.

Виктория Рубцова

Ну и вопросик. Так как я дитя современной цивилизации, могу предположить, что десять из 12 часов переводили время автоматически)

Firyuza *****

Скорее всего это были часы в первой и во второй комнате,в остальных комнатах она переводила часы с опозданием во времени ...

Алёна Заблудина

10 издвенадцать - электронные, из-за скачка напряжения точное время на утро смогли показать только механические)

Маргарита Илюхина

Спала в разных режимах времени или видела свои пролые жизни и только в двух режимах она стала настоящей.

Наталия Маламуд

загадка у меня в квартире 6 часов и когда я перевожу их на зимнее или летнее время то все нормально

Альфия Соловьева

А что тут объяснять. Ведь часы в 12 комнатах она переводила время одним за другим, а тут дело время.

Константин Рутковский

Ну пока она там блуждала-а время то шло...не надо иметь слишком много комнат...ну а каков Ваш ответ?

Константин Рутковский

Яна Филаткина

все просто-пока она переходила из комнаты в комнату проходило определенное количество времени