Та
Тай

первое, что необходимо сделать, если украли документы на авто и паспорт в метро? (по мимо заявления в полицию - это уже сделано)

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Сразу в полицию и дать объявление, что документы недействительны. Иначе очень быстро на вас столько кредитов могут оформить, что вовек не рассчитаетесь.

Та
Тай

спасибо)))

Александр

Разве там не сказали? Дать объявление в СМИ о пропаже, чтоб было. И восстанавливать, процедуру тоже должны были разъяснить.

Та
Тай

пока приняли только заявление и дали квитанцию о приеме заявления. сказали через 3 дня пригласят и объяснят как действовать дальше...

Костя Кузнецов

Заблокировать карты, собощить в службы где используются персональные данные, что пропали документы, ну и всяко такое

Та
Тай

спасибо)

Костя Кузнецов

Успехов, повнимательнее, документы к телу под пуговичку и т.п.

Влад Паладин

Сменить фамилию , сделать косметическую операцию и валить из страны, лучше в Англию, она не выдаёт преступников...😂😂

Сергей Пастухов

Ждать. Могут найтись, могут "вернуть за вознаграждение" ну и типа того.
Когда заявление брали разве не объясняли?

Та
Тай

нет)))

Сергей Пастухов

Странно. Обычно есть какой-то срок. Потом формальности по замене, восстановлению документов. Приятного мало но не смертельно. Заявление же зарегистрировано? Надеемся что до этого времени не успели вам какой нибудь кредит пристроить.

Та
Тай

спасибо)))

Владимир Беккер

видимо придктся дать объявление в газету чтоб старые документы считались недействительными.

Та
Тай

спасибо))

Владимир Беккер

Это надо узнать в паспортном столе и в гаи.

Та
Тай

!!!

Пан Стефан

Первым делом найти меня! У меня уже 30 лет валяется паспорт гражданина Сирии. Нашёл в метро. 😂

Та
Тай

🤣👍

Ма
Марат.

Пустить можно по следу собак,исключительно породы шпица,поймают просто загрызут в хлам😂

Та
Тай

🤨😊

Владимир С

Дать объявление, что такие-то документы ввиду утраты просите считать недействительными.

Та
Тай

спасибо)))

Ш*
Шурик *

Да вроде все. Теперь надо набраться терпения и ходить по инстанциям.

Та
Тай

🏃‍♂️

Василий Про

В госуслугах сделать запрос на кредитную историю и заверить её там.

Та
Тай

спасибо)))

Даха

Обратитесь к дежурному. Может вам разрешат запись посмотреть.

Та
Тай

спасибо)))

Ирина

застраховать авто... / блин, на паспорт кредиты могут набрать....

Георгий Ламбоцкий

могут подбросить или попытаться вернуть за деньги

Та
Тай

ждемс

Георгий Ламбоцкий

я так возвращал сумку с документами, у мужика из машины дернули, деньги забрали, а сумку выбросили за ненадобностью. денег не требовал, но мелочь какую-то он дал, не стал отказываться

Та
Тай

спасибо)))

Георгий Ламбоцкий

паспорта, телефоны, кошельки тоже всегда возвращал

Та
Тай

😇

Дмитрий Jidemon

В банки сообщить, чьим клиентом являешься.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так всё🤷‍♂️ без бумажки мы букашки.🥺

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Собирать документы на оформление новых

Та
Тай

спасибо)))

Artur Сова

Ждать звонка с предложением выкупа

Та
Тай

а на каком инет ресурсе разместить объявление, об утере и вознаграждение за возврат?

Artur Сова

У меня украли...вечером позвонили...нашли типа если есть желание то отдадут за вознаграждение

Та
Тай

номер в телефона документах не указан..

Artur Сова

В паспорте же есть прописка..найдут если надо

Та
Тай

возможно вы правы...

Artur Сова

Я пришел куда указали..принес деньги..дамочка появилась..деньги взяла барсетку вернула..ток ключи от машины пропали..остальное все не месте было...думаю что полиция знает кому намекнуть чтоб вернули

Григорий Шапиро

Сказать крепкое слово.Но не вслух...

Три3Ло Zloe

Продать авто - всё равно на метро...

Та
Тай

метро помогает преодолеть самую большую пробку, а дальше уже можно и на авто