Светлана Ахмедова

"Мотивация взять в долг всегда сильнее желания его вернуть". У меня - наоборот....

Ответы
Николаус

Не бери,живи по ранее намеченному плану, голосуй за новый социализм и денег заработанных хватит на все твои прихоти и даже капризы!

Светлана Ахмедова

Хорошо

Семён

Я просто не беру в долг ... но если и случается, что очень редко бывает, не успокоюсь пока не сниму с себя это ярмо ...

Семён

Мечты, мечты ... где ваша сладость ... мечты ушли, осталась гадость ... ???!!! )))

Светлана Ахмедова

Именно так

Семён

- Что стало причиной вашего расставания?
- Ложь.
- А именно?
- Я его спросила: "Тебе сахар в кофе положить?", а он ответил: "Ложь" ... ))) Сегодня понравилось, в спрашке прочитал ... )))

Светлана Ахмедова

Да....я уже это несколько раз читала

Семён

А я вот первый раз увидел ...

Леонид И Татьяна

Значит у Вас хорошо развито внутреннее мерило добра и зла под название "совесть".

Леонид И Татьяна

Но почему у многих людей с совестью не так, как у Вас?

Светлана Ахмедова

Не знаю.....а стараюсь не брать в долг....Когда-то занимала...когда делала ремонт....но, не спала спокойна......старалась быстро отдать...

Леонид И Татьяна

Совесть — это понимание того, что можно и чего нельзя делать. Бог наделил совестью людей. Чтобы совесть указывала верное направление, нужно воспитывать её по нравственным нормам нашего Создателя. Только в этом случае совесть поможет нам принимать такие решения, которыми Бог будет доволен. В 1 Петра 3:16 сказано: "Имейте добрую совесть".
В Библии еще сказано: "Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27).
А это значит , что мы можем отражать Божьи качества такие как любовь, справедливость, праведность.
А еще Бог обещает, что вскоре на земле не будет зла и не будет несправедливости:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней, а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."(Притчи 2:21,22).
Возможно, Вас интересует когда это произойдет? С удовольствием рассказали бы Вам, что по этому поводу написано в Евангелии.

Светлана Ахмедова

Да...сообщите, когда это произойдет?

Леонид И Татьяна

Ответили в личном сообщении.

Алекс Венцель

Всегда в этом случае вспоминаю поговорку:-Ты меня выручи, а я тебя выучу...

Улугбек

Молодчина!!! Стыдно бывает в доги лезть... Но приходится... иногда...

Warlock

... Такую мотивацию привить . Пичурин один не справится..

Наталья

Терпеть не могу долгов поэтому не беру их.

Никита Анохин

Перед тем как вернуть, нужно взять!

Светлана Ахмедова

Мотивация отдать побыстрее сильнее у меня...хотя беру редко в долг

Виталий Рогов

У меня тоже.

Светлана Ахмедова

Теперь я Вас в свой список занесу

Виталий Рогов

Воистину, дурной пример заразителен.

Сергей Баширов

а не бери

Светлана Ахмедова

стараюсь

Sergazy Malashee

и у меня

La Testa

Ага