Оксана Соснова

Как перевести слово квазимодо?

Ответы
Иваныч.

это порода обезьян. Люди стали давать прозвища в переносном смысле слова уродливый тип

Оксана Соснова

а как вам звучит недоделанный?

Иваныч.

собственно обзываться признак собственного недалекого ума. Не стоит эпитетами бросаться,к кому бы то ни было

Оксана Соснова

Да я не обзываюсь,просто слово разделила на две части квази-ложный и модо -made- делать....

Иваныч.

Русский язык такой многогранный,что даже от перестановки одной буквы смысл слова может изменится на совсем другой. В вашем вопросе конкретно написано Квазимодо. без тире и с заглавной буквы.что полагает обращение к одушевленному обьекту. Ни тем более приставки английской транскрипции

Павел

лат. Quasimodo - «как будто». Гугля - он умный, гугля знаееет)))

Александр Свидетелев

Как же Вы хотите имя перевести. Имена не переводятся.

Th
Theodore

Накануне праздника какого-то, католического.

Всезнайка

Значит у него морда была квадратная.

Евгений Никитин

А "а" на конце (iлi паночка коштуе?!))

Евгений Никитин

"Вы интересная чудачка!.."

Кот Васька

Ну это ж вроде как горбун был...)))

Александр

Это имя... Не знаю, что означает.

Александр

И горбатый! Я сказал, горбатый!

Наталь

Так мы же о верблюдице договаривались? или о верблюде?))))

Александр

Квазик сойдёт за дромадёра. Или за бактриана?

Наталь

Так... Дикуль по ходу - слабак. Квазик как был бактрианом, так и остался, а учитывая активное вмешательство жиросжигателя, еще и с переизбытком кальция в костях черепа...

Александр

Хахахахаха! Но я в него верю - не может просто так всё закончиться...

Вл
Владимир

Созвучно с козьей мордой.

Мурат Джумагажаев

чувырла пойдет а

Глоупен Тырл

Это имя, ваще-та.

Олег Горохов

псевдоморда

Оксана Соснова

я перевела ,как недоделанный..

Олег Горохов

ну... значит так тому и быть