Видимо, можно...))) Стихи мне очень нравятся...как раз в тему:
Кому скажите это нужно,
Как это глупо и смешно,
Влюбиться в собственного мужа,
Однажды выглянув в окно.
Ну как теперь ему открыться,
Так жили счастливо – и вот
Так легкомысленно влюбиться
Как будто нет иных забот.
Не прибран стол, не тронут ужин,
А мне признаться все равно,
Влюбиться в собственного мужа,
Нет, это право же смешно!
Сижу весь вечер в платье модном,
А он не бросит даже взгляд
Ах, если б я была свободна!
Ах, если б не был он женат!
Кому скажите это нужно,
Прожив спокойно столько лет
Влюбиться в собственного мужа?
А вдруг он мне ответит нет?
Пора спокойно разобраться,
Пора потребовать ответ
В конце концов чего бояться?
Жена ему я или нет?
я не могу ответить за других, так как я в своей шкуре, для меня каждый день как новый, каждый день я ощущаю свою жену по разному и никогда не устаю от нее, как ни странно с ней тоже самое, возможно Бог нас соединил, мы уже 8 лет вместе, и больше и больше и больше хотим друг друга и любим, возможно это всего лишь истинная любовь, а возможно иное, не могу ответить точно.
Я такого в жизни не встречал. Страсть -это очень сильное сексуальное влечение. Когда была первая любовь, я первые 3 месяца еле ходил, боялся, что не выживу. Но, "наелся" и всё встало на свои места. А ты, что-то придумала, чего в Природе не бывает. Любовь есть, а страсть может вернуться после разлуки и то на короткое время.
А вот и зря, так Вы думаете.
Я не так думаю, а так знаю. А ты хочешь удивить здешних клушек. Которые слаще морковки, ничего не ели? А сама несёшь ахинею. Мне стыдно это читать. Но пробуй, я думаю, что у тебя получится. Я потом посмотрю.
Можно, у меня 5 детей и я счастливый отец, когда приезжаешь с работы уставшим младшие выбегают и вся усталость как рукой снимает. И слава Аллаху я их всех уже обеспечил. Супругу я люблю и уважаю. Да бывает ссоры, но из-за мелочи, потому что пятница мой день и я с друзьями уезжаю куда нибудь для разнобразия)))
А насчет страсти, это личное)))
.."Если мужчина любим, значит, улыбка – не грим… Счастье искрится в глазах… Больше душа не в слезах… Если мужчина любим, то принимаешь любым… Сразу тускнеет пейзаж, Если мужчина не ваш"…
Сам думаю над этим вопросом. думаю что можно. если ребенок родился и вы его любите - это каким-то образом усиливает страсть ... ну и вообще любовь к женщине, которая вам родила ребенка
И это тоже, я любимому двоих мальчиков родила.
Аватарка у Вас, с философским подтекстом. Окно.
Да. Это брошенный монастырь в одном местечке в Германии.
это плоды кропотливого труда над собою обеих сторон..когда через терпение и другие добродетели ,становятся двое как одно..это духовное устроение выше всякой плоти)).
Не было такого опыта мы только 6 вместе но вот после недавней незначительной ссоры мы так соскучились что как то заного все зажглось и не отпускаем друг друга
Маловероятно. Обычно , как мне кажется чувства по мере "совместной жизни" ... "стабилизируются" и далее находятся на приблизительно одном уровне.
затрудняюсь ответить у меня было всего шесть и то я понял что меня херят и без денег я не нужен ))))ну как если считать 10тыс грн не деньгами ))
Она трансформируется приобретая новые оттенки...она взрослеет...а то что вы описываете это юношеская любовь, пылкая и скоротечная)
Я наивная,я вообще верю в любовь с первого взгляда и что мужики не изменяют и способны любить одну женщину всю жизнь
Вряд ли)) стали бы Вы с таким же удовольствием поедать))) любимое лакомство, если бы ели его в течении 11 лет ежедневно?
Я тоже)) и все же.... все же... все же....
Нормально, по-моему)) все эти страсти-мордасти для затравки))) но наверняка главное не это
Если брак был по любви, и в этом браке оба развивались, подпитывали отношения и образно "смотрели в одну сторону".
Спасибо))) Я в своём браке рассчитываю только на это.
Если только в двоем в пустыне жить, никого больше не видеть, тогда точно страстно друг друга можно любить. 
В легкую))))Если есть каждый день лимон то он надоест,а вот если разбавлять с коньячком,тогда на врятли))))
Кто знает, люди разные, может встречаются чудаки. Биохимики и психологи говорят, что едва ли 
Можно. Если чувства искренние и настоящие с самого начала, то со временем они становятся сильнее.
Это не срок. После тридцати лет в браке и сохранить страсть и любовь, это бывает не у каждой пары.
Любовь это труд и забота не на год на сто сначало мы любим за что то потом просто так не за что