Фарухи Рустам Ишонов

что такое ислам

Ответы
Said Doschaev

ислам: Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха) В арабском языке слово «ислам» — отглагольное существительное, образованное от глагола سلم, который означает «быть благополучным», «спасаться», «сохраняться», «быть свободным». В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия.
Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях Мухаммеда в VII веке, который является пророком для мусульман.
Согласно хадисам Мухаммеда(мир ему), ко всем народам отправлялись пророки и посланники (всего около 124 000 пророков), которые вели их по монотеистическому пути, но со временем люди отходили в сторону заблуждений, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. В череде всех пророков, посланных на Землю, мусульмане считают Мухаммеда последним, после которого не будет других пророков.

Husein Usmonov

дустам дар хамичаи ? ин саволро ман барои баъзеи инсонхо додам ки исломро бехтар омузанд кофта ебан

Elman Niyazov

ИСЛАМ!ислам это Сура 2 «Корова»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1.
Алеф — Лям — Мим.

2.
Книга эта, несомненно, наставление для тех,
Кто, (гнева) Господа страшась,
Смирен и праведен (в своих деяньях),

3.
Кто верует в Незримое,
Строг в совершении молитв
И щедр в подаянии из благ,
Которыми его Мы наделили,

4.
Кто верует (в Писание) что послано тебе, (о Мухаммад!),
И в то, что до тебя ниспослано другим (пророкам);
Кто верует в другую жизнь
И нет сомнений (в нем об этом).

5.
Они на истинном пути от своего Владыки,
И лишь они восторжествуют.

Аланский Барс

Вероисповедание - слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение».В арабском языке слово «ислам» — образованное от глагола который означает «быть благополучным», «спасаться», «сохраняться», «быть свободным». В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху...

Ел
Елтасе

Ислам (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия.

Инна Скосырская

Ислам является второй по многочисленности религией, ее исповедуют более 1,5 миллиарда человек. Только 18 % мусульман живёт в арабских странах. Почти половина всех мусульман проживает в Северной Африке, около 20 % — в Пакистане и Бангладеш.

Александр Клименок

монотеистическая (однобогая) религия мусульман. монотеистическая мировая религия. переводится как «покорность» «предание себя Богу» (Аллаху). значительно моложе других мировых религий, скажем, христианства

Anna Жук

религия, самая молодая в мире) именно поэтому в настоящий момент она ищет новых приверженцев. Я например за свободу веры, и поэтому всех мусульман очень уважаю. А что?

Александра Ренессанс

ИСЛАМ (от араб. "покорность") — одна из мировых религий, сыгравшая наряду с православием важную роль в истории России. Вот только многие об этом забыли...

Валерий Никонов

определееные договоренности придерживаться их. правила выживания по мнению части населения земли. Ну вот так в крации.

Нина Александровна

ИСЛА́М (от араб. "покорность") — одна из мировых религий, сыгравшая наряду с православием важную роль в истории России.

Людмила Львова

РЕЛИГИЯ, - монотеистическая мировая религия. («предание себя Богу», «покорность», «подчинение» ) как то так. :))) 😉

Morsik Morsov

тоже самое что и христьянство и кателицизм, а проще найти пастуха который будет указывать что тебе делать

Светлана Сижажева

ЭТО САМЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ЛЮДИ! НИ КОГДА НЕ ПРИЧИНЯТ БОЛЬ И НЕ ОБМАНУТ! ОНИ СЛУЖАТ ТОЛЬКО БОГУ!!! ИНШАЛАХ!!!

Нина Новожилова

Религия,для обьединения и сплачения человаков.чтоб мыслили сообща на благо существованию.

Юра Секерин

одно из ответвлений истинной христианской веры, которая сохранилась только в православии!

Елена Чугунова

Наверное вера в Бога или учение о Боге. Я Христианка, так что восточных тонкостей не знаю

@ Роза@

Ислам в переводе с арабского означает мир, смирение, вверение или предание себя Богу.

Людмила Бурская

это религия. подчинение , покорность поклонение Аллаху. его запретам и приказам

Yura Nazi

Это вера замкнутых людей, которые придумывают зачастую себе свободу и правила

Эльдар Халилов

а как вы думаете, без веры человек не придумывает и не ограждает себе свободу?

Ал
Але"кс....

наверное религия, но я в этом плохо разбираюсь, мусульманин ответит точнее.