Наталия *

когда лучше солить капусту?

Ответы
Димитрий Черевко

Лучше вообще ее не солить, и соль не употреблять в жизни, емееться ввиду как порошок, а так она есть почти во всех продуктах

Димитрий Черевко

Да согласен с "Белым ядом" вкуснее, но если по немногу уменьшать дозу, то можно прывыкнуть и не будет такой потребности

Наталия *

я без фанатизма к соли отношусь..могу и без нее

Семирамида Таутхендфайрдбильц

если жарите и хотите хрустящую, то после снятия с огня. В остальных случаях - за 10-15 мин. до готовности.

Наталия *

вы про тушеную...а что, это вариант..

Семирамида Таутхендфайрдбильц

ой, прошу прощения - не внимательно прочитала вопрос. Капусту лучше всего солить осенью. А сейчас она не такая сочная и лучше её замариновать или посолить в заливке.

Наталия *

Благодарю за дельные советы

Ахмеров Марат

Хочу квашенную капусту.Да некоторые бабульки ее постоянно солят и продают на улице. 🙂 😄

Ахмеров Марат

Завтра куплю.Да в магазине покупал до того.Че то не то,домашняя лучше.

Наталия *

в магазине маринованную продают.. это не то.. и пользы никакой.. настоящая квашеная вкуснее и полезнее

Ахмеров Марат

Видел сегодня баулька продавала в кастрюле.У нее куплю.Все таки домашнее производство.

Ахмеров Марат

Попробую если не отравлюсь))))))))) 😄

Наталия *

о.. ну тогда желаю вам вкусной капусты и остаться целым и здоровым

Кофе С Корицей И Ванилью

поздней осенью.. если поздний сорт хорошо хранится то можно и зимой и весной

Кофе С Корицей И Ванилью

я делаю роме обычной шинкованой с морковью еще и по грузински с свеклой там таким целыми кусочками 3/.

Наталия *

я обычно шинкую с морковью.укропчика еще можно кинуть.. и соли говорят 3 столовых ложки на 3 литра

Кофе С Корицей И Ванилью

это я сделала 10 -3х литровых и по грузински на четыре части капусту и на три каждый кусок но не отделять лепестки..и проварить свеклу пол часа.. потом слой капусты и немного свеклы полукольцами..чеснок одну головку 3 ложки соли и три сахара в горячую воду чтобы растали....и перчик душистый..они ложат острый но мы не кушаем острый ..и в холодильник на неделю.. и кусочком брать ..она покраснеет как свекла и так хрустит..

Наталия *

мм..вкусно описали..надо попробовать так сделать

Мирослав Бороздин

как только гости съедят ту,что на столе...солить надо пальцами или щепоткой

Анатолий Травин

Где-то в период между уборкой урожая и моментом когда этот урожай сгниёт..

Александр Погребняк

Вы четвёртая кто этим интересуется. У Вас переизбыток капусты в апреле ?

Наталия *

ну или через недельку..как готова будет

Александр Погребняк

Правильно. Но регулярно контролируя готовность можно не дождаться завершения процесса )))

Наталия *

это смотря сколько насолишь

Александр Погребняк

Ну Вы же для удовольствия, а не запас на зиму ? обычной трёхлитровой банки хватает чтобы "сбить оскому"

Наталия *

Именно трехлитровую и солю..в общем то вы правы, можно и не дождаться

Парфирий Пупкин

капусту надо было солить до падения рубля))) теперь ее лучше тратить

Тот Самый ***

Когда все совпадает: есть и капуста, и соль - и подходящая тара....

Наталия *

да все есть.. там что-то с фазами луны связано. то ли на растущей, то ли на убывающей солить..?

Аркадий

Када она самая дешевая. Это видимо прошлогодняя капуста летом.

Наталия *

нет... свежая нужна,сочная

Аркадий

Тада она молодая и дорогая.

Наталия *

да .. тогда она и так вкусная

Сергей Смирнов

понед вторн четверг проверено капуста получается на пять

Наталия *

а среда с пятницей чем не подходят?

Сергей Смирнов

женские дни и женские дела нежелательны для засолки капусты

Сергей Смирнов

а наталия слева или справа?

Вера Акимова

Не знаю. Но думаю можно в любое время,по необходимости.

Грач Налбандян

Когда есть необходимость. Капуста сейчас не проблема.

Владимир Ильин

Во время молодой (растущей) Луны, после захода Солнца.

Владимир Ильин

Шутка! Капусту лучше не солить, а квасить, как делали наши предки. В качестве консерванта - клюква.

Анатолий Чурин

На грядке не соли! Сначала срежь, а кочерыжку съешь! 😄

Наталия *

да ну... я ж не коза в конце-то концов.. 😄

Анатолий Чурин

🌹Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Мишутка Северный))))))))

Когда зелени слишком много в кошельке!!!!!!!! 😛

Мишутка Северный))))))))

Нескоро так нескоро!!!!!!!!!!!!

Mаks Wllу

женщины должны знать..когда у женщины нет)))))

Alexaj Agafonov

в вонце октября когда уже холодком повеет

Наталия *

у нас тоже так было.. и капусту хранили в подполье или в погребе...и солили пластами..сейчас в городской квартире столько храниться не будет

Alexaj Agafonov

ясно,кума в 3 л.банках слоила

Григорий Мещанинов

Наверное осенью?Осенью делают заготовки.

Наталия *

я не заготовку сделать хочу..просто поесть квашеной капусты..или винегрет приготовить. осеннюю уже съели.

Макс Отто

когда ее много, но лучше инвестировать ...