Ви
Виктория

Россияне с начала года стали чаще покупать одежду, обувь и аксессуары в секонд-хендах и комиссионках, сообщили «Известиям» в Московском кредитном банке (МКБ) и Почта Банке.
Количество операций по картам МКБ в магазинах подержанной одежды с января по август 2022 года выросло более чем в 2,5 раза, а сами траты — в 2,1 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщили «Известиям» в организации.
Подобную тенденцию зафиксировали и в Почта Банке: его клиенты увеличили траты в магазинах секонд-хенд на 20% с начала года.
Активность покупателей в магазинах подержанной одежды начала расти весной, добавили в Почта Банке. В МКБ самыми активными месяцами назвали июнь и июль, в то время как в январе-феврале показатели были самые низкие.
Интерес россиян к секонд-хенду повысился на фоне ухода из страны зарубежных магазинов одежд. https://iz.ru/1383081/2022-08-22/v-bankakh-rasskazali-o-roste-trat-rossiian-v-sekond-khendakh Ну что россияне. донашиваете за америкосами и гейевропейцами?

–2
Ответы
Нептун

😳 ни одного секонда не видел, здесь одежда недорого стоит совсем, а тем более конторы ухолили и распродажи устраивали, а они в итоге не ушли и чтобы завоевать обратно рынок, продают шмотье дешевле. У вас какпя то массированная деза о рф, здесь все тусят гуляют, все рестики и кафе открыты и народу валом, появились огромные дискотеки и веранды, музыка долбит там сям, вспоминаются былые веселые годы, реально лучше стало чем за последние 10 лет

Ви
Виктория

Секонд Хенд
Сайт
Маршрут
Сохранить
Комиссионный магазин одежды в Москве, Россия
Предлагаемые варианты: Посещение магазина
Адрес: Рязанский пр., 38, Москва, Россия, 109377
Часы работы:
Закрыто ⋅ Откроется в 11:00

Ви
Виктория

Секонд Хенд
4,2(181) · Секонд-хенд
Ленинградский пр-т., 77 корпус 1 · +7 499 158-15-15
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00
Посещение магазина

Нептун

😂 и что, это пипец, ты сама с себя не ржёшь?!

Ви
Виктория

если ты тупенький - то купи мозги

Лоуренс Аравийский

Докатилась Украина, доэкономилась.... 😔
Тут у одной мадам в туалете газеты трехмесячной давности, из которых она черпает информацию...
И вы туда же.. Да секонд хенд (по-русски - не коробит? - комиссионка) здавна считался довольно модным брендом... Главное - знать день привоз

Татьяна Лагунович

Можно подумать, что этим пользуются только россияне. Они открыты и в других странах. Иногда в этих магазинах приличные, новые вещи бывают. И магазины эти посещают люди с разным уровнем жизни. Еще неизвестно-где и что со временем будете покупать вы

Ви
Виктория

не только россияне. Вы правы. Но только россияне хаят американцев и европейцев (а кремлевские детки ТАМ имеют недвижимость

Сергей К.

😁🤣😁 Повеселили меня. Я даже не знаю, где у нас сейчас секонд-хенд. Все позакрывали. Даже моя мама которой 88 лет никогда не покупала ношенную одежду. Сколько у меня знакомых все побрезговали бы носить, а тем более покупать её.

Ви
Виктория

Секонд Хенды Москвы 🥰 нашла много сумок и крутой одежды ❤️

Сергей К.

Не спорю если есть магазины,значит кто то пользуется. В магазине единичные покупатели и это Москва ! Удивился. Я брезгую такими вещами

Ви
Виктория

вы просто там никогда видимо не были. Там есть и новые вещи. И брендовые. Это как джинсы в Советском Союзе

Сергей К.

Почему не был ? В свое время заходил. В 90-е годы. Там такой запах, что я сразу вышел. Видимо от насекомых. Джинсы, я их покупал в валютном магазине за чеки и они были новыми.

Ви
Виктория

Это требование санэпидемстанции. При пересечении границы обрабатывают химией

Сергей К.

Я понимаю )) Но вот запах меня поразил сразу.

Евгений Волков

Блин Виктория ваши всегда носили с секонда, в РФ тоже , если и чаще там начали что это меняет? Понятное дело война всех коснулась. Хотя если честно пока я например вообще разницы не вижу, сам с секонда не закупаюсь.

Алексей Кузнецов

Не переживай, барахлом завалено, где там эти хэнды даже не знаю. Если с Невского и уперли какие нить " от Версаче" - дак и Х с ними, все равно носим из Китая. А Китай будет только рад если остальные свалят.

Ви
Виктория

ОБОШЛИ С ПАРНЕМ 14 САМЫХ КРУТЫХ СЕКОНД-ХЕНДОВ| ПОЕЗДКА В ПИТЕР|

Алексей Кузнецов

На Юнону надо ходить .

Ju
Juta

А ваши сограждане из Украины сейчас нашу одежду из этих секондов и донашивают у нас в России) или вы думаете, что мы все скинулись и пошли им всё новое купили, а сами в секонде оделись? )

Ви
Виктория

не знаю. Вы ТАК встречаете бедненьких несчасненьких беженцев

Ju
Juta

Именно так. А как же еще...

Ви
Виктория

а как же русское гостеприимство и русская душа

Ju
Juta

Так вы же не верите в наше гостеприимство, на каждом углу видео о том, что мы тут все бедные и нищие .

Ви
Виктория

Москва и Питер не в счет. Еще Ростов

На
Ната

И что тут такого? Там есть вещи новые которые во-первых дешевле, во - вторых интереснее тех новых которые в бутиках висят. И при этом новые совершенно.

Ви
Виктория

новых мало

На
Ната

Ну секонды разные бывают, нужно искать. Мама нашла такой и носит вещи которые ну просто круче тех которые в тригдорога стоят)

Ви
Виктория

согласна. есть такое

Яков Максимович Гусев

пиздеж. Не верь. Наоборот все секонды позакрывали из за проблем с логистикой и доставкой из европки всех этих обносков. Лично мне пох я туда не хожу.

Миронов Николай

Виктория! Помните школьные споры? Вот у меня есть, а у тебя нет! Ну согласитесь , все ваши доводы отдают детством, они вам адреналин увеличивают?

Ви
Виктория

что вам не так. Учите своих внуков пока малые. а то вырастут нахрен пошлют

Миронов Николай

Откуда у вас это хамство, я же вам не пишу, куда пошлют потомки! Вы можете спокойно вести беседу, не можете? Всего доброго!

Алекс Венцель

Да просто нищает народ на глазах и особенно пенсионеры...Пенсионных денег хватает только на еду и заплатить за квартиру...

Ви
Виктория

а столько продают газа и нефти по всему миру...

Марго Беккер

Я и в дни благодениствия ТОЛЬКО в сэкондах покупала тряпочки, потому что ТОЛЬКО там мона купить из Натуральных тканей!

Ви
Виктория

полностью с вами согласна

Марго Беккер

а моя портниха мне перешивает по стилю

Ви
Виктория

какая прелесть

Марго Беккер

ну есессна

Юр ..Спб

по картам?по картам покупают росиянцы,Россияне покупают за наличные российские рубли-новость в унитаз-

Ви
Виктория

россияне дубы никто картами не пользуется?

Юр ..Спб

конечно нет,нафиг надо служить мишустину

Екатерина Оленева

В нашем городе ни одного секонд-хенда нет. Как и секс-шопа. )))) И никто от этого не расстраивается.))

Ви
Виктория

да. верно

Екатерина Оленева

Спасибо, что просветили. Но мне до лампочки. )) Ни разу не была в них и не собираюсь.

Ви
Виктория

там не только ношенные. там есть и новые вещи м бирками

Екатерина Оленева

Ну и пусть. Нафталина запах не терплю.

Наталья

А попробуй ка купи ботинки за 8 тыс при пенсии в 15 тыс и комуналку 7 тыс заплати

Ви
Виктория

в Украине пенсионеры платят 10 процентов от пенсии за коммуналку. остальное субсидирует государство

Наталья

Ну я ж не в Украине живу

Ви
Виктория

почему РФ не может так субсидировать

Наталья

Так себе они карманы набивают,да еще на войну налог на предприятия наложили,а те рабочих стали увольнять

Ви
Виктория

пипец

Наталья

Вот такая демократия-дерьмократия

Alex Pugachov

У нас в городе не осталось этих магазинов, лет 10 назад последний закрылся

Ви
Виктория

вы просто не в курсе. Назовите город и я вам дам адрес

Alex Pugachov

Мне то за чем? У нас есть ценопады, там дешёвым торгуют армяне, но я хрен знает в каком подвале ее шьют и из какого шмурдяка и лекалам снятым с мутантов. А так дешево

Alex Dark 🇷🇺

просто секонд хенды раньше никого не парили, а тут статистику сняли🤣

Ви
Виктория

это журналисты решили навести справки

Alex Dark 🇷🇺

и что теперь

Владимир Ковалев

Это лишь говорит о качестве их товаров: Хорошее за дорма не продают.

Ви
Виктория

качество - да

Владимир Ковалев

Импортный ширпотреб шьется в Китае.

Ви
Виктория

я не окупаю китайские шмотки

Владимир Ковалев

А других практически нет, даже за бугром.

Ви
Виктория

да ну ладно

Владимир Ковалев

Ну если только вы не отовариваетесь в модных бутиках.

Vladimir Afanasiev

Главное чтобы у нас не появилась туалетная бумага секонд-хенд

Vladimir Afanasiev

Вы не восприняли меня всерьёз. А между тем это тема для автореферата !.

Ви
Виктория

были попытки. но идея неудачная

Vladimir Afanasiev

Были попытки ? Не в ООН ?

Евгений Бакуменко

🤣Ага ,донашиваем и ждем очередной поток ваших унитазов...

Евгений Бакуменко

А так вы ничего не знаете ? Мы давно уже без трусов ходим...)

Ви
Виктория

ну так экономнек

Евгений Бакуменко

Учись,селючка,учись!..)))

Ви
Виктория

не. у нас нанотехнрологии

Евгений Бакуменко

"нанотехнРОЛОГИИ"??? во дает окрайна ! Живут же люди!)))