Нейка

Великобритания приняла окончательный запрет на все цирки с животными 2013 г. • Шотландия за запрет цирка с животными. 98% жителей страны против использования животных в цирках....А вы за или против?

Ответы
Владимир Нестеренко

Тоже против. Однажды в цирке видел, как маленькая собачка взбиралась на лесенку. Ножки дрожат, сама дрожит, смотрит на "укротителя", а он стоит с хлыстом и поигрывает им. Возможно, собачка боится побоев. Какой уж тут цирк, одно расстройство.

Нейка

Я тоже не могу на все это смотреть, считаю это средневековьем, когда животных водили на цепях и мучили ....

Владимир Нестеренко

А не средневековье ли то, что уже в начале 20 века в Испании было развлечение - на толпу гуляющего народа выпускали на узкой улице быков, картина - кто не спрятался, я не виноват.

Нейка

Да те вообще уроды, не могу смотреть их корриду ...это тоже со средневековья идет

I.𝕂öt

я в цирк не хожу... но условия для них и правда... был в таиланде, слоников жалко, по виду не все холёные т.е. есть звёзды и они более менее ухожены, а этих жалко (( а вот дюсолей мне нравится хоть и видел только по тв)

Сергей К.

тигров львов слонов точно нужно в зоопарках держать а все остальные ну почему бы не показывать детишкам ... у нас в Мурманске океанариум есть там тюлени и морж показывают представления и никому это не мешает

Chappi

Я за цирк Дю Ссолей один из лучших цирков мира в котором представлен лишь труд людей. Запись одного из шоу награждена телепремией «Эмми а один из артистов труппы занял первое место на Минуте славы.

Нейка

да

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага . . .Великобритания приняла окончательный запрет на все цирки с животными 2013 г. . . А цирк с простыми людьми по всему миру она почему то практикует? Когда уже запретят . . . Великобританию?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я тоже, но . . . вера уже не та . . .

Нейка

Все ложное себя изживет....когда то

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Будем надеяться . . . 🙂

Нейка

надо) удачи

Павел

Откровенно говоря, никогда не нравились цирковые животные - мишки на великах или там тигры под плетями. Нет, зверь должен жить там, где должен, а не холуем под людьми бегать.

Нейка

Вот и я так думаю)

Павел

👍

Алексей

Да и еще по телевизору запретить надо их показывать,и наркотики легализовать и гомосексуализм!Мы должны стремится за развитыми странами!

Нейка

конечно, должны брать только хорошее....я бы вот посоветовала нам, обсуждать не их гомосексуализм, а наш алкоголизм, выяснить причины и наметить пути преодоления....пользы больше будет.....

Александр Бойцов

слишком много аргументов "за" и слишком много аргументов "против".... я воздержусь, голосовать "за" или "против"....

Пр
Прохожий

они е.нутые у них за барашка могут срок дать)))))))))))))))))) что он в непригодных условиях содержится))))))))

Штурмхонд Николай Ланцов

Мам, пап, я в Англию!
Конечно, я "против" использования животных в цирках. Давно пора запретить.

Ta
Tatiana

Конечно за запрет !!! Давно пора избавить несчастных животных от этой тюремной жизни !

Нейка

Точно

Такен Молдакынов

Давайте бороться за свои права - разве мы в лучших условях чем звери и животные?

Нейка

Надо за свои права бороться тоже, но и животных не забывать

Юрий Новоторжинов

Прикол,а на что они ходят смотреть ,моя дочь только из за них в цирк идет

Нейка

Пусть и дальше наши детки радуются,нафига им знать, что животные страдают

Юрий Новоторжинов

Они что скоро мясо запретят ,все хотел съездить ,теперь не поеду

Юрий Яковлев

против использования и людей и животных и в цирке и в других ситуациях

Николай Кочубей

Животные в цирке это прекрасно!!! Если без насилия и жестокости!

Нейка

Без насилия не бывает там

Николай Кочубей

А как же Куклачев с кошками???

Нейка

Кошки это не дикие животные пусть будут, жить среди людей из стихия...а тут идет разговор о диких

Николай Кочубей

А Вы уверенны что кошка не полудикое своенравное животное???

Нейка

Полудикое...это все объясняет

Николай Кочубей

Ну да! Полудикое, своенравное!!! Попробуйте заставить кошку делать что то против ее воли!

Мирумир

Только за, всегда было больно смотреть на это издевательство.

Нейка

Вот и мне так же

Валерий Дугин

я живу в Улан- Удэ и никогда не был в цирке, мне сложно судить.

Парфюмер

Против. Сколько кошек облезлых худых! Закрываем Куклачева?

Парфюмер

Простите, но я считаю, что лучше деньги перечислять на любой хоспис.

Нейка

Это вы так считаете....а я по другому

Парфюмер

И что Вы делаете?

Нейка

Зачем об этом я буду тут говорить....не говорят о таких вещах в чатах ....

Парфюмер

Не надо

Альтер Эго

я с детва ненавижу тех кто держит диких животных в неволе

Мирумир

бывает купят собаку, дома не могут справиться с ней и отвозят в гараж, сидит она там в полной темноте. Вот кому бы пожелать такой жизни...

Нейка

А кинолога нанять занятия в группе 300 руб. Стоят, не судьба

Мирумир

жизнь собачья....

Нейка

Мозги куриные просто у людей

Мирумир

Не считается жестокостью, а по сути так и есть.

Нейка

да

Мо
Морлок

Против цирка с дикими животными.С домашними пусть будут.

Нейка

Ну так то да