Эйно Виртанен

Что называют «финистеррской коровой»?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Мыс Финистерре (Испания, Ла-Корунья)Стоит он на самом краю мыса Финистерре на высоте 242 километра, аж с 1853 года. Помимо светового сигнала, он еще в туманные непроницаемые для света ночи издает громкий сигнал, напоминающий мычание коровы. И носит соответствующее название- финистеррская корова.

He
Helen

Мыс Финистерре (Испания, Ла-Корунья) - Здесь все заканчивается, здесь все начинается .Христианское место для паломничества. "Корова" -духовное питание?

He
Helen

Именно, она и спасёт

Эйно Виртанен

Может быть. А чем Вы в жизни занимаетесь? Какая у Вас профессия?

He
Helen

Я музыкант, повар и портной 🙂

Эйно Виртанен

Разносторонние у Вас занятия.

He
Helen

Так получилось, могу строить и знаю плотничество

Sined Nivas

Лень гуглить

Эйно Виртанен

На мысе Финистерре есть гора «Monte Facho», которая на 238 метров возвышается над уровнем моря. На горе находится старинный маяк, называемый моряками «финистеррской коровой», поскольку кроме светового сигнала он издавал еще и громкие звуковые, напоминающие мычание коровы.

Георгий Клинцов

Дюгонь

Эйно Виртанен

На мысе Финистерре есть гора «Monte Facho», которая на 238 метров возвышается над уровнем моря. На горе находится старинный маяк, называемый моряками «финистеррской коровой», поскольку кроме светового сигнала он издавал еще и громкие звуковые, напоминающие мычание коровы.