Ольга Сагитова

Я в детстве не понимала, почему нельзя государству напечатать много денег, чтобы всем хватило до старости? Детство прошло. А я до сих пор не пойму...

Ответы
Дмитрий Поляков

это объяснить несложно. можно выпустить сколько угодно денег, но есть НО - любая валюта должна быть подтверждена. Раньше в РФ роль подтверждающей стороны играл золотой запас. Сейчас наши деньги - как и баксы - бумага, подтвержденная лишь (по правилам экономики) произведенными страной товарами и услугами + туда же - экспорт полезных ископаемых. Так что рубль стоит столько, сколько стоят все машины АвтоВАЗа и вся наша природная часть)) Чем больше напечатаем, тем больше обесценим, и будем доллар не за 30р, а за 100-200-1000 покупать. Однажды так уже сделали - и были тысячи и миллионы рублей, которые потом "переименовали" в рубль. Так что - нельзя так, Оль - хотя и хочется всегда

_____L_____ Ruzaki

Стоимость валюты - это отношение товаров к количеству денег. Если напечатать много денег то их цена упадет и никто богаче не станет, просто у вас будут миллионы , но и кусок хлебушка будет тоже стоить миллионы. Это называется инфляция.

Ол
Оля

Я знаю все это, но так хочется....

_____L_____ Ruzaki

Тогда займитесь хозяйством, или добывайте золото, это поможет.

Юрий Яралов

Попробуйте кому нибудь, от кого это зависит(напечатать). Столько аргументов приведёт, такую разведёт бодягу, что волей-неволей скажешь: "Дядя, иди ты лесом! И забери ещё и то последнее, что у меня есть, только не выноси мозг!"

Eugen Nait

Если напечатать много денег и раздать людям чтобы их хватило до старости, то валюта страны обесцениться окончательно и экономика падет, а за ней кризис который будет похлеще чем сейчас, а дальше революции и т.д.

Валентина Шанаева

Мерило денег - реальный золотой запас гос-ва. А я бы их вообще отменила. Всем гражданам России назначила бы ренту с земель и полезных ископаемых - вот и ходили бы все богатыми...)))

Evil Xjie6Yiiiek

каждый денюжека закреплена какимто количеством золота на эту сумму и если денег будет много придется то что есть делить на много

Angelo4Ek S Nsk89

больше напечатешь больше будет в обороте и все равно будет не хватать) хотяя....я сама не понимаю 😄

Король Нигеров

У каждой страны есть свой золотой капитал, чтоб было много денег надо много золота.

Митрофания Плюшка

купюры вроде золотом не обливают

Король Нигеров

причем здесь это, смотри у тя есть кусок золота, ты его вкладываешь в капитал и делаешь свои купюры, ты можешь их распространить, например кто то получает зарплату твоими купюрами, идет в банк и менчет их на наши россиийские деньги

Митрофания Плюшка

теперья чувствую себя блондинкой-преблондинкой...

**
******* *******

надо Карла Маркса почитать,он там доходчиво пояснил об этом!

Адиль Абешов

Потому что это будет не экономноо со стороны государства

Rainer Altenhaimer

мы сами печатали,сначале хорошо была, потом ...плохо..

Ирина Егорова

потому что натуральное хозяйство никто не отменял

Александр Supervisor

если всем распечатать.. никто не будет работать..:)

Александр Supervisor

ну дайте пример практического примения

Александр Supervisor

ага, ну вот.. вот у вас 1 деньга а еды нет, вы идёте к продавцу у которого есть еда и ещё 1 деньга. Что делать? Ему ещё 1 деньга не нужна.. у него ж есть уже.. (напечатали всем). Что делать будем?

Григорий Стяжкин

экономика!деньги бумага ,нужно чем-то обеспечить!

Александр Кузьмин

Можно, но бумаги хватает только на тех кто сверху

Ол
Оля

так оно в жизни и происходит

Nikola- Us

И лучше не надо! Живи в счастливом неведении!

Nikola- Us

Осчастливелась без денег?! Молодец! Если только деньги, осчастливливают, то сожалею это не лечится!

$Ерега Лимонов

😆😆😆😆 реально?? Не понимаете

Владислав Афанасьев

щас вам тут прочитают теорию политэкономии)

Елена При Мудрая

И кризис не научил ? То что Америка сделали

Я С Марса

ну... ваще у нас печатали деньги от золотовалютных резервов.. цру-шные советники так посоветовали.. если поменяют, то страна все же станет самомстоятельной.

Не Существует

нашей самостоятельности можно позавидовать

Я С Марса

серьёзно..

Я С Марса

да

Гр
Грета

инфляция!)) нельзя запускать процесс.

Гр
Грета

это ясно.

Владимир Илюхин

Вот они эту ясность и стали нарушать. А их идеи просты - мы настолько велики, что можем себе позволить все, что угодно, и стали клепать доллары, там даже какой-то экономист все это обосновал. Вот и разразился мировой финансовый кризис.

Гр
Грета

они такие и есть. и кризис они преодолеют

Владимир Илюхин

Вопрос - за чей счет. Они свой кризис перекладывают на весь мир.

Гр
Грета

ой да лан!!!!!!!!!!! работать нужно а не понты гонять!