Ольга Орлова

как избавиться от муравьёв?

Ответы
..

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

antonina molodilo

СПАСИБО!!!!!

Ольга Сотскова

Согласна. и от тараканов это тоже очень действенное средство. Еще можно с желтком отваренного яйца борную кислоту смешать, скатать шарики и разложить их везде. Только главное чтоб дети их не слопали)))

antonina molodilo

Спасибо!

Наталья Кудрявцева

Знакомая делала: в блюдце сладкую водичку + дрожжи, ставила это к муравьиному жилищу... муравьи покушав это лакомство, начинают гибнуть, самка чувствует угрозу и уходит из этого места вместе с остатками своего племени) если же этим еще и полить место их жилища, то грибок в земле начинает уничтожать белок. А это угроза отложенным яйцам. Короче, подруге помог этот способ)

Наталья Кудрявцева

Про мочу и масло читала...но как пишут ученые, если муравейник немолодой, то это средство не сработает....я его не пробовала. От тли хорош инта-вир. Обязательно делать все по инструкции (строгая дозировка: если перебор, то погибнут и нужные насекомые и сожжете листву, использовать сразу, тк он не подлежит хранению, опрыскивать в сухую безветренную погоду, бессмысленно утром и вечером во время росы, подходит и для комнатных растений. Моя мама справилась с тлей в теплице)

antonina molodilo

Спасибо! Если у вас есть скайп , могу показать какая тьма муравьёв на дрожжевую приманку насело

Наталья Кудрявцева

Написала в личку

antonina molodilo

Извините. замоталась. попозже.

Наталья Кудрявцева

Без проблем)

Александр Коробченко

На кухне проще всего, но и в других местах можно. Кладёте на листок бумаги ложечку мёда(жидкого) и оставляете на пути следования насекомых. Где-то через час ваш листок будет в плотном кольце мурашек - вот тут вы их из чайника кипятком...Ура можно не кричать...Не помогло? Повторить! Поможет

antonina molodilo

спасибо!!! сей момент !

Елена Меленевская

Отследить их тропы и на перекрестках перенаправить их дорожки приманками прочь от дома. Прошлым летом на даче целый месяц этим заморачивались, отвадили!

antonina molodilo

спасибо!

Светлана Башкирцева

Сейчас много современных препаратов от муравьев, просто нужно спросить в специализированном магазине....

antonina molodilo

Спасибо. Насоветовали.

Анастасия Черенкова

Есть клей в шприце. Хорошо помогает. А вот на огороде воюю каждый год. Попробую сладкую воду с дрожжами.

antonina molodilo

спасибо!

Зульфия Черноскутова

Если это рыжие муравьи,которые заводятся дома,то самое главное-это найти и убить муравьиную матку.

antonina molodilo

чёрные мелкие. но их несметное колличество. и где-то из под пола кафельного вылазят.

Зульфия Черноскутова

Налить варенье или мед,они прилипнут.

antonina molodilo

спасибо.

Лелька

Не поверите - бабушка мыльным раствором протирала места, где они ползали, и избавилась

antonina molodilo

спасибо!!!

Лелька

Может, и Вам поможет!

antonina molodilo

попробую сегодня. спасибо

Андрей Ефимов

Смотря где,если в огороде,есть средства против них,а если в квартире ищите гнездо.

antonina molodilo

спасибо

Андрей Ефимов

Пожалуйста.

Юлия Александровна

очень простой способ если в земле засыпать гнездо пшеном 100% помогает опробовано!

Юлия Александровна

охренеть!точно бы померла я тут в лес ходила в паука влезла рукой орала что спасать прибежали мышей лягух змей ящериц не боюсь )а насекомые это ужас

Роман Долматов

На Таиланд езжайте , там насекомых жарят как мы семечки .Стакан съел пол дня сыт .Очень полезные .

Юлия Александровна

тьфу тьфу бяка) пусть сами лакомятся

Роман Долматов

...Вы не любите кошак ? Просто вы не умеете их готовить... 😄

Юлия Александровна

я насекомых не любу

Александр Соловьёв

Средств много. И для сада-огорода, и для дома. Только не ленись и читай инструкцию

antonina molodilo

спасибо

Александр Соловьёв

Средств много. И для сада-огорода, и для дома. Только не ленись и читай инструкцию

antonina molodilo

спасибо

Александр Соловьёв

Средств много. И для сада-огорода, и для дома. Только не ленись и читай инструкцию

antonina molodilo

спасибо.

Екатерина Дорошенко

Полить на муравьиную кучу крутым кипятком. муравьи уходят раз и навсегда.

antonina molodilo

спасибо!!! попробую

Екатерина Дорошенко

На здоровье. Так делала моя мама на своей даче, когда была жива.

(((=

надо положить косточку , они туда утащат матку , потом выбросить в лесу ....

antonina molodilo

спасибо. простите. а какую косточку?

(((=

что бы внутри была полая , это свиную или говяжью

antonina molodilo

Спасибо. как раз есть такая.

Ирина Ломовцева

поставить емкость с водой на место их скопления..проверенный способоб....

antonina molodilo

спасибо.

Джамиля Кривенкова

уксус побрызгайте там где они ест,и ешё корица вроде говорят помогает

Кэ
Кэт

корицей посыпать места обитания или хлоркой дорожку/тропинку помыть

antonina molodilo

по корице ползают. а хлорку щас попробую. спасибо!

Кэ
Кэт

пожалуйста

Елена Малюгова

уничтожить матку-без неё они сразу исчезнут , хотя сейчас есть шприц

antonina molodilo

Спасибо!!!

Настенька

Они бояться борной кислоты,но она безвредна для человека и растений

antonina molodilo

спасибо!!!