Игорь Yakovenko

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители ?

Ответы
Ма*Дамочка

Родители-то тут при чем !? ) Мы сами горазды забывать то,чему нас учили...причем чаще забываем именно хорошее...И сваливаем свою слабость на жизнь.)

Па
Павел

Тут автор имел ввиду плотскую природу зависимость от неё и не совершенства

Ма*Дамочка

Чаще всего мы передаем не то,что сказал автор. А то как мы его поняли )

Па
Павел

Тесть я не правильно истолковал слова этого автора?называй вещи своими именами

Ма*Дамочка

Так я назвала. И не утверждаю что автор не это имел ввиду ) Просто,как видите, поняла автора по-своему )

Па
Павел

Я не увидел ничего ,бла бла бла конкретного ответа небыло

Ма*Дамочка

Всего доброго )

Па
Павел

Упертая

Улугбек

Но Бога-то самого символически совместно представили себе люди в качестве сборника носителя идеальных человеческих качеств и возможностей!!!

Оксаночка Швед

Нет, любить, это значит позволять себе принять и заботиться о двоих , того человека, с которым комфортно,интересно и тепло!!!)

Па
Павел

Ты не знаешь новый завет?

Па
Павел

Убежала уже чучуть не успел

Оксаночка Швед

Да, ходила на улицу.,

Па
Павел

О)привет

Владимир Ляпин

Сказано: Создал Бог мужчину и женщину. И стоят они друг перед другом и видят друг в друге всю красоту Божию.

Па
Павел

Как сказал один из святых,,,всё в тебе хорошо кроме смерти

Виктор Соловьев

Любить-это принять таким какой есть- Идеальных людей не бывает и не будет..А уметь принимать надо учиться.

Ин
Инна

Это влюблённость. А люить-это видеть человека таким, как есть, со всеми недостатками, но и их любить тоже

Ин
Инна

Вы знаете, наверно, было бы проще, если бы , узнав о недостатках человека, его можно было взять и разлюбить

Па
Павел

Да конечно можно

Ин
Инна

В том-то и дело, что не всегда

Улугбек

На том и держится весь процесс... СОЦИАЛИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА!!!☝️😆🤷‍♀️🤷‍♂️😁🙋‍♂️

Геннадий Кириченко

Любить, это состояние твоей души, а не оценка качеств другого человека.

Игорь Yakovenko

Виденье это не оценка,это радость узнавания...

Анжела Никулина

Любить- это видеть в человеке божественное, не замечая человеческого.

Сивка Бурка

Любить, значит принимать человека полностью, вместе с его дерьмом.

Па
Павел

Кто то ещё классно сказал ,кто нас не терпит тот нас не Любит

Сивка Бурка

Тоже из той же оперы.

Па
Павел

)оперы👍

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не обязательно родители... Но в общем сказано отлично!👍Да!

Па
Павел

Родители это имеется ввиду несовершенство

Ал
Алексей

Любить,значит видеть человека каким ты его себе придумал.

Па
Павел

Бог говорит Любите врагов ваших,не путай

Ал
Алексей

И кто тебе мешает?Не забудь щёку подставлять.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Так вот кто виноват оказывается что вырос садист...)

Геннадий Анисимов

А не родители, ключевые залоги психологии ребёнка?

Пт
Птичка

Любить-то принимать человека таким, какой он есть)

Владимир Зарубин

Любить,это значит,видеть в нём творение Бога.

Владимир Зарубин

Во-вторых.Писание показывает архангела Михаила,как божественную личность(а не сотворённое существо,как учат СИ), которая придёт на Землю спасти Его народ,что соответствует положению и действиям Иисуса Христа(сравните Иуд9 с Зах3:2 и Дан12:1-3 с 1-Фес4:13-17).

Па
Павел

Архангел михаил говорят Иисус это же бред

Владимир Зарубин

Почему бред?Вы прочитали эти тексты?Как с еврейского переводится это имя знаете?

Па
Павел

Архангел михаил э т о архангел ,кому когда из ангелов сказал Бог ты Сын Мой

Владимир Зарубин

Архангел-это предводитель над ангелами(архэ с греч. "главный,высший".).Ангелос с греч. вестник,кем Иисус тоже назван в Мал3:1,не как сотворённое существо,а как посланник Отца на Землю:Книга пророка Малахии, Глава 3 ●1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой ГОСПОДЬ, Которого вы ищете, и АНГЕЛ ЗАВЕТА, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. ●2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, ●3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. (Синодальная Библия)

А.
Ангел .

согласна. А любовь бывает одна на всю жизнь ?

Па
Павел

Она такая только и бывает,а те кто не Любят не Любят всегда

Владимир Сержант

Глубоко сказано.....

Даниил Извеков

Честный Легавый? Такое бывает?

На
Надежда

А у Вас получается так любить?

Па
Павел

Это не совет ,а повеление Иисуса

На
Надежда

А какое было повеление Иисуса?

Па
Павел

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас

На
Надежда

Вы любите своих врагов?

Па
Павел

У меня нет врагов

На
Надежда

Хорошо ,что у вас их нет. А соседей своих любите?