Сварожич

И все-таки кто же такой Иисус??? Если спаситель то отчего или от кого спас? Если сын божий то почему сам себя сыном человеческим называл? Если учитель то чему хорошему научил???

Ответы · страница 3
Алëнка

Сеть кристаллического сознания!Богочеловек идущий по земле!Привнёс дары безусловной космической любви!

Алëнка

Выходи за пределы системы и курить не понадобится))))

Сварожич

Точно, башню и так снесёт)))

Алëнка

😉

Людмила Андреева

да не можете понять, зачем спрашиваете?

Сварожич

Что бы что то понять в этом должна быть мысль и логика, а не набор бреда.

Nadiia Lial

Читайте Евангелие там есть ответ а лучше Библия чтоб знать зачем он пришёл и умер ... если вы в это верите

Nadiia Lial

Спас и спасает людей от смерти не физической а духовной.

Сварожич

Ну ну))) меня мои Боги спасают и мудрости учат.

Сварожич

Это у бедных умом и духом он один, а у славян не верящих в жидовского божка Богов много.

Nadiia Lial

Я библию изучал в семинариии))))))Это у бедных умом и духом он один, а у славян не верящих в жидовского божка Богов много. и что у вас за семинария учит такому???

Сварожич

В семинарии учили многому- врать людям в том числе.

Андрей Ерохин

Иисус ЭТО Вы в себе, в своих помыслах, действиях, своем окружении, в своих делах оставленных после себя.

Сварожич

С чего бы это? А если я не христианин?

Николаич

посланник божий,человеческий сын ,спас наши души -смертию смерть поправ,учил добру,но не все услышали

Николаич

всей сути не знает никто,забейся в угол и поплач

Сварожич

Жаль что нет такой функции в интернете-" Набить хаму морду" иногда так нужно. Ты такой смелый потому что далеко сидишь. Я бы тебе в глзаки бы хотел взглянуть, умник доморощеный.

Николаич

Гитлер и Сталин считали себя пупом земли, но оказалось у них была параноя

Сварожич

Читай историю а не сказки.

Николаич

правды об истории 100 летней давности не найти, а 200,300,500 лет назад ваабще тёмный лес,а ты про Христоса

Валерий Иванов

библию почитайте а потом вопросы задавайте. К стати там на ваши вопросы есть исчерпывающие ответы

Сварожич

А у вас своего мнения нет, раз туда отсылаете??? Печально)))

Валерий Иванов

сума сойти БИБЛИЯ не пререкаемая истина , а вы свое мнение.

Сварожич

Так я и вашего не услышал.

Валерий Иванов

так я вам и написал . что Библия своего мнения не предполагает. Это истина. Ка то что завтра солнце взойдет . Хотя может у вас, есть и свое мнение. Но это путь в совершенно другой мир.

Сварожич

Я кажется задал вопрос про Иисуса не про "истинность" библии.

Александр Илюхин

Компиляция египетской религии и двух человек из разных эпох. Разве Сварожич не сын божий?

Сварожич

Сын- но бога Сварога, а не раб Иеговы)))

Александр Илюхин

Так Иисус и не говорил никогда, что он сын Иеговы.

Сварожич

Конечно не говорил. Его сыном бога назначили лишь в 325 году)))

Александр Илюхин

В том то и дело, что их два было. Один в 325 году, а другой 986.

Сварожич

А может и больше))) содержательный это образ.

Александр Илюхин

Его скорее не назначили, а использовали. Кстати его учение после смерти пыталась возродить Мария Магдалина - может слышали про катар?

Александр Илюхин

Фоменко и Носовский в своей работе "Новая хронология" математически просчитали, что многие библейские события состарены примерно на 1000 лет. Во время распятия Иисуса произошло одновременно два события землетрясение и затмение, что сделало это событие особенным. Просчитав математически они выяснили, что это событие происходило в 986 году в Константинополе.

Сергей Сергей Журавов

это был адепт. рекламщик новорожденной религии. на земле есть 4 официальных могил Христа

Сварожич

Христианство родилось на 300 лет позже самого Иисуса)))

Сергей Сергей Журавов

вы думаете. что Ленин называл свою партию коммунистической. он был социал демократ. все рождается по мере движения

Сварожич

Ленин тот же Иисус со своей религией.

Татьяна Крушанова

Сын человеческий - потому что родила его Мария. А она - обыкновенная женщина, а не богиня.

Сварожич

Именно так и ни как иначе.

Орхи Дея

Для Вас авторитетна Библия,поскольку я могу ответить Вам на Ваши вопросы с её помощью?

Сварожич

А вы знаете что современная "наука" проплачена Ватиканом и РПЦ? Что вся "история" и "археология" работает на доказательство библии уже лет 80?

Орхи Дея

Гораздо раньше историки, археологи и другие учёные доказали достоверность Библии. Все факты доказывают, что Библия - поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Эта книга практической мудрости и достоверных пророчеств и убеждает нас в том, что эта книга от Бога.

Сварожич

Как же вам мозги то запудрили))))

Орхи Дея

Я не робот, логическое мышление развито и доверяю доказательствам.

Сварожич

Какиииим!!!??? Проплаченым учёным??? Ну не смешите)))) а вы хуже робота- вы зомби.

Светлана Олейникова

Прочитала комментарии, а народ-то наш неверующий, размышляют, стервецы... И это радует!

Сварожич

Да чушь в основном несут))

Светлана Олейникова

Провокационные вопросы предполагают и такое... За что боремся...

Сварожич

Это от незнания собственной веры.

Дмитрий Каракозиди

Это меня интересовало до 13 лет. А потом благодаря всяким там библиям, я стал атеистом.1

Татьяна Макарова

Библию то читали? А научил нас главное СМИРЕНИЮ(т.е не нервничайте) и проживете долго.

Сварожич

Не нервничать и смириться разные вещи.

Татьяна Макарова

Смирение тоже бывает разным.

Сварожич

Если человек смирился то он слабак, сильные борются.

Татьяна Макарова

Как скажете,живите и боритесь.

I´m Еl Lazar

Он хотел спасти - не поняли,он хотел научить- не приняли,продумали бога и запутались...

Сварожич

Пот я и спрашиваю- от чего спасти и чему научить?

Галина Балабуева

Читайте книги,тамвсе написано и рассказано.Можете в храм сходить.Батюшка расскажет)

Сварожич

А у вас своих мыслей в голове нет???))) Печально))))

Галина Балабуева

Есть,только мне пора уходить по делам

Ол
Ольга

Его главная задача была - научить людей любить друг друга. Взывал к милосердию.

Ол
Ольга

Так что не парься со своей библией))) 🌕🌕🌕

Сварожич

Со своей))) вот уж увольте.

Ол
Ольга

Ну не мою же Вы штудируете)))

Ол
Ольга

Соседскую?)

Ол
Ольга

Ааа.. А я уже на другие переключилась.. мельком..)))

Дм
Дмитрий

Я думаю что учитель нравственности. Ни богом ...ни сыном божьим я его не считаю.

Сварожич

А нравственность в чём??? Брось родных своих и иди за мной... не мир я вам принёс а меч....

Дм
Дмитрий

У каждого при организации новой секты( по отношению к иудейству) свои издержки. Нельзя построить машину управления без некоторых экстремистских лозунгов. Фанатизм и преданность один из них. Иешуа был не исключение.

Дм
Дмитрий

А фиг его знает. Попы говорят что был. Наука что нет. Хотя в науке тоже разные мнения есть, но это скорее дань моде. Модно стало в боженьку верить. Я так считаю - какой-то человечек был и чему-то учил, дыма без огня не бывает. Римские императоры углядели в этой маленькой иудейской секте механизм управления массами, основанный на идеологическом принципе и предписывающий рабское преклонение перед властями. Быстренько взяли себе в качестве гос. религии и распространили по всему тогдашнему миру. Для власть имущих очень удобная идеология - народ толпа а император помазанник божий.

Сварожич

Всё верно кроме императоров римских. Это придумки евреев.

Дм
Дмитрий

В смысле придумки.

Сварожич

Библию и каран придумали евреи.

Дм
Дмитрий

Ладно. Интересный разговор. Давай вечером продолжим, работать надо идти))) Перерыв закончился.

Елена Елена

НАУЧИЛ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, ДАЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, ОН ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК, ЕГО ЖЕНЩИНА РОДИЛА.

Сварожич

Жизни вечной он не давал, и говорил при этом- не мир я вам принёс а меч...

Елена Елена

ВЫ ЕЩЕ ТАМ НЕ БЫЛИ .. В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ

Сварожич

Так ни кто не был- обещания одни))) А насчёт меча сказать нечего)))

Елена Елена

МЕЧ- ЭТО НАША РЕАЛЬНОСТЬ, ПОТОМУ И НЕ СКАЗАЛА, НО ОН ЭТО СКАЗАЛ...

Сварожич

Так с него "Меч" и начался. Куда бы не приходило христианство везде был меч и огонь.

Ми
Мила

Глядя на то, что творится в мире, сомневаюсь что Иисус склонен кого-то спасать

Сварожич

Значит он не спаситель , а кто?

Ми
Мила

Сказочный персонаж

Ми
Мила

🙂

Ѻлегъ

сударь, тебе доводилось ли видеть самые первые иконы с изображением Иисуса?

Сварожич

Отвечают вопросом на вопрос только евреи, у славян это не культурно.

Ѻлегъ

да что ты говоришь? а если нужно уточнить информацию, для более точного ответа?

Сварожич

Мы с Вами не братались, так что ТЫКАТЬ тоже не вежливо. Пока пока.

Ѻлегъ

а говоришь, что славянин... у славян и к царям и к Богам на "ты" обращались. на "вы" обращались только к врагам ...всех благ, сударь

Elena Savchenko

Библию надо знать. Если атеист, то эзотерикой интересоваться. Там все есть.

Сварожич

А своих мыслей у вас нет? Печалька)))

Elena Savchenko

Почему же, есть! Бог -это Любовь. Вселенная она живая, возможно правы те, кто говорит об Отце, Сыне и Святом Духе. Вас, вероятно , нельзя научить!

Сварожич

Вопрос об Иисусе а не о боге. Похоже вы то и не знаете библию.

Elena Savchenko

Возможно и Вы толкует вслепую

Elena Savchenko

Читайте тогда внимательнее и вопросов про кто такой Иисус не останется

Сварожич

Это вы читайте внимательно, вопрос об одном а вы говорите о другом. А вопрос - кто такой Иисус задает весь мир. Только глупым всё ясно)))