Сварожич

И все-таки кто же такой Иисус??? Если спаситель то отчего или от кого спас? Если сын божий то почему сам себя сыном человеческим называл? Если учитель то чему хорошему научил???

Ответы · страница 5
Ангелина Беккер

просто несу веру в душе, в демагогию не вступаю

Сварожич

Верить во что то надо, а не ведая и веры не будет.

Ангелина Беккер

бунтуйте, кто вам запрещает

Виктор Маркин

жди. завалят евангелиями от матфея.🙂 😉

Сварожич

Неее 60 ответов и полная пустота в головах)))

Игорь Фока

ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ, ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.

Сварожич

А у вас своих мыслей нет??? Печально.)))

Alex Y

ЕВРЕЙ. СОЗДАЛ НОВУЮ РЕЛИГИЮ УЧИЛ ДОБРУ И ЛЮБВИ

Alex Y

НУ ДРУГ. ТЫ ПЛОХО УЧИШЬСЯ. ЭТА ЗАПОВЕДЬ БОГ ДАЛ ЕВРЕЯМ НА ГОРЕ СИНАЙ И ЕЩЁ 9

Сварожич

Ошибочка))) на горе Синай бог дал заповеди не евреям а Гоям. В Торе и толмуде другие заповеди для евреев. А те что похуже нам написали)))

Alex Y

НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ВАС УЧАТ. ЗАПОВЕДИ ПОЛУЧИЛ МОИСЕЙ,КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ЕВРЕЕВ ИЗ ЕГИПТА ТАСКАЛ ИХ 40 ЛЕТ ПО ПУСТЫНЕ

Сварожич

Это в библии сказано, а в Торе нет)))

Alex Y

В ТОРЕ ЕСТЬ ВСЁ. ЕЁ ЕВРЕИ УЧАТ ВСЮ ЖИЗНЬ. ТОРА ДАЁТ ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС

Ос
Ося

По версии Ошо душевнобольной ...из библии Ошо

Сварожич

Совсем не так. В Библии он ни разу не назвал себя сыном божьм. Его им назначили в 325 году на вселенском "партсобрании" 218 голосов против двух))

Ос
Ося

Ну как же он же на кресте сказал)))отче,ты где там,чево не поможешь))

Сварожич

Опять же не совсем так. В то время все себя считали детьми божьими и обращение ОТЧЕ мог позволить каждый.. Как и сейчас... Отче наш Сущий на Небесах.... итак далее))

Ос
Ося

А он считал себя еще и мессией..ща что и пострадал

Сварожич

Вот насчёт мессии это верно. Но это не бог и не сын бога- просто наставник и учитель.

Marina Mironova

почитай Новый Завет. там всё хорошо изложено

Сварожич

А своих мыслей у вас нет???))) Печально)))

Лариса Сильванович(Юферова)

Читайте Библию, Новый Завет. всё станет ясно

Сварожич

А своих мыслей у вас нет? Печалька)))

Лариса Сильванович(Юферова)

Свои мысли у меня тоже есть,не печальтесь. Иисус есть Бог. Но родился Он в человеческой плоти. Поэтому называл себя сыном человеческим. Но зачат был Духом святым. Поэтому Бог. А учил он любить Бога и ближнего своего как самого себя

Марина Канина

Много тем для разговора, но не в этой игре)))

Се
Сергей

нет достоверной информации по этой теме

Се
Сергей

я считаю что он вообще выпендрился...представитель другой цивилизации...никто не разрешал ему проявлять себя

Се
Сергей

моя))) может и раньше звучала...но я сам додумался))) бесит меня когда обвиняют в плагиате...может я тоже так мыслю...и я не виноват что кто то родился раньше меня)))

Сварожич

Я и не обвинял. У людей информация одна, а мысли разные- могут и совпадать.

Се
Сергей

ладно))) пора на работу шлёпать))) позже мож нарисуюсь)))

Александр Макеев

От первородного греха и вечной погибели

Сварожич

А в чем грех то?? В том что люди поумнели и бог им это 4500 лет простить не может??)))

Артур Недбайло

Уже 2000 лет попы это объяснить не могут !!!

Артур Недбайло

Ну даже если на 33 года меньше сути не меняет !!

Любовь Бурханова

Возьми библию и прочитай если сможешь.

Сварожич

А своих мыслей у вас нет??? Печально)))

Sveta Borodinova

По его заповедям писали своды законов.

Сварожич

С чего бы это? Иисус заповеди не писал, грех этого не знать.

Андрей Науменко

Да выдуманный это еврейский "пророк".

Андрей Науменко

Ничего - выдуманный же.

Лина

не сильна...а то бы как сказала бы ба)))

Сварожич

Так увы ни кто не силён))) несут всякую чушь)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Он шкерился. Научил лёжа есть и пить

Сварожич

Неужели кто то из свидетелей дожил до наших дней???)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да. Те самые. С вечной жизнью

Сварожич

Не верьте, они самозванцы)))

Задолжник

Не мир я вам принес , брат пойдет на брата - Иисус ,

Александр Макаров

Читай Евангелие, там всё расписано.

Александр Макаров

Прощаю, ты не просто любопытный, а ещё и ленивый. Рот пошире раскрой, может тебе туда кто-нибудь знаний навалит.

Сварожич

Знаний своих хватает, а вот оскорблять начинает тот у кого мысли кончились))) пока пока - убогий)))

Александр Макаров

Убогий - это ты. Ты первый меня оскорбил и за это получил. Недоумок.

Сварожич

Два дня с мыслями собирался и слова подискивал)))??? Ну чтож это нормально, многие через месяц отвечают, а у тебя ещё не всё потеряно)))

Александр Макаров

Ты мне просто неинтересен.

Та
Татьяна

Жили раньше люди без него и ничего.

Та
Татьяна

Можно быть верующим, но не религиозным.

Сварожич

Лучше быть ведающим- как наши предки.

Та
Татьяна

Они ведали, но и верили в Законы мироздания.

Та
Татьяна

Естественно.

Сварожич

Слава Богам и Предкам нашим.

Та
Татьяна

Согласна.

Та
Татьяна

И Вам.

Emmanuil Christov

обо всём написано в Новом Завете...

Сварожич

И что? Я знаю. А у вас своих мыслей нет? Печально.

Emmanuil Christov

да не знаешь ты... Ибо если бы знал, то не задавал бы таких глупых вопросов...

Сварожич

Когда у людишек своих мыслей нет, они пеняют на глупость других))) пока пока.

Коля

Это талантливый еврейский парень.

Коля

Ну это же обычная религиозная легенда.