Галина

НЕ надо общаться с теми, кто вам не нравится. Вообще. Никогда. В этом нет никакого смысла. Вы можете ни с кем не ссориться и не ругаться, необязательно человеку сообщать, что он вас бесит. Но если это так – избавьте и себя, и, кстати, его от такой хреновой дружбы.(Лобковский).

Ответы
Deribas

Вы находитесь в коллективе. Урод в составе этого коллектива портит жизнь всему коллективу. Как избавиться от этого человека, который жизненно необходим ЭТОМУ коллективу. То есть, если этот урод вдруг исчезнет - этот коллектив просто развалится. (Примечание: Этот урод - жутко талантлив)

Deribas

Лобковский говорит о чём-то другом?

Юрий

Может стоит понять почему вам не нравиться человек...Иногда ответ на этот вопрос многое вам открывает... и человек который вас бесил становиться самым лучшим другом...

Ин
Инна

Да, это возможно в личных отношениях, да и то не всегда. А по работе приходится общаться с разными людьми, в том числе и с неприятными

Михаил Румянцев

Так мы про общение или про дружбу? Вот мне на работе один из руководителей не нравится. Из-за него работу бросать?

Галина

нет..выполняйте один из пунктов...

James Patrick Caviezel

Как верно говорит тот , кого я терпеть не могу , даже на экране монитора))))
Может он говорит не своими словами.......

James Patrick Caviezel

Как есть....не всё всегда понятно....
есть место и для парадоксов...

Галина

имеете право мыслить иначе..

James Patrick Caviezel

Я всего-лишь ответил на ваш вопрос ,. Он ведь не подразумевал восхищения Лобковским?

Дуб, Quercus Robur

по умолчанию тут никто не бесит... как только личинку в беседе отложит, сразу бесить начинает

Сп
Спин

Лобковский плохого не посоветует. Его главный совет: Разберитесь вначале в себе!

Селия Вымри

Мне этот психолог не нравится. И я не буду ему говорить этого. Просто забью

Селия Вымри

Хорошего психолога лобковским не назовут

Селия Вымри

Вот именно, отсюда и чушь, которую он вливает в уши

Галина Наумова

"Как много тех, с кем не хочу дружить, как мало тех, с кем хочется общаться."

Нина М

А вот если это касается матери и дочери, что тогда ? ( не про меня, конечно )

Сергей Субботний

блииииин. как мне не хватает решительности последовать этому совету...

Александр Соловьёв

Это должно приходить в голову и без всяких Лобковских)с их вебинарами)

Акакий Акакиевич

Хорошо быть таким простым. Мы общаемся не только с тем, с кем хотим.

А.
А.........................

А кто то общается принужденно?

Акакий Акакиевич

ну да. На работе, с родственниками, друзьями родственников и родственниками друзей. На самом деле, люди потому и ищут "родственные души", что в основном проводят время с людьми не особо им приятными

Наоба Вашидома

Вся жизнь так и уйдёт на то, чтобы уйти от всех неприятных людей )))))

Татьяна Хван

Это мой жизненный принцип,из-за кот орого порвала даже с сестрой

Wawoha Larin

чушь каждый уникален постарайся понять это если лень тоды да

Сергей Маркарянц

Золотые слова... только дружбы тут исключена, по своей сути...

El
Elena

Вообще согласна во много с Михаилом Александровичем

El
Elena

🤝

***

Вроде бы через А фамилия у него, тоже слушаю иногда)

Наталья

Я только так и живу. Поэтому недругом у меня нет.