Al
Aleksandr

что такое Лукоморье?

Ответы · страница 3
Алекс Я

р-н Тендровской косы в Херсонской области, там рядом и остров Буян, сейчас это остров Шмидта(о.Березань)

Ла
Лариса

Там в лукоморье,где море лука и шумит зелёная волна...кот учёный познаёт науку и русалка шепчет имена ^_^

Ни
Николаич.

Умненько.

Лилия Костюченкова

Ох и вопросы, прости Господи.....Как на школьной викторине.. Ну бухта, залив морской, несерьезно, право...

☵ Митька Шуруп ☵

У Лукоморья дуб зеленый, девица голая на нем, и парень безума влюбленный, лезет без штанов по нем.

Елена ******

Да! Женщина должна быть женщиной, а не мешком с картошкой! ))

☵ Митька Шуруп ☵

С другой стороны мешок картошки можно продать)))( шутка)

Елена ******

Нет Я сажаю для себя все. и едим все свое без ядовитости и прочего.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну просто мы все зачастую все покупаем))

Елена ******

Я раньше тоже покупала, а потом надоело. И завела себе отраду и вожусь там с весны до осени и мне это нравится.

Игорь Шутилин

Лукоморье (устар. и поэт. лукоморие; морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега. .

Dmitry

у лукоморъя дуб зелёный;
золотая цепь на дубе том:
и днём и ночью кот учёный
ходит по цепи кругом

Корректор1 Верстка

Это лука моря, место на берегу океана на Севере, там, где полярный день и ночь делят год пополам.

Ви
Виктор

Лукоморье - морской берег, морская ЛУКА. Лукоморские половцы, жившие по берегу Азовского моря.

Саида (Samarkand)

Морской залив, бухта, изгиб морского берега. В фольклоре восточных славян — заповедное место

Лили

Берег моря..маленький залив, где теплая вода и тишина. И почему то вода всегда зелёного цвета))

Ленка Ленка

бухта,изгиб морского берега.в фольклоре восточных славян-заповедное место на краю мира.

Виталия Агаркова

Спроси у Пушкина...Это он написал«У лукоморья дуб зеленый,злотая цепь на дубе том....»

Виталия Агаркова

Прочитай его биографию,узнаешь

Виталия Агаркова

Потому что ты—дуб который у лукоморья....

Вл
Владимир

какой дуб чо ни видишь кто я

Ольга Моисеева

Есть такой населённый пункт в Челябинской области. Вчера мимо указателя проезжали.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Этт у мне тама Царска Дача))) с Царем вас ждёть шшастья и удача)) давайти цалавацца)

Ни
Нина

Мне ваш образ противен!

Ни
Нина

Кину в чёрный вас. Ну не люблю я явные образы тут!

Алла Абба

когда то очень давно слышала - берег моря,который во время прилива скрывает вода.

Кот Макси

Излучина морского берега (полузалив) - яркий пример - залив Техуантепек (Мексика)

Дмитрий Башкатов

О-о-о-о-о! Это сказочная страна. А если точно, то местность на берегу Черного моря.

Виталий Рогов

Вначале поймите что такое дуб зелёный.А затем прогуляйтесь по золотой цепи......

Ни
Нина

Аха

Руслан Khassanshin

откуда знаю, но лучше так -лук рос короче ..у моря..ну дальше сама прикалывайся))

Николай Балакирев

Кстати, это слово определенный термин для слияния рек в одном месте означает!