Al
Aleksandr

что такое Лукоморье?

Ответы · страница 4
Саша Гапеев

там где дуб зелёный. Или ещё: "У лукоморья дуб срубили, кота на мясо порубили..."

Walter

Местность в р-не Ростова.Небольшой город ,там давно был берег Азовского моря

Алёна Сергеева

Это образно, но на самом деле, это крутой берег у реки, сама недавно узнала:-)

Walter

Увы-не то! В поисковике посмотрите Лукоморье.Там ваш Пушкин был и писал Про дуб с цепями икот ходил .Но,уже не помню.

Виктор Шаламов

Изогнутая береговая линия морского залива. Напоминает по форме лук (оружие)

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку. Как в школе.

Ирина Дунаева

Особое место на краю света (сказочное) а так это морская бухта проще сказать

Наталия Пащенко

где-то на Азове, что ли, нет, не помню, но там Пушкин находился какое-то время

Наталия Пащенко

ооо,Сергей расшевелился, привет

Наталия Пащенко

ну, наверное, Сергей здесь вы

Лариса Лаврентьева

К Пушкиноведам нужно обратиться!)

Лидия Сионская

Дуб зеленый- на берегу озера ,моря ,реки что то такое -где стоит дуб зеленый!

Oleg Voronov

Морской залив или бухта. У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...

***полинка ***

точно не знаю но это есть в романе писателя(не придерайтесь я в 7 класс иду)

Svetlana Maschutina

Это там где дуб спилили, кота на мясо зарубили, русалку на костре сожгли????

Ни
Николаич.

И это все богатыри!

Ни
Николаич.

Подлюки.

Павел Татаринов

поле высаженное луком :)))) а если серьезно то морское побережье с изгибом

Елена ******

Если по словарям -то да. А если копнуть глубже -то по другому!

Елена ******

Ой , мужики! Руками и мозгами! ))))

Елена ******

Лукоморье это место из древности находится на территории древней ТАРТАРИИ . его еще называют местом ТРЕХ ХОЛМОВ!

Иришка Зай

Лукомо́рье ( морская лука) — морской залив, бухта, изгиб морского берега

Хм
Хмырь

Это название местности. Это место находится между Одессой и Николаевом.

Юлия Коваленко

Страна из пушкинской сказки... Там дуб зелёный, русалка на ветвях сидит...

Виталий Иванов

ЭТО, ГДЕ, ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ!А, ЧЕСТНО НЕ, ЗНАЮ! НАДО ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ! 😂

Ни
Николаич.

Яндекс все расскажет.

Виталий Иванов

ДА, ОН ТАКОЙ! НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК БЕЗ НЕГО, РАНЬШЕ ЖИЛИ!?

Ни
Николаич.

Уверен интересней чем сейчас.

Виталий Иванов

ЗДЕСЬ, Я С ТОБОЙ, СОГЛАСЕН!👍

Светлана Ершова

Это береговая линия Белого моря напоминает форму ЛУКА-боевого оружия.

Резеда Идрисова

Воспринимается это «Лукоморье» как некая далёкая сказочная страна

A.l.i.c.e.

Там, где дуб зеленый и кот - сказочник и певец по совместительству.

Ѻлегъ

область между восточным берегом Оби и Харийским морем (оз. Байкал)

Хитрый Лис

Это где кот учёный все ходит по цеп кругом и сказки с песнями поет

In Your Dreams

много лука или не существующее пушкинское царство-государство )))