Та
Танита

Живите долго, смейтесь часто!
Найдите суть вещей в добре.
Пусть в январе начнётся счастье,
И не иссякнет в декабре!

Ответы
Константин Крылов

Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это Путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Константин Крылов

Чудесная притча, так ведь?

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Жанетта Сикорская

верность єто хорошо,в наше время ее почти нет

Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Жанетта Сикорская

да судьба играет человеком

Царапул Зуб

Над головой
созвездия мигают.
И руки сами тянутся
к огню...
Как страшно мне,
что люди привыкают,
открыв глаза,
не удивляться дню.
Существовать.
Не убегать за сказкой.
И уходить,
как в монастырь,
в стихи.
Ловить Жар-птицу
для жаркого
с кашей.
А Золотую рыбку -
для ухи.

Оля

👍 👍 👍

Шэф Лёлик

или, как говорят японцы, эвейну шалом алейхем! что означает "если живёшь в стеклянном доме - не швыряй в соседей камнями!" Вобщем живи ДОЛЬШЕ, получай удовольствий ПОБОЛЬШЕ, а огорчений - ПОМЕНЬШЕ))

Аксель Билецкий

Новий рік - хороше універсальне свято. Можна щиро всіх підряд поздоровляти, не боячись промазати повз цільову аудиторію. Чим і користаюсь. З Новим роком!!!

Николай Пояндаев

По листьям опавшим деревья не плачут…
Им новые листья подарит весна…
Уметь не жалеть… вот поистине счастье…
Не плакать о том… что ушло навсегда…

Евгений ..,

Ещё один нелёгкий
год прошёл, оставив
нам один надежды
лучик.
Пусть будет в январе
вам хорошо, а в
декабре еще раз в
триста лучше!!!

Та
Танита

😃 спасибо, Женя)) И вам пусть будет хорошо и даже лучше!!!)

Сергей

Не бойтесь дарить согревающих слов
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла...

Aля )))

А в чем вопрос , позвольте гласно
Спросить , не мешкая в ночИ ?
Живем мы долго , даже классно !
Завет мы помним : НЕ УЧИ ! ))))

Сергей Задунайский

а что же делать в промежутке? Задали Ольге мы вопрос! Да наслаждаться состояньем, прогресс которого подрос!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Михаил Алексеенко

Как он хорош! Как прост совет! И, чтобы счастья не убавить-живите долго, долгих лет! Как только можете представить!

Евгений Васильев

Люди Мира, скиньтесь по рублю, чтобы я очнулся в феврале. До чего ж я зимы не люблю! Пусть исчезнут зимы на земле!

Га
Галина

спасибо. Жизнь в этом мире трудна: Слёзы, страданья- им нет конца. Но каждый день вижу я: Не тщетна жизнь моя.

Га
Галина

Оля, Вы когда нибудь задумывались: почему в мире столько горя и страданий?

Га
Галина

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» . Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.

Ал
Александр

Остерегайтесь гололёда под покрывалом января.. Ударив темя в переходе - смех не пройдёт до декабря..)

Agazaki Melikov

СЧАСТЬЕ БЫТЬ КОМУ-ТО НУЖНЫМ, В КОМ-ТО ЧУВСТВОВАТЬ НУЖДУ!Я ТАК ПОНИМАЮ ЖАНЕТТА ХАНУМ !

Фаина Хабибуллина

Классные стихи, счастье с них так и льется! Спасибо, Оленька!

Людмила Чекалина

🌹🌹🌹 Жанетта, ты как всегда...стихи прекрасные)))

Николай Богомазов

Спасибо. Мне как раз этого и не хватает. Дай Бог!

Евгений ..,

знакомы песьмина пергаиентя .... спасибо вам.

Руфина Заинуллина

и продолжиться в феврале.. Доброго дня Оля..!

Оля

...и никогда не закончится!!!Доброго дня,Руфина!!! 🌹 🌹 🌹