Arthur Avanesyan

Кому приходило уведомление обновить Windows 7 нa Windows 10 до 29.07.2015г. бесплатно?

Ответы
Ιακώβ

Если решите обновить систему, делайте это грамотно. Дело в том, что в 10-ке есть много проблем, заложенных создателями при "рождении". Самая главная: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США (да и России) предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же. Другая немаловажная проблема: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать 10-ку бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы, им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Еще одно: ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Т.е. если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft (см выше, кому она раскрывает эти данные). И еще. Любите играться на компе? Игры лицензионные? Так вот. К Win 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр! И еще многое, многое, многое другое. Так что совет - пусть вам поставит систему грамотный человек, который сможет при установке отключить все эти (и многие другие) опции! Или оставайтесь на 7-ке, 10-ка лишь ее улучшенная версия.

Татьяна Плотникова

http://miranimashki.ru/_ph/26/2/291082546.gif?1407559283 Цените дружбу, люди всей планеты,
Цените, кто б её не предлагал.
Лишь верный друг способен дать ответы
На тот вопрос, что ты не задавал.
Цените чувство вечное, земное,
Не отвергайте дружбу и любовь,
Для всех людей есть правило простое:
Её Вы предлагайте вновь и вновь.
Там, где другие Вас уже забыли,
Один друг верный скажет Вам: "Живи",
Какие б неприятности не были,
Не бойтесь, люди, дружбы и любви! ​ http://miranimashki.ru/_ph/26/2/578174928.gif?1407559596 💌 СПАСИБО Вам, хоть все Вы Далеко!!!

Татьяна Плотникова

Я жел@ю В@М Сч@стья
Чтоб в душе теплота не угасла,
Чтобы сердцу стучать да стучать,
И такого огромного счастья,
Чтоб руками его не объять!

Arthur Avanesyan

TI KAK BAUNTI KUSOCHEK RAYA NA PLANETE!!!!

Виктор Шаламов

Приходило всем. Но, как я и предполагал, эта акция направлена на выявление пиратских копий. Видимо в 10-ке есть устройство выслеживания. Если у тебя копия системы пиратская, десятка загружается нормально, но потом всплывает окно с предложением оплатить систему. И это окно - просто так не убрать. работать становится невозможно. Кстати сегодня 18 августа, а предложения обновить систему бесплатно до 10 мне до сих пор приходят.

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Alexander Gorbachev

По моему это есть на каждом компьюторе (не буду утверждать), вот внизу, на панеле задач, справо......число, значок звука, значок соединения с интернетом, а потом такой значок как окно.....разделённое полосами сврху вниз и по горизонтали. У меня по американски " Get Windows 10". Вот всё что могу сказать. Буду рад если помог.

Music Forever

меня уже достало маньякальное преследование уиндоус 10. Я читала, что если установишь уиндоус 10 - твоя личная информация будет сливаться и ты будешь под абсолютным и неусыпным наблюдением, короч много шпионских штучек-дрючек. Никак не могу удалить этот проклятый ярлык, никогда не буду его устанавливать

Arthur Avanesyan

O kak!

ツ.
ツСчастливаяツ .انا سعيدة

У меня это предложение уже с месяц как торчит в правом углу ноута-обновить)) Но я поинтересовалась нужно ли это делать(Гугл в помощь),народ предполагает, что в течении года Виндовс 10 будет бесплатной, а после придется платить, если хотите пользоваться) Бесплатный сыр только в мышеловке))

Arthur Avanesyan

سعيد

ツ.
ツСчастливаяツ .انا سعيدة

Вы счастливый?)

Arthur Avanesyan

Не всегда!)))

Александр Rus/39

Мне приходила . Обновил . Стал постоянно вылетать WI-FI (за вечер 10 -15 раз !) и периодически зависать ноут. Перепробовал различные способы устранения неполадок . Плюнул . Вернулся на 7 . Теперь не нарадуюсь . За три месяца ни одного косяка !!!... А уведомления обновить до 10 до сих пор приходят )))

Arthur Avanesyan

Есть такое

Варвара Лебединская

Мне приходило, месяца два отказывала, а потом промахнулась и установился Wind 10, сначала не срабатывал сканер, а потом привыкла... Но лучше этого конечно, мне так кажется не делать, буду обновлять антивирус и восстановлю 7.

Нина Гончарова

Мне приходило!И я его обновила(как мне кажется),но вчера меня выругали:ЗАЧЕМ???Придётся сейчас что-то новое закачивать...Короче,влезла не в своё дело,не посоветовавшись со специалистами!Намного хуже стал комп работать!

Нина Гончарова

А сейчас работает и вроде ничего,нормально!Правда,иногда тормозит и зависает,а так норма!

Сергей Панов

Не ведись. Обновляется только внешне. Десятку надо ТОЛЬКО устанавливать! Но рано еще. Работает в тестовом режиме. Находят и убирают недостатки. Подождем еще полгодика. А меня пока и семерка устраивает.

Arthur Avanesyan

O menya toghe 7! 😉

Arthur Avanesyan

O menya toghe 7! 😉

Т Р

приходило.но не обновляли-несовершенная программа,много ляпов.потом будут предлагать к ней что то прикупить...нет пусть уж пока 7 стоит-она обкатанная и ей пентагон пользуется-значит более стабильна

Олег Grom

Всем приходило - лохи повелись...затем выстроилась колея молебцев или мольбцов - дяденька верните обратно....дебилы...сколько про мышеловку не говори, надо принести свои деньги,

Спика Колос

мне... блин скачали и теперь назойливо принуждают установить... и связи никакой с ними нет, чтобы отказаться и убрать их не могу из центра обновлений. вот не знаю что делать.

Arthur Avanesyan

Весь секрет,чтобы перейти на 10 и обратно,программа должна быть лицинзионной ,а не копией,если копия ничего не получится у меня 7-ка Ультима была100% натуральная поэтому все четко работает!

Спика Колос

у меня 8 была, а потом центр обновлений автоматом обновил до 8.1... не знаю, что-то не хочу)

Arthur Avanesyan

Ок)))))

Alex Potjomkin

Мне приходило. Сменили бесплатно. Но седьмой мне больше нравился. Там всё проще и доступнее. Если владеешь на высоком уровне, то другой вопрос. Тогда стоит.

Arthur Avanesyan

Да он сам все автоматически делает!

Alex Potjomkin

Сменили автоматически и быстро. Бесплатно. сейчас 10 работает с обновлениями.

Arthur Avanesyan

Ок)))

Анатолий Ростовский

да, но пройдет срок и вам предложат в вести номер с коробки и если у вас версия пиратская, то вам придется отказаться от 10ки, а какие последствия, я не знаю.

Анатолий Ростовский

Вот вот)))

Светлана Андреева

Ага обновила дура вирусов навхватала целый букет. Теперь от этой рекламы не знаю куда деваться и картинки похабские вылезают завтра комп на чистку

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у меня,но до конце года и загрузил,правда бистрее работает,но мне не понравилось и вернулся на семерку...много лишное для меня там

Андрей Стрельцов

Да постоянно. Не видусь. Как просто пользователь оно мне не нужно. Советовался. Не наживайте себе головняк. Басплатный сыр................

Андрей Ермошин

Бесплатный сыр только в мышеловке от Мелкомягких. Уже пошли данные о частях мышеловки, с которыми торопыги столкнулись. 😦