Владимир Филимонов

Ярый патриотизм-это хорошо или плохо?

Ответы
Людмила Барсукова

Единственный праздник забытой страны,
Который мы празднуем без исключения,
А в том, что распался Cоюз, нет вины,
И, кто развалил, не имеет значения

Имеет значение для тех, кто служил
В Великой Державе, в Союзе Советском
Кто помнит присягу, кто ей дорожил,
Значение слов бередит не по- детски,

И помнят друзей, что когда то ушли -
В груз двести, и плач матерей безутешных,
И радость Победы, и мягкость земли,
Что лучше перины, для нас с вами, грешных...

Так выше бокал или рюмку, друзья,
Нас с вами связала на вечную вечность
Советская Армия, день февраля,
Ушедшие в небытие, в бесконечность....

С Днём защитника Отечества!!!

Галина Маркова

Патриотизм это - норма. Так же, как уважать свою мать и ничего плохого о ней не говорить. А вот определения я не очень поняла... Ярый? Т.е. с яростью? И это уместно, когда свою Родину приходится защищать с яростью!

Владимир Филимонов

Все как по книжке-правильно, а по личному опыту - плохо.

Галина Маркова

Опыт личный - понятие сомнительное. Субъективное мнение не всегда отражает объективную действительность. Особенно, когда это мнение позволяет расшатывать вековые ценности. И "награждать" даже позитивные явления дискредитирующими определениями.

Сергій

это что то на грани самодурства и национализма, когда любой имеющий хоть слегка отличное свое мнение на то какой должна быть страна, будет врагом народа

Александр Коробченко

Ну, если на разумной основе, то - почему бы и нет? Но если за допплату выстукивать свой патриотизм на клаве, - это, ихвините, это уже на букву "х"..

Мадам

Ярый или нет но меня не сдвинешь...у меня четкая позиция ...я россиянка...сибирячкаи я поддерживаю политику нашего Президента В.В.Путина. 😞

Ирина Кох

патриотизм чувство искувственное, насаждаемое для манипуляций массами, имеющее в корне фальшивую идею, в отличии от преданности.

Владимир Филимонов

Вот и объяснение политики наших лидеров. Своих детей в "загнивающий" Запад, а чужих под пули за "бредовую" идею

Ирина Кох

А как на ваш взгляд мир во всем мире- это реально, если да, то при каких условиях?

Владимир Филимонов

Наверное в паспорте писать гражданин Земли, и прививать это с детства

Ирина Кох

А не учить, что твоя нация лучше... ведь все люди от одних прародителейи у всех нос , два уха, два глаза и т. д. Мы похожи на детей которые все время дерутся и отнимают друг у друга игрушки...

Владимир Филимонов

Даже лучше, на диких животных

Л.
Лесик ...

Это ужасно. Обратная сторона национализма, побуждающая к не правильным поступкам и не способности делать выводы.

Владимир Филимонов

Это точно

Виктор Шаламов

Крайности - это всегда плохо. Ярый патриотизм - это крайний национализм. А крайний национализм - это всегда война.

Владимир Филимонов

Полностью согласен

Виктор Шаламов

Спасибо.

Наталия Ивановна Беликова

ярость только в спорте и любви хороша, мне кажется, а во всех остальных сферах жизни лучше трезвая умеренность

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если не доводить до абсурда... да если с мозгами..да если... ой, не, сразу не ответить, слишком много нюансов!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это я тебя так оценила, остолбенел, что ли?))

Ринат Tlyaumbetov

есть немного)спасибо!)

Ринат Tlyaumbetov

че этот коммент, вылазет и вылазет

Илья Кирсанов

Зависит, что понимать под этим словом. Патриотизм далеко не всегда верность актуальному правительству.

Малышка Тая

В Зомбированности ничего хорошего нет...это как правило фанатики...не имеющие за душой ни гроша...

Владимир Филимонов

Согласен, зомби легче управлять

Наталья Вованова

Считается неприличным "выпячивать" что-либо напоказ. К патриотизму это тоже относится.

Владимир Филимонов

Абсолютно с Вами согласен

Елена Телюкова

Наличие твердых убеждений- это я приветствую. И еще считаю, что свою Родину надо любить

Валерий Гусев

Быть патриотом всегда хорошо.Но ярый патриотизм- очень быстро становится шовинизмом.

Светлана Шурманова

что значит ярый?он если есть, то есть, а если не воспитан так его никогда не будет.

Наташенька

Ярый ? смотря где...в лобовой атаке может и хорошо...а вот в дипломатии...не очень!

Владимир Филимонов

Может быть

Татьяна Грачева

патриотизм - это ОЧЕНЬ хорошо. а все ЯРОЕ - плохо. крайности вообще напрягают

Ольга Протасова

Хорошо ! Надо любить свою Родину какая есть и делать ее лучше .а не ругать.

Владимир Филимонов

Вы не поняли. Дело не в родине, а в лидерах с лозунгами. Говорят и призывают к одному, а сами делают совсем не то. Уж не знаю о чем думают?

Ольга Протасова

да надо думать о стране

Владимир Филимонов

Вот и я о том же.

Ольга Протасова

с весной

Владимир Филимонов

И Вас с Праздником!

Ольга Протасова

спасибо

Роза Акимова

Мне больше по душе просто патриотизм, а ярый - это ближе к фанатизму!

Владимир Филимонов

Мне тоже

Роза Акимова

спасибо!