Ли

Как лучше "поставить" бражку из варенья? Я серьёзно...)

Ответы
Эх Прокачу

Затворить водой и добавить дрожжи.Воду обязательно сырую и лучше не из водопровода.

Ли

а сырая где ещё, как не в водопроводе? а перчатку резиновую на банку надо одевать и "пальчик" дырявить?

Эх Прокачу

Сырая может быть бутилированная,в роднике,колодце... Да,можно одеть перчатку,дырявить не надо. Весь смысл пропадёт. Когда перчатка надета,то при брожении выделяется углекислый газ и она надуется. После того как брожение прекратится она постепенно обратно сдается. Это сигнализирует об окончании брожения. Лучше всего из бродильной ёмкости вывести трубку,например от капельниц в ёмкость с водой и по пузырькам контролировать интенсивность брожения. Когда будете наполнять бродильную ёмкость,не наполняйте до краёв,а не более 2/3. Готовая бражка горьковатая на вкус.

Ли

ого! спасибо Вам за такой объемный и точный ответ!!)

Эх Прокачу

Пожалуйста,удачи в винокурении.

Ли

😊

Евгений Орлов

Купить винные дрожжи, в бутыль с водой и вареньем под гидрозатвор, в инете все есть.

Ли

спасибо)

Саша Российский

Ну это зависит от массы сахара в варенье!

Саша Российский

Это ж такая мелочь, хотя да, здесь большего не сделаешь!А хотелось бы!

Ли

очень неожиданно и приятно))

Саша Российский

я рад что смог хоть немного сделать для вас приятного!

Ли

😊засмущали меня совсем)

Саша Российский

Ой, поверьте, такого в моих мыслях не было! Просто ваш образ и ваше общение не могло не привести меня к тому , что я стал испытывать к вам симпатию!

Ведающий.

Оно у вас забродило, варенье?

Ли

вот и мучаюсь, что объёмнее трехлитровой банки и нет ничего... делить на две, видимо надо))

Ведающий.

У вас скоро вся брашка на полу будет))) канистра /пластик/ есть десятилитровая или больше с широким заливным отверстием? Попробуйте туда.

Ли

пффф)) видимо, не выйдет из меня "самогонщика"😂😂😂😂

Ведающий.

Я как то делал шикарное вино с облепихи!!! Такого в магазине не купишь. До сих пор вспоминаю. Долго правда ждать. Месяца три четыре)

Ли

у меня отчим по 3 месяца вино из варенья делает) Похоже ему надо было все отдать))) зато почувствовала себя экспериментатором- химиком😂

Мариуполец

пещевых дрожжей туда насыпь

Ли

а водички? слышала, что дрожжи нужны только "сырые")

Мариуполец

и водичьки тоже и сахорку чуток.насчет дрожей не знаю

Ли

спасибо))

Александр Лепа

Варенье вода и дрожжи))

Александр Лепа

Или пригласить на дегустацию))

Ли

Вы, думаю, далеко от меня, могу только картинкой "дзинькнуться" и "чекнуться" с Вами))🍷🍷

Александр Лепа

И то дело))🍸🍹

Ли

😊

Александр Лепа

Земля круглая.. Может быть и пересекутся стежки дорожки )))

Nurbolat Akhmetov

верх ногами

Ли

😏дааааа....