Иван Бовкун

Как понимать слова,жить стали лучше,это от того что туалетная бумага стала доступней да продукты с добавками,или от того что жилье за заслуги дают только ,,избранным",в чем радость жизни брат?

Ответы
Евгений +++

Интересно, что в больницах - сплошь старшее поколение, которое больное насквозь, а судя по фотографиям - раньше 20-летние выглядели на все 30, а 30-летние - на хорошо за сорок. Вывода может быть два: или в СССР добавки в продуктах были куда забойнее, или же "натуральные продукты" не такие уж и полезные.

Иван Бовкун

Так вот именно что старшее поколение не адаптированное к нынешним ,,калориям",вот вам и результат.

Елена Иванцова

Это только видимость!!!!! Магазины забитые шмотками низкого качества и продуктами вредными для здоровья - это не показатель улучшения качества жизни. Как тут не вспомнить дедушку Ленина :"Лучше меньше, да лучше!" А образование, медицина, работа, жилье????????????

Иван Бовкун

👍👏 А я о чем же?

Леонид Музафаров

Да во многом. Например я путешествовать по России люблю, сейчас гораздо больше возможностей чем раньше было. А за границу съездить это вообще целое событие, я правда не езжу.

Иван Бовкун

За границей только нервы монать себе,посмотришь в какой клоаке живешь и все опускается.

Кот. Просто Кот.

Ну не надоело стонать? В 70-х сосед получил москвич, как передовик производства. Весь двор сбежался посмотреть.. У Вас есть авто в семье? У нас три.. А живём всё хуже...

Иван Бовкун

По принципу - лишь бы не было войны?

Кот. Просто Кот.

я старшего брата похоронил когда ему было 35.. вот это действительно беда..

Иван Бовкун

Беда,но она со временем забывается а когда тебе каждый день в глаза лезет?

Кот. Просто Кот.

сможешь принять - прими. не сможешь - мучайся.

Иван Бовкун

Приходится,,радоваться" жизни.

Таяна

У меня сестра через месяц квартиру получит как малоимущая. Дают в домах не старше 30лет или новостройку. Ждала почти 10лет ее...

Иван Бовкун

И детям сиротам а остальные-пробивайся как можешь,а где?

Таяна

Я по программе "молодая семья" покупала квартиру. Хоть пришлось влезть в кредит на ближайшие 5-6лет.

Иван Бовкун

Да милая барышня,все в этом кредите,а случись что(не дай бог)и все труды на смарку,таков закон кредита.

Александр

Так когда говорят " мы стали жить лучше" они не лукавят - они реально стали жить лучше...А не мы...

Та
Татьяна

Стали лучше жить те, кто и раньше жил неплохо. Обычный народ здесь никогда в расчет не берут.

Иван Бовкун

А для среднего арифметического?

Ме
Медея

Вы с какой планеты? Нам жить не стало лучше..... ждём конца света и начало счастливой тьмы!

Иван Бовкун

Это как по писанию,типа на том свете все лучшее.

Ме
Медея

наверное.....

Александр Шебалин .

Уменьшили цены в магазинах,аж на рубль.Теперь видно что в конце суммы одни девятки.

Иван Бовкун

Я что то не замечал уменьшения цен,разве при строительстве социализма,да было такое но не сейчас.

Ля
Ляся

Сейчас бензин повысят и очень полегчает всем 😠😠😠💣💣💣💥💥💥

Иван Бовкун

К этому привычные,тут ждите какую нибудь ,,новость подлянку" типа пуканье или чихание,а что наша дума все умеет,бдит за всем.

Елена Корсикова

А неизбранным можно жилье свое построить. Наши родители строили и ничего.

Иван Бовкун

А вы попробуйте,сначала средства найдите а потом все остальное,узнаете.

Елена Корсикова

А вам средства все прямо сразу нужны? Мы строили из шлака с ТЭЦ. Который выбрасывают. А родители, из камыша и глины. И не один месяц, а несколько лет уходит на строительство, по мере поступления средств. По Египтам не ездили. Все больше о своей крыше над головой пеклись. Да. И кредитов не брали.

Иван Бовкун

Да знаю я из чего и где,только раньше оно валялось а сейчас на мусоре хотят рай построить где тут о шлаке да глине говорить,на все ,,управа" найдется лишь бы содрать.

Володя

В том что мир пластилиновый и можно лепить из него то что хочешь.

Елена Островская

И каждый снабжён мобильным устройством ....отупления....

К.а.н.он

Сейчас мои возможности стали гораздо шире. Я доволен.

Иван Бовкун

Ну да один в поле от рассвета до заката,другой вышел станцевал для души,толи от скуки,и кто в шоколаде?

К.а.н.он

Кому больше заплатили.

Иван Бовкун

Так кому?

К.а.н.он

Понятия не имею. Если один с поля собрал клубнику или малину, то в шоколаде будет он.

Иван Бовкун

А если пшеничку да пыль?

К.а.н.он

Значит он глуп

Аламути

Сейчас какая-нибудь дамочка хватитныть выскочит...

Александр Мелихов

Радость в том что ты сделал для себя в этой жизни

Иван Бовкун

Хапуги были а сейчас они в расцвете,тогда иони назывались спекулянтами и тд а сейчас предприниматели.

Александр Мелихов

Не хапуги,а люди,которые умпли зарабатывать и жить при любой власти,при любых обстоятпльствах,которые никому никогда не завидуют,никого не обьвиняют,не у кого не чего не просят.Я из них.

Иван Бовкун

Вот именно что завидуют,они и хотят выделится среди других,нахапать на черный день,лишь бы это моё.

Александр Мелихов

Нет.Жалуются такие как Вы обделенные,тбиженные судьбой,у которых все виноваты и все должны.

Иван Бовкун

Если бог воссоздал нас всех одинаковыми то кто тащит у кого то что бы быть лучше,а быстрее всего сильный обижает слабого,а я по трудовой с с 68 включая служу,в основном на межгороде автобусником,а капитала не сколотил,почему?

И*
Игорь *******

А что означает: - ​Жить стали лучше? И кому?

Иван Бовкун

С высокой трибуны,большие чины трезвонят об этом,а фактически..........

И*
Игорь *******

Как-то на пленуме дорогой и уважаемый Леонид Ильич Брежнев произнёс: - Всё лучшее нашим детям! Тут же был задан вопрос: = А НАШИМ детям? Люди, вещающие с высоких трибун говорят о себе-е-е, а не о Вас!

Иван Бовкун

Судя по действиям вы правы,и никто с них не спрашивает.

И*
Игорь *******

А кому спрашивать? Откройте библию на книге Царей. Там всё дословно описано. Кто и с кого будет семь шкур драть и кому их отдавать.

Елизавета

Жить стали лучше,но только не простые люди

Ирина Гавриловна

Только это всё не так всё не так как надо

Ирина Гавриловна

Статистика только отражает в лучшем случае реальность..я про то что всё могло бы быть и лучше

Иван Бовкун

Ну да,ваша пенсия и пенсия чиновников,да по статистике мы миллионеры.

Ирина Гавриловна

Средняя температура по больнице..мне ещё дадут ли?(я то не работала

Иван Бовкун

Можно и на з/п перевести,у нас же так все делается.

Ма
Мальчиш-Плохиш

Это они стали лучше...а нам в в уши ссут

Ма
Мальчиш-Плохиш

Помнишь...учись студент...кто не работает...тот ест😁

Иван Бовкун

Вот вот.

Ма
Мальчиш-Плохиш

Жму руку