Олег Блинов

Родина... Как много значит это слово! Сколько понятий оно вмещает! Одно из этих понятий , это понятие о том, что Родина - это вовсе не страна, где ты родился, а вся планета Земля. Что такое Родина для Вас?

Ответы · страница 3
Ольга

да мне бы хотелось быть Землянкой...и чтоб все были метисы..никаких наций..только расы...а так же никаких границ и государств...единое правительство...

Ольга

это выход из всех проблем))

Олег Блинов

Проблемы никуда не денутся. Будут другие

Irina Makarova

Родина там, где ты родился! Даже, уже - семья, родные. Мужики всегда воевали за своих матерей, жен и детей! Родина = родня = род! Кому Вы нужны в Африке?

Зайтуна Халикова

это моя собственная квартира в первую очередь...а там уже далее по степени отдаленности...дом...двор...улица...и так далее по мере удаленности

Вероника Королевская.

В основном это та страна где ты родился.Потому что планета Земля и все страны имеют каждый свои границы,и свою культуру и свой менталитет.

Сергей Дунаев

----Родина? Это моя семья -коль не боишься умереть за семью, за родных--значит готов умереть за РОДИНУ, -родную и родных \Я понятно объяснил?\

Ольга Пичужкина

Если серьезно? Моя Родина- это моя семья..А еще серьезнее.. Родина - это понятие когда очень близкие люди (по крови и не по крови) твоя семья

Кс
Ксю

Ну а что для нас родина, как понять?
Безразличная мачеха или Мать?
Может стоит нам, споры отложить?
Просто хочется в мире спокойно жить.

Ма
Марина

Давно людям об.этом говорю, не понимают. Что рождаемся на земле, ходим по ней и уходим в нее. Никуда нам с нее не дется, но беречь не умеем

Адресат Выбыл

Мне нравится мысль о раскрытии рамок понимания родины как идея для миграционных служб. Вот откуда известная осторожность норвегов)

Наталья Балквадзе

Если Родина - вся планета, то такого человека называют космополит. Тот, который в разных странах живёт и не к одной не привязывается.

Светлана Ершова

Родина бывает малой, ограничиваясь населенным пунктом, в котором ты родился. Родина в глобальном смысле - страна, история, культура

Ва
Васко

родина там где нас нет...там вечное лето а дома ненастье...эх жаль, что не в деньгах счастье а то бы я счастье на раз два украл бы и...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что называется: расширить сознание до вселенной... Наша родина вся вселенная, но чаще я все равно думаю о родине, как о России.😁

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Вот это чувство у меня было после распада СССР. А сейчас Родина , родная земля - там , где родилась, но РОССИЮ считаю тоже РОДИНОЙ.

Валентина Кунина

Сейчас РОДИНА - это ВСЁ , место рождения, друзья, страны, где жила и работала и вообще весь мир -КОТОРЫЙ ЛЮБИШЬ ! ПЛАНЕТА_ЗЕМЛЯ,,,,,,,

Лена Глотова

Я очень люблю Землю с её океанами, равнинами и горами.... Но свой город я люблю больше))) и я не смогла уехать когда меня звали...

Виктория Подвиженко (Доценко)

Как красиво сказано. " это твоя родина, сынок "Ни какого, абсолютно, живу одним днем, и благадарю Бога что я прожила этот день.

Борис

Родина- это деревушка, или городок, где ты родился! А Земля станет родиной тогда, когда человек окажется на другой планете))

Мария Кийко

Вы правы... независимо от цвета кожи и волос - мы все одинаково созданы... и очень жаль, что создав границы, разделили людей...

Ла
Лариса

А для меня Родина....это именно где родился....куда бы не поехала...где бы ни была...всегда домой тянет))) дома и стены лечат😊