Малыш

А почему люди предпочитают больше говорить о добре, чем делать его?

Ответы
Уральская Рябинушка

За говорильню денег не просят, фмзическую силу не надо прикладывать. А делать добро-это надо потрудиться, не так-то просто, это не языком молоть

Малыш

А я языком молоть-не дрова колоть)

Уральская Рябинушка

вот именно👍

Малыш

🤝😁👌✋

Наталья

Потому, что слово -добро, всё чаще используют для зомбирования человека, так же, как и религии

Малыш

😜🤔

Василий Дороговцев

😌 говорить всегда легче. Заметьте, что говорят политики и что сделано с их слов.

Малыш

🤝

Василий Дороговцев

👋 хорошего настроения Вам!

Малыш

Взаимно!!)) 😁

Василий Дороговцев

Благодарю

Сергей Коваленко

Разговоры о добре, это самопрезентация. Делание добра, это труд, иногда тяжелый.

Малыш

👌🤝

Дм
Дмитрий

Сделать его не позволяет гордыня. Но разговор о нем тоже результат

Малыш

А может лень?

Дм
Дмитрий

Как может быть лень сделать добро? По моему это великое счастье. Но демон гордыни не позволяет. Он внушает человеку иллюзию величия

Малыш

Потому что лень-источник многих пороков.. Не надо на демонов валить((

Дм
Дмитрий

Я не валю на демонов. Но гордыня это он и есть. Вот представте. Вы поссорились с человеком и первая низачто не хотите подходить мириться. Что происходит. Человек обижен. Вы обижены и в вас находится гордыня. Какой результат. Вы хотите помириться. Но что то вас сдерживает и гложет каждый день. Это тяжело очень

Малыш

Конечно тяжело.. Поэтому демона надо гнать в шею, чтобы он не мешал и идти мирится с человееком😁😇

Малыш

🤝😁

Серьёзна#И#Непроста

те , кто делает добро ..занят ..делами , а не болтологией

Сима Попель

Ну хоть проповедуют любовь. Это уже не так плохо

Малыш

Да если бы любовь😒

Сима Попель

Я прекращаю отношение с теми, у кого слова с делом не сходятся. Если : "Пацан сказал - пацан сделал", это мой человек, друг и возможно более.

Малыш

Сима! А как на счет взаимности в вопросе"Пацан сказал-пацан сделал"? Следуете этому принципу?

Сима Попель

Это не только мой принцип, а в нашем роду всегда так было и по другому не можем. Это у нас в крови с молоком матери

Малыш

Вы редкая жненщина.. Таких девушек сейчас-дефицит!!)

Малыш

👌😁

Юлия Пак

Декларировать и демонстрировать - разные вещи.

Малыш

Спора нет!) 🤝

Евгения

Потому что говорить легче чем действовать

Малыш

Да. "языком молоть, не дрова колоть" 😁😁😁

Евгения

Точно

Малыш

🤝😁

Марго Беккер

А потому что пиздеть не делать что то!

Малыш

Крепко, но метко!!)) 😉

Ас
Асель)

Говорить как говориться не делать))

Малыш

"Языком молоть-не дрова колоть")

Малыш

😉🤝

С.н.

Языком молоть не дрова рубить..

Малыш

И то верно))

Шурави

Языком "работать"всегда проще!

Малыш

Да!!!

Са
Саша

Боятся, наверное...кулаков🤔

Малыш

Это вы о" добре с кулаками"?

Са
Саша

Ну, да..))

Малыш

Да.. Бывает такое.. "не сделав добра-не узнаешь зла"...

Са
Саша

Сколько угодно))

Малыш

😲😒

Александр Рузметов

Так легче. Пиар называется

Малыш

🤝

Уд
Удалился

болтать не мешки ворочать)

Малыш

🤝

Георгий Кожокарь

- языку не потеть при деле !

Анатолий Васильков

Говорить не мешки таскать

Малыш

Да!!))

Малыш

И.. Языком молоть-не дрова колоть)

Голубев Константин

Пиздеть не мешки ворочать

Романа

Ну, это же проще) логично?)

Малыш

Да.. Проще. Но.. Аморально😒

Романа

Я замечаю, что сейчас люди вообще предпочитают много и красиво говорить о чём-либо, чем делать дело. И это, как ни печально, ценится.

Малыш

Да, вы правы.. Даже здесь это часто встречается и я ловлю себя на мысли, что меня это начинает раздражать😒...

Романа

🤷‍♀️

Малыш

😒🤝