Юрий

Время динамика, пинк флойда, карнавала, юрай хипа, воскресения, иглз .........- уходит?)

Ответы
Катерина Волощенко

я тоже думаю что уходит . Сейчас электро музыка очень приятно звучит . Она волшебно бодрит . И похоже на прилив . После меланхолических музыкальных мотивов .которые были нужны после ужасов войны ..Сейчас новое поколение хочет получить стресс . И поэтому появился рок ,металл .Но это уже не вставляет . Теперь приятно звучит музыка Хаус . Она как будто пилит мозги .Но это помогает проснутся .практически по музыкальной моде мошна проследить что люди хотят слышать . Сейчас время высиживание у компьютеров . Дети уже не прыгают во дворе на скакалке . Они большинство имеют интернет игры . Поэтому мозги начинают кричать караул от недостатка крови . Не все ходят в спорт зал и басейн . Но уже почти все имеют планшеты и телефоны как тормоз в теле . мускулы перестали работать как им бы хотелось . Голова много думает и глаза видят то что раньше не видели многие поколения людей . Мигание на экране . Это для новых глаз или люди будут слепнуть . Я раньше любила ПИнк флойд . теперь мне скучно это слушать . Но я сижу в спрашке иногда подолгу . Что это со мной ? . Диагноз ?

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Nikas Juozaitis

Не могу ничего сказать про "Динамик", "Карнавал", "Воскресенье". Я их никогда не слушал, это не моё. Что касается "Pink Floyd" и других титанов 70-х годов - да, их время прошло. Новые времена - новые песни. Но лучшие произведения знаменитых мастеров не уходят. Они навсегда остаются в истории рок-музыки, переходят в категорию "классика". И молодежь их знает и охотно исполняет. Один из примеров - "Mona-Lisa Twins", две молодые девчонки, которые прекрасно исполняют хиты 60-х и 70-х годов. Настоящее искусство не исчезает.

Юрий

Ну что тут сказать?!) Верно- мало....)

Владюша

Вряд-ли лет 10 назад посчастливилось попасть на концерт WASP какие там были люди! Красавцы, Богатыри Имею в виду зрителей - металлистов с 30-летним стажем. Они как сталь надежны и нерушимы во все времена как и музыка тех лет

Марина Полозова

если Вам эта музыка нравится, разве Вы от неё откажетесь??? и какая Вам разница нравится это другим или нет??? есть Ваше время!!! уходит оно или нет - Вам решать! Всё что мне нравится, включая музыку - со мной всегда!

Юрий

))

Илона Маска

Частично уходит. Частично остается. Остаются отель Калифорния. Остаетется кирпич в стене. Июльское утро остается и т.д. Остальные их вещи - фон, для того, что остается. В любом искусстве так. Не только в музыке.

Анна П

Иногда мне кажется, что время- это то, в чем нас убеждают...поэтому оно само не уходит. Мы его провожаем, торопим, бросаем...или нет) если не хотим) ведь мы так и не поняли что такое- время на самом деле.

Marina Markova(Цвигун)

Приходит другое,что же вы все в ностальгии зависли,не спорю это все крутые группы,но можно слушать их творчество и радоваться за юных дарований,что тоже развиваются и радуют своим творчеством...

Надежда Савина

Увы) Мои хоть с детства Пинк Флойд знали, а предложила недавно послушать Отель Калифорния - удивились. А Смоки What can I do вообще поразили. Нужно пропагандировать хорошую музыку, а не эти тыг-дыг))

Юрий

Согласен...))

Лу
Лундор

Нет,наоборот заметил ,молодёжь всё больше стали обращать внимание на ретро,им надоел этот вечный и монотонный бум бум,сужу это по сыну и его друзьям ,спрашивают что можно послушать из этого

Николай Серегин

Все развивается по спирали....Сейчас гармония из музыки ушла, как и из живописи и из человеческих отношений,заменив их голубизной и радугой. Это пройдет.

Юрий

наверное да, все периодично...))

Лидия Сергеева

По-моему нет. Я и в наше время с удовольствием слушаю ИГЛЗ. Мне больше нравится не их главный хит: "Отель Калифорния," а песня "New Kid in Town". Солист Гленн Фрай.

Фл
Флюра

Нет..это классика!Она бессмертна.Была в прошлом году на концерте"Скорпионс"-полный зал,народ от 20 и до...Скорпы зажигали-стены качались!👍👍👍

Тт

В мире полно достойных групп, исполнителей, просто,- киркоровы и басковы... надолго застолбили участки на ТВ, к тому-же, есть и их "звёздные" наследники...

Ли
Лидия

ето любит,тот это и слушает..а сейчас и слушать то нечего..наши вообще ничего не могут,ни петь,ни музыку сочинять..поют типа..фанера..

Cакурова Людмила

Судя по тому, сколько молодежи приходит на концерты Ретро-FM, мы еще долго будем слушать эту прекрасную музыку и танцевать под нее

Просто Вишенка

Вряд- ли. Меня тут совершенно неожиданно совершенно юные создания лет по 20-ть именно такой музыкой развлекают))) И это здорово!

Джоник Боников

Юрик - наше тело, но и в душе пусть, хоть кто-то порадуется членораздельным звучанием всех инструментов! Тогда Они Звучали! Это было завораживающее ощущуние нового мира. Душа пела вместе с ними и решала наши будущие движения! Время не стоит на месте - людей оно формирует и большее его сказывается на всех, но, все теперь извините, ...забыл, что сказать хотел намеренно! Красота мира ничем невосполнима. Давайте радоваться данностью, тогда...

Юрий

))

Джоник Боников

...согласен, романтизм и отстраненность вполне оправданная мешает иногда участвовать, пусть, даже в малых делах...

Елена Лена

Да в 90е и итальянцы были на Ура! !! А сейчас послушаешь раз в год или д ва И хватит Но я поклоница ForeignerЧасто слушаю и нравится

Елена Лена

Где то 1988 .

Юрий

Вы давайте освежите, заодно насладитесь ....: джани маранди, рикардо фоли ......)

Елена Лена

Школу закончила 1984 , да уже на дискотеке были или не было Итал-в Подзабыла Но помню в 1988 было само пик Даже с рук покупали кассеты, бобины с записями А вы откуда так хорошо знаете?

Юрий

Хорошо....))?

Елена Лена

Думаю , что Да

Та
Тая

да. новые песни(которые невозможно слушать),новая манера исполнения..новые лица( как бесконечно меняющаяся вереница)

Ирина Луценко

Ушло.В современной музыке нет ни мелодии ни слов. Молодежь сейчас слушает примитивные тексты под бездарную музыку.