Marina Alexandrovna

Как вы относитесь к раздвоению личности? Такие люди просто душевно больны или опасны для общества?

Ответы
Аэ
Аэроплан

В любом учебнике психиатрии вы найдете его имя. В Миллигане, как в питерской коммуналке, уживались не два, не три, и даже не десять, но целых 24 разных человека. У этих людей были разные имена, разный возраст, пол и национальности. Они обладали различным темпераментом и преследовали несовместимые цели. Суицидник и психопат Билли, интеллектуал Артур, форсмажорщик Рейджен, очаровашка Аллен, трехлетняя умница Кристин, безбашенная лесбиянка Адалана… Когда Миллигану были предъявлены обвинения в краже и изнасиловании, оказалось, что сам Билли не виноват. Кражи совершал Рейджен, а изнасилования — Адалана.

Vladimir Semyonov

Вообще никак...Раздвоение личности присуще людям искусства, науки. Главное, чтобы они не стали членами ЛГБТ... Возможно в детстве, они мало испытали внимания и понимания родителей, любви и поддержки, отсутствие общения и дружбы с животными... )

Валера Яхрюшин

Как с любыми больными ими должен специалист и прядок лечения, так же должен определить он (или комиссия в сложных случаях). Кстати, известная операция (рассечение мозолистого тела) приводила к раздвоению личности.

Лига Теней

Это следствие внесенное в словянсую культуру иноверцами Русская буквица построена так что слон давал человеку мыслеобраз и наши предки не могли врать потому что ложь была очевидна

Alexander Akhmanov

Конечно, это психическое расстройство... Но некоторые опасны, некоторые - нет... Если жена сегодня Шэрон Стоун, а завтра - Моника Белуччи - вполне себе хорошее раздвоение :-)))))

🇷🇺Anna😊

А вы в этом понимаете? Вы наблюдали это? Зачем это вам? Люди просто больны и специалисты, врачи и проч. решают кто опасен, человек или общество для него опасно. ((

Виктор Лисьев

Да пусть раздваиваются, главное, чтобы эти личности не проявляли агрессии и не создавали дискомфорт окружающим. А если это будет два гения, то совсем хорошо.

Олег Бойко

Тему множественности персональностей в человеке подробно рассматривает Александр Жикаренцев, в своих работах: http://rumagic.com/ru_zar/religion_self/jikarentsev/0/j25.html

Замир Умир

Любой человек может стать опасным для общества. Это как спросить почему очкарики совершают преступления. Кто то совершает, кто то нет

Valerij Gordienko

в каждом человеке живут два человека ;;;это заложено природой и идет там постоянная дискусия;;;так что из двух бед выбирают лучшее

Fedor Shkenev

Некоторым достаточно и одной личности, что быть опасным-вон все тюрьмы забиты-так что вопрос не в количестве, а в качестве

Я вас огорчу, но это не раздвоение личности, это человеком управляют его бесы , и он с ними иногда разговаривает даже!

Илья

смотря что за развоение личности, многим это не мешает. В каком то смысле наоборот это может быть даже плюсом

Вячеслав Скульский

все люди с раздвоенной личностью, только не все это понимают, вот и спорят, сами с собой

Chesnokov Sergey

И душевно больны, и могут быть опасны. Зависит от того, что вторая личность советует...

Александр Цырульников

Не как! Хотите узнать более подробно, сходите в дурдом. Там таких личностей навалом!

Водолей.

Я с такими недавно познакомился, пока дружим. Но это нужно терпения не меренно.

Владислав

Куча чьих то советов в голове,это даже не раздвоение,и ничего,все с этим живут,

Ке
Кенни

У меня тоже есть раздвоение личности но к счастью я её умею контролировать 😂

Любовь Арутюнян

Агрессивные конечно опасны. Так такие люди и без раздвоения личности опасны.