Александр Зосин

Согласны ли вы со словами этого стихотворения?Быть тенью падшей или светом, Родиться заново с рассветом Обнять весь мир своим крылом Или прожить свой век глупцом,Оставшись лишь позорным следом У сердца ты найдешь ответ Кто ищет истину, найдет тот отраженье Глупцу оставлю сожаленья И будет мне вознагражденье,Если слепой увидит свет…

Ответы
Лилия Лукашевич

Спасибо Богу за тесные пути,

Сжимающие болью человечность -

С душою устремляющейся в вечность,

По ним удобней к вечности идти.

Спасибо за раскаянность сердец,

За ясность слов живого назиданья,

За красоту отцовского преданья,

В терпении принявшего венец.

Спасибо Богу, что мы не одни,

Что есть помочь стремящиеся руки,

Что нет уже бессмысленности муки,

Коль скоро в муке Богу мы сродни.

Спасибо за раскрытые глаза,

Стремящиеся видеть бесконечность,

За говорящие – «оставите беспечность», -

Со стен глядящие седые образа.

За взятый толк – искать нетварный Свет.

В нём видят исполнение надежды,

Греховный сон оставившие вежды,

Хотя б на склоне многих-многих лет...

Назарий Tashkentskiy

Лариса Сырбачева 1.Пройди завесу,выходи за стан.
Неба вкусивши, о земле забудь.
Если в святом святых насыщен я,
Как суеты земной приму я путь?

2.Пройди завесу, выходи за стан.
Меркнет в присутствии небес земля.
Если небесной славой дух пленен,
Счастье земное манит ли меня?

3.Пройди завесу, на Христа взирай.
Выйди за стан, пусть Иисус ведет.
Если венец и трон влекут мой дух,
Ясли и крест мой не замедлят ход.

4.Пройди, чтоб воскресенья мощь принять,
Выйди за стан, чтоб крест и скорбь нести.
Если на небе вижу лик Христа,
Здесь, на земле, смогу за Ним идти....

Сергей Малышев

как с ним можно соглашаться или нет? это видение автора, скорее всего отрывок откуда то, может даже что то старое английское. если знать произведение полностью, тогда можно что то сказать. и вообще, чьи слова это? шизика или Бога? простого рифмоплета или человека с широкой душой?

Счастье Снова В Моде

Как выбрать путь, кому поверить? Шагами целый мир измерить, В надежде Истину найти, Или с рождением зори Открыть чудесный мир внутри; Поверить сердцу своему Найти друзей среди врагов, Освободиться от оков, Излить свой свет из бытия И посмотреть на мир любя…

Светлана Аристова

Если трудно тебе - КРЕПИСЬ,
Если ветер в лицо - НЕ ГНИСЬ,
Если влюбишься - НЕ РОБЕЙ,
Если надо за дело - БЕЙ,
Если дверь закрыта - СТУЧИ,
Если трудно молчать - КРИЧИ,
Если радость на сердце - ПОЙ,
Но везде и всегда БУДЬ СОБОЙ

Зинаида Трифонова

быть зрячим и не увидеть света,ходить ногами и быть без ногим и свой позор омыв слезами, нет крыльев не увидеть неба,а вот родиться снова и остаться человеком в этом мире бренном и глупцу оставлю сожаленья.......

Евгений Клопичев

Сильно закручено. Много информации в коротком стихе - порождают сумятицу и воспринимаются отчасти - хаотично. Не видно основной мысли - размыта просто красивыми словами

Air Spain

Свет-ответ, светом-следом, отраженье-вознагражденье. Если стих, то пусть рифма будет не столь скабрезна, что б смысл не портить.

Ольга Польга

Себя считаем кем то из немногих,не зная истины, всё бродим на пути ,чтоб отыскать свою дорогу или помочь другим её найти?

Владимир Родыгин

Александр, ей богу -удивляет (спрашивалка), то такую "ахинею" спрашивают, то- в философские рассуждения " пускаются ...

Astra Astra

я не понимаю смыл этого стихотворения. Можете резюмировать одной фразой, о чем здесь говорится?

Ольга Божко

индивидуально... это же восприятие жизни, а каждый воспринимает ее по своему ))))

Оксана Лукьянова

Да уж))) Саш, не хочу показаться глупцом. Единственный вопрос; - Что вы курите??))))

Ольга Москалец

глупцом и подлецом прожить безусловно легче, вот так в муках и живем

Умутгуль Омарбаева

не зря говорят талант от бога, поэтический дар дается мудрым людям

Асия Павлова

Да здорово. Если слепой увидит свет, только ради этого стоит жить

Александр Зосин

верно

Александр Генералов

с одной строчкой согласен "Кто ищет истину, найдет тот отражение"

Владимир Мочалов

философское размышление,но оно не для всех - каждому своё

Просто Егоровна

да согласна если слепой увидет свет это дорогово стоит

Роза Салахова

Наверно, да... Но кто к чему придет, судьба покажет