Андрей

Что такое пленэ́р?

−1
Ответы
Ирина Бодунова

Википедия дает вот такое определение: Пленэ́р (от фр. en plein air — «на воздухе») — термин, обозначающий изображение на картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы[1]. Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении[2]. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха

Андрей

👍👏

Кот Томас На Пенсии

Андрей, что мешает выяснить это самостоятельно?
Пленэ́р (от фр. en plein air — «на воздухе») — термин, обозначающий изображение на картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении.

Андрей

👍

Валентина Валентина

выход художника или выезд к объекту вожделения, для рукописи))) сегодня крутой спуск со скалы - вид снизу, завтра тонкая берёзка, далее терраса кофейни в глубинке старого парка...моя дочь художница)))

Андрей

✋

Валентина Валентина

тоже художник?

Андрей

Нет.

Анжела Никулина

Четкого определения не дам, но моя дочь, когда училась в художественной школе, по окончанию каждого учебного года имела в июне это удовольствие - рисовать на природе.

Андрей

Нет.

Александр, Н. Новгород

Вижу, Андрей, ты парень малограмотный и не можешь даже 2-х слов связать! 😀

Андрей

То же самое я вижу по тебе.

Александр, Н. Новгород

Это всё!??? 😁

Андрей

А что ещё надо?

Мария Луговая

Пленэ́р — термин, обозначающий изображение на картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы.

Андрей

👍

Юлия

О, это ко мне вопрос. Большую часть жизни проработала в художественной школе))) Рисование на природе, где природа является объектом натуры.

Андрей

👍🤝🏅

Юлия

😊☕🍬

Владимир Дружин

Это когда ты валяешься на природе и такие бездельники каких ты держишь в руках, ползают по тебе и делятся с тобой с тобой с воими блохами...)

Андрей

Ты великовозрастный дебил?

Карлсон

Ну эт когда собирается группа учеников и идут рисовать канализацию во дворе.Я художественно-педагогический лицей закончил,если что.

Андрей

Молодец.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это кайф. С этюдником, который тащу я, и моя любимая идет и выбирает место. Акварель, выбор на данный момент. Берег Оки, и прочее.

Андрей

Ты художник что ли?

Игорь Калиниченко( Русский)

Любимая, я Инженер. Но, акварель люблю и сам.

Андрей

😎✋

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, учил ее Фотошопу и CorelDraw. А, она меня акварели и сангине. Масло, не мое. Совершенно.

Роза Строгова

Пленэр - создание картины на природе ( а не в мастерской ). Это видение художника наяву : природа, красота действительная !

Андрей

👍👏

Ирина

Работа художников (техника изображения предметов, природы) на лоне природы при естественном дневном освещении

Андрей

👍

Трижды Кот

Пленэром называют технику создания полностью готовых картин на природе при естественном освещении.

Андрей

👏👍

Юрий Онохов

Пленэр — это техника написания картин вне мастерской, на природе, при естественном освещении.

Андрей

👍👏

Алексей Генералов

Не знаю. Немцы наверно придумали. Они вот придумали , а русский мучийся, гадай.

Андрей

Французы.

Мария Ивановна, 1970

Рисование на природе. На открытом воздухе. Очень полезно для художников

Андрей

👍👏

Ал
Алексей

Французское слово, в русском языке у него на сколько я знаю нет аналога.

Светлана Сысоева

это рисование (писание) природы в натуре выезд или выход в лес, поле...

Андрей

👍👏

Светлана Сысоева

сестра художник

Андрей

✋

Василий Сычёв

У меня знакомый художник. Ну это когда выходят рисовать на природу.

Андрей

👍👏

Марина

Работа художника на открытом воздухе. Объект изображения- природа

Андрей

👍👏

Марина

Мой факультет то же выезжал на природу, но не с рисованием, а рядом всегда были студенты худграфа. Они постоянно говорили» Завтра на Пленер надо выезжать раньше. Облачно» 🤷🏻‍♀️

Андрей

✋

Галина Татаринова

Рисование на природе. Свои танцы в парке я тлже пленэром называю...

Андрей

👍