And Don't Ask

Из недавнего; Киев - мать городов ............. Вопрос -Каких таких городов ? А ?

Ответы
Юрий Костаков

Не знаю каких городов, но ориентация у Киева не традиционная. Это ж надо умудриться находясь в мужском роде стать матерью.

And Don't Ask

Долго ли умеючи

Епифания

Городов восточных славян. Впрочем, что Киев не самый древний город, например, Полоцк древнее

Епифания

Питер планировался как торговый порт, но пока его строили, Рига вошла в состав России (её купили у шведов), и Питер стал не нужен

And Don't Ask

Ощущение что я на уроке по истории) и ничего не знаю .. только слушаю внимательно

Епифания

История штука полезная. Вот сейчас выяснилось, что в России не производят много что. Нефть затмила всё. Но ведь так уже было! В Испании, когда из Америки попыли галеоны с серебром и золотом, производство в Испании кончилось...

And Don't Ask

Золото инков.. но оно же не доплыло или это всё сказки про затонувшие корабли

Епифания

Некоторые не доплыли. но немного. Шли огромными флотилиями, поскольку вокруг шныряли пираты. Англичане пиратство поставили на поток, можно было купить лицензию и грабить вполне законно. Испанцы возмущались, но поделать ничего не могли. Непобедимая армада погибла

Alla Lala

всех княжеств..которые были в подчинении у Киева..

Бенвенуто Челлини

Учи матчасть. Здесь вроде не ликбез🤷‍♂️

Смена Мерности

География мое слабое место и история)

Смена Мерности

Какое совпадение)

And Don't Ask

С историей намного проще ) только вот даты путаю

Смена Мерности

Ахах. Не страшно) она искажена)

And Don't Ask

Действительно ) меняется почти на глазах

Смена Мерности

Вот!)

Ирина Карпова

Киев – мать городов русских

Сергій

К примеру Москва, Новгород

Мишка Квакин

Предания старины забыты

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Дык, русских же..🤷‍♂️

Владимир Беккер

Киевского княжества.

Суфия Каримова

Ещё с древней Руси....

Е*
Елена *******

.. городам русским

Ру
Руфина

Руських. Неуч

Ру
Руфина

Россия - это совсем другая страна

And Don't Ask

Я тебе ещё раз говорю, ты украинка ? У тебя муж украинец . Откуда русские дети у тебя ? И не надо мне истории . Ответь как женщина .

And Don't Ask

Пойми, суть вопроса не в истории …

And Don't Ask

Включай мозги, тут не уроки истории а обсуждение данного факта на житейском уровне

And Don't Ask

Вопрос остался без ответа?

Любомир

🖼

And Don't Ask

Подарки отбирают

Валентина Леонтьева(Карелия )

Русских

And Don't Ask

да..

Га
Гала

Русских

And Don't Ask

да... так говорят

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Русских

Алексей Ку

Мать городов это перевод греческого слова "метрополия"))

Ур.

Русских

Майя Петрова

русских

Татьяна Сивенкова

Русских