Илья Верюк

в россии есть памятник хлебу) кде он и что на памятнике написано???

Ответы
Ms. Creative* *

В зеленогорске)) Кроме этих дебильных,кстати не памятников а скульптур,есть ещё "монумент" клизме

Еva (Аnna Paula) Braun

ВЕЛИКОЕ СЛОВО РОССИЯ, ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! А НА ПАМЯТНИКЕ НАПИСАНО: НЕ ПОДАВИСЬ!

Vika Flint

Зеленогорск, Санкт-Петербург) А вот, что на нем написано, не знаю...)

Валентина

я видела такой у нас...но на нем ничего не написано по моему...

Вера Мартыненко

Я в этих делах человек деревянный ,как-то не интересовалась

Ксана Литеча

В Зеленогорске,в Кузбассе,в Ишиме,на них ничего не написано

Елена Евсеева

Нек знаю. Знаю у на с в городе есть памятник букве Ё)))

Елена Лаптева

есть в кемеровской области, есть в зеленогорске

Ел
Елена

знаю музей есть хлеба, про памятник не слышала

Илья Верюк

а я про музей не слышал) поделитесь?

Ел
Елена

в Питере есть, приурочен музей Блокаде Леиинграда, ну можно посмотреть историю хлеба и какие хлебые изделия существуют..

Илья Верюк

ну тот памятник тоже в питере и тоже этомусобытию посвящен

Илья Верюк

на каком то из кладбищ в питере

Илья Верюк

в газете как то видел и читал)

Илья Верюк

125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам. (Ольга Берггольц)

Ел
Елена

такой памятник никогда не видела.. даже не слыщала... но есть памятник хлебу в Зеленогорске у дома номер 20 по проспекту Ленина, около магазина “Хлеб”.

Валерия Хамцова

В кузбассе, эмм... на нем что-то написано?

Евгения Сандровна

в Зеленогорске..а что написано незнаю((

Сабира Ахметова

я не была там и сказать ничего не могу

Svetlana Sr

буду благодарна если просветите

Илья Верюк

в питере на кладбище стоит такой памятник и написано 125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам. (Ольга Берггольц)

Валентина Коба

есть наверно раз спрашиваешь:-)

Милый Дьяволёнок

незнаю в россии давно не была

Гаухар Джолдасова

не знаю, я живу в Казахстане

Дильшад Мамаджанов

я вообще незнаю.если честно

Арман Жакаев

незнаю я там никогда небыл

Мольдир Махмудаева

Не знаю , не была в россии)

Зоя Тюльпина

Зеленогорск под Питером

Зоя Тюльпина

Зеленогорск СПб Памятник хлебу и сестрорецкому хлебозаводу

Зоя Тюльпина

Скульптуры созданные Арсеном Аветисяном однажды уже упоминались, это “Размышление о Маленьком принце” и “Перекур”, установленные во дворе Филологического факультета петербургского университета. 6 июля 2003 года скульптура этого автора была установленна в Зеленогорске у дома номер 20 по проспекту Ленина, около магазина “Хлеб”. Инсталляция представляет собой памятник Хлебу. На гранитном постаменте высотой 80 см, лежат бронзовые хлебобулочные изделия. Основа композиции это черный хлеб, 125 суточных граммов которого сохранил жизнь тысячам голодных блокадников. Кроме военной буханки, разрезанной наполовину присутствует и современная продукция местного хлебокомбината – сухари, батон, бублики. Говорят, что автор оказался человеком с юмором и принес в скульптуру маленькую деталь (на фотографии разглядеть ее не удалось), которая нисколько не умаляет значимости и серьезности замысла, — из-под корочки хлеба выглядывает маленькая мышка!

Зоя Тюльпина

В Кемеровской области появился первый памятник, посвященный хлебу. «Золотой сноп» установили на центральной площади райцентра Верх-Чебула