Таня !

А помните песню "Вот новый поворот..И мотор ревёт..Что он нам несёт..Пропасть или взлёт.."Ваше отношение к Макаревичу сейчас?

Ответы
Александр Евгеньевич

Он всегда был продажным. Когда в начале 80-х годов поступил на Гос. службу в Театр им. Вахтангова в Москве, у него всё пошло "в шокогаде"..... Стал сниматься в фильмах, отпали проблемы с организацией концертов.. Держит "нос по ветру"......... Отношение отриательное.

Таня !

С тобой согласна

Слава Касьянов

Вот жил же своей творческой жизнью, так нет же полез еще и в не свою игру. Потерял многое. А теперь поздно, даже со своими новыми клипами. Как, оказывается, слава застилает опасные повороты.

Таня !

политика ему не к лицу

Слава Касьянов

Разумеется. Вот как и Ахеджакова хотела поиграть в политика. Зачем, спрашивается?

Таня !

только опозорилась..и смотри как они друг за друга...

Слава Касьянов

Вот и я смотрю, вот все есть, но надо же больше. Думаю, тебя, Таня, это не коснется, правда же?

Таня !

Я не такая

Слава Касьянов

Это так говорят все, кого за руку не поймают.

Николай Журавлев

Раньше - записывал, слушал, мне нравилось. Те песни и сейчас нравятся..Но все предатели для меня - мертвы! А о мертвых - "или хорошо, или ничего". Хорошо не могу - поэтому - отношение - никакое

Таня !

согласна

Михаил Корсанов

хорошее 🙂 я на пропаганду не ведусь. хотя он немножко идеалист, чуток интеллигент слишком... у него в песнях хотя и умно но занудство это светит. но это не проблема)

Таня !

Есть такое

Николай Филиппов

Да и тогда он эрудицией не сверкал.. И был не Макаревич а Машина времени. Несправедливо заслуги группы приписывать кому то одному.

Таня !

Да..сейчас без группы он как то совсем поопал

Николай Филиппов

У него новое амплуа и тут ему уже ни мотор... Ничего.

Серж)))

Песни нравились. Слушал и после его козлячества. Но чесслово этот человек при любой власти жил прекрасно. Я ему не верю.

Серж)))

Ну его в баню! Полно других достойных людей!

Таня !

сейчас он мало кого интересует..

Серж)))

😊 Высоцкого нет уже 38 лет! А его помнят, поют. Вот это Человек!)))

Таня !

так песни какие..слова и смысл на все века

Серж)))

Конечно!

Ол
Олег

такое же как и к актеру Пашинину, воюющему на стороне всу, затуманенные мозги...все еще вернется на круги своя

Ге
Геннадий

"...​Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?" Потерялся мужик... на свои слова не знает как ответить...

Таня !

какой хороший ответ...спасибо..потому что трудно назвать нормальным то что он говорит сейчас..

Ге
Геннадий

И Вам спасибо за интересный вопрос.

Вячеслав Бондарев

нет у меня с ним отношений, а песни раньше отличные были, как их в те времена за "Марионеток" гоняли)

Таня !

да..и тогда это была группа

Водяной

Негативное! Хоть он и осознал свою ошибку! А в начале 90-х по служебным делам тесно с ним общался!

Таня !

и как он?как человек?

Водяной

В то время было всё нормально! Общительный, не заносчивый. как были некоторые звёзды. Пришлось с некоторыми пообщаться. Я культпросветработник.

Таня !

это потом его видимо занесло

Водяной

Бизнес, который был размещён в Крыму!

Таня !

конечно потерять не хотелось..жаба душила

Александр Кива

Я не любитель этого жанра, в котором он подвизался! А как человек он мне неприятен вообще!

Таня !

а мне когда то нравились песни..но как человек нет..я его в группе воспринимала ..не более

Александр Кива

..еще добавлю - действительно талантливый человек не может быть злым!

Таня !

да..точно!

Владимир

Может мне кажется, но сейчас он производит впечатление ворчливого 70-летнего старика...

Таня !

так и есть...

Игорь

Если бы не его ханжество! А поворот люблю, это ведь не Макаронович, а Машина времени.

Таня !

конечно..потому и хорошо..группы была классная а отдельно он не катит

Игорь

Отдельно никто не существует. Машину до сих пор цитирую, то есть напеваю в душе. Один раз даже попал на концерт - вернее был концерт объявлен другой группы - в то время ВИА. Зелёный театр в парке Измайлово в Москве, должна быть то ли пламя голубое, то ли кто? Деваться некуда было, везде погуляли. Во, Виа в парке выступает - пойдём? Пошли. На сцену вышел конфераньсье и объявил - вместо команды Спартак играет Торпедо, то есть вместо Голубого Пламени вы ступит Машина Времени. Шок. Нет, шок не у тех кто сидел с билетами внутри, а у тех, кто находился за забором. Нет для меня кумиров с детства, но такой случай удачный запомнился.🙂

Таня !

дааа..уникальный..я была на концерте..мне понравилось..давно тоже было

Игорь

😇

Де
Дед'уктор

Макаревич заблудился. Но песни у него хорошие. Просто, политика -- явно не его дело.

Таня !

не его..да

Владимир Рожков

Песни хорошие, а к самому - никогда, ни тогда ни сейчас теплых чувств не было.

Таня !

в группе хорошие..

Виктор Соловьев

У меня ко всем одинаковое отношение....Не бойся что шумит..бойся что таится...

Алемжан

И раньше был противен. Видимо с детства чуял как собака его нехорошесть

Кочка Зрения Жозе

Не изменилось ни разу. Автор и исполнитель. И человек со своим мнением.

Ко
Константин

про песни ничего не скажу а в душе гниль всегда была еще в эпоху союза

Ко
Константин

да всегда был продажен

Таня !

и сейчас

Ко
Константин

а сейчас он с госдепом дружит опозиционер хренов .

Таня !

а когда это евреи о народе заботились..

Валерий Калейкин

Все шахматисты, музыканты, певцы и прочие это недоумки в политике.

Валерий Калейкин

Все перехожу, на более крепкое.

Таня !

😀

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он и не занимался политикой.

Валерий Калейкин

Как вермут, врядли?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Он отстаивал свою гражданскую пизизию. Этим пошел просив системы и главного пидора - путлера.