Валера Четвёркин

Какой себе, вы выберете путь?, Тернистую тропу, к заветной цели, Или дорожку, без камней, куда нибудь, Иль краткий миг, все счастье, что - успели?

Ответы · страница 11
Ирина Дмитриева

Скорее всего тернистую тропу

Валера Четвёркин

любите трудности?

Ирина Дмитриева

Нет не люблю,но всё легко доставшееся,легко уходит.

Валера Четвёркин

Возможно!

Татьяна Писаревская

на месте сидеть и не рыпаться

Валера Четвёркин

так все сложно!

Серега Гнутов

А это уж как судьба поведет )))

Валера Четвёркин

вы ей доверяете?

Светлана Применко

что ж так мало вариантов то?)))

Надежда Ивушка

А меня куда потянет я не знаю

Надежда Ивушка

Красиво и как мало для счастья надо.

Валера Четвёркин

наверное да!.....Мы счастье ищем, в суете дорожной,В богатых, полнотелых сундуках,В разрывах бомб вокруг, в забвении тревожном,В периметрах защитных и замках.Мы любим крайности, гармонию стирая,Уверовав в защитную среду,И бродим мир вокруг, от края и до края,Как стайки рыб, в заиленном пруду.Остановитесь, зацепив мгновение,Замрите – статикой, в потоке суеты,Не есть лекарство, скорость и движение,Частиц метание, в глубинах пустоты.Впитайте прелесть окружающей природы,Улыбки лиц, не исчезающих в пространстве,Просейте ветром, пласт своей породы,Найдя гармонию и счастье в постоянстве.

Валера Четвёркин

.....Зима с Весной, задумали «игру»,Москву разбили пятнами, случайно,Негаданно, и так необычайно,Что все смешалось, к раннему утру.Зима в квадрат весны сдвигает тучи,Колючим ветром снег, бросая в лица,Поземкой ворожит, свистит и злится,И удручает, натиском могучим.Весна в ответ, парадными лучами,Вытапливает лужи на дорожках,Подкрадываясь ласково, как кошка,И муркает, звенящими ручьями.И мы, в игре порочной светотени,Не зная плакать, или веселиться,Под «музыку» погодных настроений,Идем толпой, для Родины трудиться.

Надежда Ивушка

на каком сайте вы выставляете свои произведения?

Валера Четвёркин

на Стихире, Всетворчество.ру, Изба Читальня.ру

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

путь сам избирает путника)))))

Валера Четвёркин

далеко не так!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Павленко (Бизнес Дома)

http://torruspro.com/page/007000026798 Такой

Валера Четвёркин

упорная тропинка, и что в конце?

Дмитрий Павленко (Бизнес Дома)

СЧАСТЬЕ, ДЕНЬГИ, ПРИЗНАНИЕ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ОБЩЕНИЕ

Валера Четвёркин

такие категории просто так не даются!

Реквава Надежда

В зависимости от ситуации.

Реквава Надежда

Человеку ни когда не дается то, что он не в силах преодолеть

Валера Четвёркин

счаз!, тогда либо он ленив, либо глуп, либо самонадеян, излишне!

Реквава Надежда

Согласна- все наши проблемы возникают от лени, глупости и самонадеянности

Валера Четвёркин

........Дорога, что лежит перед ногами, Всегда нас приведет, куда-нибудь, Но к цели яркой, движет путь, Тернистый, и обласканный богами.И пусть терзаем ты проблемами благими,И вышел в мир, немного покуритьТебе, увы, другим уже не быть,Общаясь с душами, такими же нагими.Ты ждешь прекрасного, в случайном диалоге, Под шелест капель меркнущего дня, Мечтаешь о дыхании огня, На нескончаемой к гармони дороге...

Валера Четвёркин

Спасибо!

Solomeya

Широкие врата ведут в ад )))

Валера Ратников

ну - неопоздал и ладушки 😉

Дания Шогенова

Я не выбираю легкие пути!

Валера Четвёркин

трудности любите?

Дания Шогенова

Нет,но в жизни придётся многое пережить

Валера Четвёркин

зто точно.

Нургуль Толебаева

Лучше уж тернистую тропу

Валера Четвёркин

трудности любите?

Валера Четвёркин

согласен!

Erika P

ternistuju tropu...do sih por idu:-))!!!!!

Angelina Goncharova

лучше - по накатанной

Валера Четвёркин

из какой области?

Валера Четвёркин

уже проложил!

Валера Четвёркин

ну вот еще, пора о космосе думать!

Angelina Goncharova

Текст песни Ольга Воронец - Я - Земля! Я своих провожаю питомцев! Музыка: Вано Мурадели Слова: Евгений Долматовский Исполняет: Ольга Воронец На душе и легко, и тревожно, Мы достигли чудесной поры, Невозможное стало возможным: Нам открылись иные миры. Только б мы их пределов достичь не смогли, Если б сердцем не слышали голос вдали. Припев: Я - Земля! Я своих провожаю питомцев! Сыновей! Дочерей! Долетайте до самого Солнца И домой возвращайтесь скорей! Покидаем мы Землю родную Для того, чтоб до звезд и планет Донести нашу правду земную, И земной наш поклон и привет. Для того, чтобы всюду победно звучал Чистый голос любви, долгожданный сигнал: Припев. Далеки, высоки наши цели, С нами вместе на звездном пути Те, что жизни своей не жалели И Земле помогли расцвести. Пусть победно звучит и для них и для нас Командирский приказ, материнский наказ: Припев: Я - Земля! Я своих провожаю питомцев! Сыновей! Дочерей! Долетайте до самого Солнца И домой возвращайтесь скорей!

Валера Четвёркин

красивая песня!.....Вишневый сад давно уже отцвел,И лето кануло рубиновым варением,И брызнула холодным откровением,Подруга осень, лиственным огнем.Лишь вишня молодая зацвела,Калейдоскопы сентября «испачкав» белым,Цветением не мыслимым, но смелым, Зиме на встречу, «чувством», ожила.Невольно хочется подругу обогреть,Ее, лаская нежные листочки,И солнечным теплом, наполнив строчки,С последним бризом, в вечность улететь.

Светлана Дорофейчук

всего уже достигли)

Валера Четвёркин

здорово!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я выбираю Жизнь!!! 😉

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо!

Павел Кольчугин

и знакомые!) и всем улыбаешся!!!!!))))))))))))) я же и ревновать могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел Кольчугин

Чего ТЫФ улыбаешся???????????)))))))))))) я тут ревную изоо всех сил

Павел Кольчугин

хероао!!!!! чтопончяятно))))))))))))))))))))))))

Владимир Вершинин

От чего ревность проснулась то? 😄

Евгения Тишкова

а другие варианты.

Валера Четвёркин

а они у вас есть?

Валера Четвёркин

вы хотите о них услышать?7

Жанна Беченко

Тернистую тропу...

Валера Четвёркин

Мы все не стадные, и "жвачку" не жуем, И крест, прикованный, совсем не замечаем, Его по жизни мы с собой несем, Куда, зачем, порой, увы, не знаем!

Жанна Беченко

НО ЭТО ЖЕ НЕ МНОЙ ЗАВЕДЕНО...БЫЛ ПЕРВЫЙ , КТО ВЛАЧИЛ СВОЙ КРЕСТ СТЕНАЯ....ТЕПЕРЬ И НАМ ПОДОБНОЕ ДАНО НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ... СТРАДАЯ И ВЗЫВАЯ...

Валера Четвёркин

а зачем за ним идти, Идите его путем, но по своему - ВЫ ЕГО ЧЕЛОВЕК, а это главное!

Жанна Беченко

СПАСИБО, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! ВЫ ТОЖЕ ЕГО ЧЕЛОВЕК?

Валера Четвёркин

Спасибо.

Вадим Нурмукашев

Тернистую тропу!!!

Валера Четвёркин

всякие, тугая тема.

Вадим Нурмукашев

Ну мне неинтересно тупость?

Валера Четвёркин

хорошо........Мы варим этот мир, самих себя сжигая,
Придумывая всем, одни лишь оправдания,
Мы дети вечности и, это понимая,
Постичь пытаемся глубины подсознания.
Но, что-то не идет, пар над котлом клубится,
Угрюмо смотрят вниз, голодные создатели,
А может это бред, и нам все это снится,
И в станах у врагов, давно одни – предатели.

Вадим Нурмукашев

Вы поэт? Правда рифма иногда гуляет. У нас ночь, и мне пора идти в постель 22:17 ч. Помолюсь и спать. Пока!!!

Валера Четвёркин

Удачи!

Мавлюда Аксенова

Всего понемножку!

Валера Четвёркин

так не бывает.