Андрей Митянин

Почему в России воров, укравших огромные деньги, отпускают... А воришек, укравших тазик у соседки, сажают?

Ответы
Ирина Настенко

А кто пишет законы, тот кто орудует огромными деньгами и они их пишут под себя, а не под нас с вами. Вы только задумайтесь мы ведь еще это варье и кормим они там спят едят, а мы платим..

Ирина Настенко

Вот я говорю с себя надо начинать

Андрей Митянин

Хм... Ну, скажите это Васильевой! С меня то чего начинать?

Ирина Настенко

А что ей она козел отпущения и она не одна там быть должна ей про платили, до конца дней хватит, а если группа лиц дают больше вот она там с красными тапками. Мы же все взрослые и знаем кто чем торгует.

Андрей Митянин

В том-то и дело, что этим бесполезно что-то объяснять...

Ирина Настенко

Но я думаю все же их меньше чем нас.

Наталья Киселева

Тазик у соседки - это алкашь на очередную бутылку . а огромные деньги это солидный чел который поделиться )))))

Наталья Киселева

Посмотрим жизнь покажет ! Только алкашь всегда будет воровать у соседа как бы времена не изменились!:-) 🙂 🙂

Андрей Митянин

Или пока ему морду не начистят! :)))

Наталья Киселева

Всем алкашам не начистят 🙂

Андрей Митянин

Вообще-то, зря Вы так... Я знаю многих достойных людей, которые стали такими не по своей воле и не все они воры. Жизнь такая штука непредсказуемая...

Наталья Киселева

Знаю! Согласна с вами .

Марина Шевченко

! ! ! Меня это тоже возмущает! Не дай Бог, будет новый 37-год, только за экономические преступления!

Яна Хурранова

Прокуроры просто боятся, что им в башку крутые бандиты пульку засадят, а чего тазика бояться?

..

А те, кто украли "огромные деньги", друзья и родственники полоумного чекиста. Так что---.

Людмила Семенова

Чтобы было к чему стремиться=пить-так спирт.красть =так миллион.лбить-так королеву!

Андрей Митянин

Выходит, нас так воспитали и ничего уже не исправить?

Людмила Семенова

Конечно нет!

Андрей Митянин

Печально... Тлеется только надежда, что не все такие.

Людмила Семенова

Надежда умирает последней!

Алексей Попович

огромные деньги крадут только приближенные к императору)) как маленькие дети))

Алексей Попович

бананавая республика

Андрей Митянин

Так какой выход из этой ситуации, по Вашему мнению?

Алексей Попович

из какой?

Андрей Митянин

Из банановой и имперской...

Алексей Попович

ситуация выхода вам зачем? 🙂

Боже Вiльна

потому что полиция защищает воров от воришек))

Евгения Шапиро

почему только в России? это мировая практика

Андрей Митянин

Вы серьезно? Приведите пример!

Евгения Шапиро

берите карту мира закрывайте глаза и тыкайте пальцем куда попадете -не ошибетесь. Не надо бесконечно хаять свою страну, лучше от этого не будет

Андрей Митянин

Я не хаю свою страну! Я хочу, чтобы она стала лучше!!!

Евгения Шапиро

не всё в один день

Андрей Митянин

О, так это же длиться столетиями?

Надежда Филатова

Сама бы хотела получить ответ на этот вопрос

Татьяна Кондрашова

воровать так миллион спать так с королевой

Андрей Митянин

По такой теории нужно стремиться всем к профессии вора?

На
Наталья

менталитет таков , кому нужна селедка )))))

Андрей Митянин

При чем здесь селедка? Живут же в Германии люди по законам...

На
Наталья

а , но мы не в Германии

Андрей Митянин

Так чем же мы хуже? Или правы Укропы, что мы люди второго сорта?

На
Наталья

нет , не второго , просто это где то в генах и воспитании , в социуме и политике , посмотрите коррупция везде , воруют , берут , дают , страна такая , а еще принцип - ему можно , а мне что нельзя ! Вообщем, все долго и сложно , родственники не могут пережить, что кто то лучше живет , а почему , потому что вкалывает с утра до ночи , и не ворует, или дай денег , за что , а просто так у тебя есть а мне не хватает на водку , и тд и тп

Юлия Волоскова

потомучто тазиком не поделишься

Андрей Митянин

А... То есть, как я понимаю, миллионами поделиться можно?

Юлия Волоскова

можно. таз-то, если располовинить, никому не нужен

Андрей Митянин

Так может, узаконить воровство в масштабных размерах, чтобы все богатыми стали? Вот счастье-то припрет!!!

Юлия Волоскова

не уверена

Андрей Митянин

А в чем уверены? Может все-таки ужесточить законы и в том числе над судебными органами??? Чтобы за взятки, как в Китае , НА КОЛ САЖАЛИ для профилактики???

Татьяна Сотник

Воры подкупают, а воришки нет !

Татьяна Сотник

Да !!!

Андрей Митянин

Так устроен мир, здесь ничего не поделаешь... Вечная борьба!!!

Татьяна Сотник

Нужно не отступать и не сдаваться, пусть хоть мелкие чиновники это понимают и знают ( я опять на своём примере ).

Андрей Митянин

Хм.. Ну, расскажи!

Татьяна Сотник

Уже наверное не сейчас,уже наступило завтра, на работу просыпаться в 6 часов !

Раиса Кривошеева

Так они на всех наворовали

Андрей Митянин

То есть, по Вашему, судьи и адвокаты в нашем обществе - это высшая РАССА, если не считать президентские структуры?

Раиса Кривошеева

Конечно

Андрей Митянин

Вообще-то, эти люди ничего не производят! Они созданы государством, чтобы обирать народ для налогов...

Раиса Кривошеева

Вы можете это изменить? Тогда меняйте!

Андрей Митянин

Один не смогу...

Юлия Пак

Умом Россию не понять...

Андрей Митянин

Аршином... не измерить? Знакомая песня, только времена изменились!!!

Юлия Пак

А сути они не поменяли.

Андрей Митянин

А конкретнее, кто они и чего не поменяли?

Юлия Пак

Это еще у Салтыкова-Щедрина было, что воровали, воруют и будут воровать. А чем больше, тем безнаказненней.

Лариса Рысухина

Умом Россию не понять...

Николай Ширякин

ВСЕ ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ

Андрей Митянин

Это не ответ, а отговорка...

Валерия Грудненко

Парадокс жизни.

Андрей Митянин

А по-моему, Парадокс власти!!!

Валерия Грудненко

и это тоже.

Вероника Храковская

Проще доказать

Андрей Митянин

Да ладно, может проще заплатить?

Вероника Храковская

Может и так

Андрей Митянин

В том то и дело!!!

Андрей Митянин

А что делать?