Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как вы думаете-?) кредиты это - благо или зло для человека и кому вы платите?

Ответы
Ольга Лунева

смотря как на кредит посмотреть. Была у меня мечта двухстворчатый холодильник, взяла кредит - во благо, а есть знакомые которые берут кредиты, потом вторые кредиты, чтоб первые погасить, потом третьи для гашения вторых и так ходят как по замкнутому кругу - вот это во зло 😉

Бонакова Ольга

В наше время для нас благо. Никто не дает просто так. Хоть вот банк дал денег. Проценты, конечно, сумашедшие. Но никто другой не дал. А так потихоньку выплачиваем. Зато живем в новой квартире.

Vlad Karelov

это и благо и зло благо в том что преобритаешь деньги или электронику в кредит зло в том что ты работаешь только на кредит и я не кому не плачу мне платят))

Vladimer

это как алкоголь кто выпьет пару стаканов на мероприятие и не чего страшного а кому яд и психотропное вещество,я лично кредиты не беру и не кому не плачу

Константин Воронин

Кредит = заначка от жены - хрен когда мне позволят проагрейдить компьютер или модернизировть машину - а так - взял втихоря и жена не в курсе!

Константин Воронин

ага - прошаренный - и переплачиваешь не много, если гасить раньше

Николай Иванов

потому евреев в мире и не любят. а добро-зло это всего лишь эмоции в Природе этих понятий нет. в природе все процессы рациональны

Валерий Носков

Никому. В молодости покупал кое-что в кредит, но тогда это обходилось в ",5 процента. Кредиты не беру, считая это закабалением.

Ксения Лепанова

На мой взгляд, кредит - это, в каком-то смысле, зло...Но иногда людям некуда деваться и они его берут...Проценты платят банкам...

Андрей Мещеряков

это суровая реальность, хочешь что-то иметь бери кредит и плати ростовщику мзду, можешь перетерпеть - не бери, ходи так

Михаил Борисович

Это зло, завоевание нас, а платим тому кто командует банковской системой - Згранице, англо-саксам и америкосам

Konstantin Kucher

Кредиты это благо для общества, если процент без ФАНАТИЗМА. А платим конечно хозяину банка.

Сева Бахарев

кредит ..это разврат.. а зло или благо.. у мышек спроси.. они больше знакомы с мышеловками!!

Александр Крымский

Кредиты - это долговые обязательства с надбавленной платой) Остальное ситуативно

u_
ufo _

а у вас всё только так делится - на добро и зло? Синий цвет - добро или зло?)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У меня интуиция, а у вас что?

u_
ufo _

а причём тут ваша интуиция? для вас кредиты - что?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для меня - ничего, в вот кредиторов я не уважаю.

Момыш Абдрахманов

Кредиты это конечно-зло,если есть возможность не связываться с банками

Oktavian ,

кредит это как питон на шее , чем дольше он висит тем сильнее сжимает

Серж Андреев

если бы кредиты были честными - было бы благо, а так - ответ очевиден.

Вадим @

безпрцентные-благо, остальные от дьявола однозначно)

Александр Киршин

кредит это зло другому человеку который выдал кредит

Иван Иван

Кредит, это безысходность, на что нас посадили ............