Ma
Marta6359

Что в украинском названии "Сiльпо" обозначают последние буквы "П" и "О"?Только по-украински,пожалуйста,кто знает!Мы с мужем вчера весь мозг сломали!Потребительское общество-это по-русски,тут всё ясно,а вот в украинском названии этим "п" и"о" никак не можем найти расшифровки!

Ответы
Константин

в украинском расшопирка, а в русском зонтик..так что наверное не найдете пока местные не объяснят)))))

Сергій

А оно есть? Я как то не встречал, думаю это русское написанное по украински, не единственный случай

Маргарита Стужева

Продовольче об'єднання

Владимир

тоже

Ma
Marta6359

Что - "тоже",Владимир?Слово "Сiльпо",по-Вашему,расшифровывается как "Сiльске потребительское общество"?В одном слове - часть из украинского языка.а остальное - из русского?!

Владимир

какая разница

Ma
Marta6359

"Во всём мне хочется дойти до самой сути." 😊

Владимир

это не тот вопрос