Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо, товарищи (почему сторонятся этого слова в современном лексиконе? Не понятно!) за позитивную оценку моих вопросов и комментариев. Чертовски приятно получить одобрение, иногда совсем уж за крамольные высказывания. По натуре я человек довольно прямой и могу высказаться, наплевав на то, что потом обо мне подумают, да и бояться мне нечего - отбоялся! Иной раз я довольно резковато могу ответить, но это не от злости, поверьте. Я, вообще, лишён агрессии, правда, до поры! Давайте жить дружно?

Ответы
Владимир Никитенко

Вы правильно заметили о слове ТОВАРИЩ. Помните наверное,когда объявили демократию,Слово ТОВАРИЩ приписали к проклятому наследию советской власти.Пару раз попадались статейки,в которых приводились обоснования тог,что слово ТОВАРИЩ является принадлежностью бандитского,воровского,разбойничьего лексикона.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было! Это слово употребляется у Шишкова в "Угрю-реке" . А ведь тогда не было большевиков.

Владимир Никитенко

Я не очень силён в истории,но что то мне кажется,что это слово известно со времён ,,Слова о полку Игореве,, Но я могу и ошибаться.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну я читал , что где то века с 17!

Владимир Никитенко

Точно так же я не понимаю отвратительного отношения к эмблеме,,Серп и Молот,,Что же там такого,что ,,специалисты,, могут позволять себе пренебрежительные высказывания о ней,ерничают при удобном случае.

Ев
Евгения

ага ))))а в предыдущем вопросе написали что дяденьку из номера выкинули в окно)))))))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не выкинул, а хотел восстановить справедливость! Тем паче, я писал, что не агрессивный до поры!

Ев
Евгения

))))))))ладно не буду ждать поры ))))))досвиданьица вам )))))

~L
~Eva Lansca~

да нормальный вы,адекватный собоседник с адекватными реакциями

~L
~Eva Lansca~

да не заморачивайтесь

Роксана Береснева

🖼

Галина Тюлькина

Конечно! Только дружить!!!! Я за!

Ро
Рост

И в связи с чем такой крик души?

Светлана Филюкова

👌 🎄 ❄️ 👋

Ма
Марина

крамольные это какие?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вообще то, крамольные - это действия или высказывания, направленные против действующей власти. Не только против этой, а любой, во все времена. Иной раз я могу ляпнуть, а кто то не согласен.

Ольга Рыжая

да с удовольствием

На
Надежда

👏👏👏👏

Олег Плахотин

Поддерживаю

На
Надюша

Молодец