Юрий Ракутин

Лучше здесь:
Рождение любви.
------------------------------------------------
Мне нужны бывают
с буйным ветром травы,
Запах издалека
островка дубравы,
Чтобы-темный вечер,
тучи чтобы мимо
Низко и тревожно,
как тоска по милой.
Упаду в ковыль я
низкий над землею
И своей любовью
захлебнусь-тобою.
И раскрою сердце
я навстречу буре,
Пусть напьется силы,
Коль оно тоскует.
(лето 1974г.)

Ответы
Маргарита Просто.

Красивые стихи. И образы живые, дышать, и силы хватает....

Маргарита Просто.

Я двадцать лет учителем литературы работала. Так что, со строфами разберусь..... Стихотворение - пронзительное.... При сегодняшнем моём настроении читать его даже больно................

Юрий Ракутин

Любопытно.Надеюсь,Вы согласились бы пообщаться со мной на одном из сайтов соцсетей,Мне интересно Ваше мнение.Я сейчас Вас там поищу и,если втретите где предложение моей дружбы,то сами решите,что делать.

Юрий Ракутин

Кстати,я 22 года прожил в Северодонецке.Если интересен,я в Моем Мире оставлю Вам весточку.

Юрий Ракутин

Увы,только после того,как Вы согласитесь со мной дружить.Такова настройка Вашей страницы..Я в Агенте еще приглашение оставлю,ибо в Мире очень редко бываю.

Маргарита Просто.

В агенте авторизовала. А в мире предложений не было.... Меня изводила своим вниманием одна дама. И поэтому страничку я чуть закрыла....